Четыре ключевых момента, которые необходимо знать при выборе мяча для мини-футбола

Все больше и больше футбольных и футзальных клубов в США начинают играть в мини-футбол круглый год, делая этот вид спорта более популярным и доступным для миллионов игроков по всей стране. Но нет никаких сомнений в том, что наибольшее количество игроков увлекается мини-футболом с ноября по март, когда стартуют лиги.
Правильный выбор мяча: как выбрать лучший вариант?
Являетесь ли вы родителем, который ведет своего ребенка заниматься спортом, тренером, обеспокоенным выступлениями вашей команды, или игроком, который хочет разумно инвестировать деньги, мы предложим руководство, которое облегчит задачу. Кстати, купить мяч для футзала вы можете на страницах специализированного сайта.
Мяч для мини-футбола

Есть несколько важных моментов, которые следует учитывать:

1. Знание типов мячей: Существуют разные типы мячей, независимо от того, играете ли вы в помещении или на улице, и в основном в зависимости от того, где вы собираетесь играть: твердое покрытие (натуральная трава), искусственный газон, улица (бетон или асфальт), корт (тренажерный зал) и даже песчаный пляж. Мячи для мини-футбола предназначены для использования в помещении на твердых поверхностях. Мячи для мини-футбола также классифицируются по тому, можно ли их использовать для тренировок или для игр, и существуют специальные модели только для профессиональных игроков. Цена будет варьироваться соответственно.

2. Знание того, из чего они сделаны: Если вы играете в помещении, на твердых поверхностях, вам понадобится мяч, изготовленный из пенопласта, чтобы он весил больше и меньше отскакивал. Внешняя часть мяча также заслуживает внимания. Мячи для мини-футбола подвергаются постоянному удару о твердый пол и стены. Чем более прочное покрытие, тем больше шансов, что мячи не промокнут, не порвутся и не отслаиваются.

Чехлы представлены в виде 32 шестиугольных, приятных на ощупь панелей, которые могут быть сшиты вручную, что продлевает срок службы мяча; прошиты машинной строчкой, термосклеены или сочетают оба варианта, что используется многими производителями и показывает хорошие результаты.

 

Характеристики мяча для мини-футбола

 

3. Знание различных размеров: они также могут быть разных размеров.
Чем меньше размер игрока, тем меньше должен быть мяч. Важно иметь мяч правильного размера по мере вашего развития, чтобы научиться правильному контролю и технике и обрести уверенность. Важно правильно подобрать мяч для возрастной группы.В основном.

Размер 2: идеально подходит для детей в возрасте до 7 лет, его длина составляет 21 дюйм, а вес — от 11 до 12 унций;
Размер 3: подходит для детей в возрасте от 8 до 12 лет, его длина 23 дюйма, а вес 12/13 унции;
Размер 4: для детей от 13 лет и старше, он составляет 25 дюймов и весит 14/16 унций.

Мяч для мини-футбола 2 размера

РАЗМЕР 2 | Возраст от 7 лет и младше

 

Мяч для мини-футбола 3 размера

РАЗМЕР 3 | Возраст от 8 до 12

Мяч для мини-футбола 4 размера

РАЗМЕР 4 | Возраст от 13 лет и старше