ГОТОВ ЛИ ВАШ ПОДРОСТОК СЕСТЬ ЗА РУЛЬ?

Вас волнует или пугает мысль о том, что ваш подросток сядет за руль и отправится в дорогу?

Для многих родителей вероятный ответ находится где-то между.

Тем не менее, возможно, в вашем доме настало время, когда ваш подросток действительно готов отправиться на дороги.

Если это действительно похоже на ваш дом, вы хотите, чтобы ваш подросток был в самом безопасном автомобиле, не отвлекался и многое другое.

Итак, настало ли это время в вашем доме?

НАУЧИТЕ СВОЕГО ПОДРОСТКА БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

На случай, если ваш подросток скоро сядет за руль, вот несколько областей, на которых вы хотите сосредоточиться вместе с ними:

  1. Безопасность важнее всего – Прежде всего, вдолбите в голову вашего подростка, как важно быть в безопасности на дорогах. К сожалению, некоторым подросткам приходится на собственном горьком опыте узнавать, что нужно для того, чтобы быть безопасным водителем. Вы же не хотите, чтобы ваш подросток пострадал или того хуже попал в автомобильную аварию. Вот почему так важно уделять им особое внимание безопасности. Убедитесь, что он не отвлекается, когда садится за руль. Это означает такие вещи, как мобильный телефон, личный уход в зеркале заднего вида и многое другое. Достаточно всего нескольких секунд, чтобы один из них отвел взгляд от дороги, чтобы начались неприятности.
  2. Наличие исправного автомобиля – Еще один ключ к безопасности для вашего подростка — иметь максимально безопасный автомобиль. Вы играете большую роль в этом. Это потому, что вы вполне можете решать, на чем они ездят. Если вы ищете подержанный автомобиль для своего подростка, проведите тщательное исследование того, что доступно. Один из способов углубиться в историю подержанного автомобиля, который вы выставляете на продажу, — это обратиться к Интернету. Вы можете использовать VIN-декодер, чтобы помочь в изучении истории подержанного автомобиля или грузовика, которые вы можете купить или помочь своему подростку купить. Наличие идентификационного номера транспортного средства может помочь вам, когда дело доходит до изучения всех тонкостей конкретного автомобиля. Чем больше вы знаете, тем лучше подготовлены к тому, чтобы решить, хорошая ли это покупка для вашего подростка.
  3. Избегайте употребления алкоголя – Часто может возникнуть давление со стороны сверстников из-за выпивки и вождения. Имея это в виду, убедитесь, что ваш подросток знает, что употреблять алкоголь и садиться за руль категорически запрещено. Даже один глоток может повлиять на способность вашего подростка безопасно управлять автомобилем.
  4. Забота о транспортном средстве – Наконец, нет ничего плохого в том, чтобы ожидать, что подросток будет вкладывать средства в уход за автомобилем. От денег на бензин до проверки масла и многого другого, научите своего подростка ответственности с самого начала. Это поможет им сейчас и в будущем, когда дело дойдет до транспортных средств, денег и многого другого.

Если ваш подросток находится на том этапе, когда вождение является вариантом, есть надежда, что он отнесется к этому серьезно и в конечном итоге получит правильный автомобиль.