ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЕЖЕДНЕВНОГО ВОЖДЕНИЯ КЛАССИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ

Возможно ежедневное вождение старого автомобиля. Что мешает выбрать классический автомобиль для повседневной езды? Юридически: вообще ничего. Прежде чем променять свою новенькую Toyota на симпатичный маленький MG B. Необходимо принять во внимание несколько факторов. Давайте рассмотрим плюсы и минусы таких радикальных изменений в вашей жизни за рулем.

ВОЖДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: МИНУСЫ

1. Вы собираетесь напугать свою мать

Существует огромный аргумент. Достаточно сравнить краш-тесты старинных автомобилей и современных, чтобы понять, что толстый листовой металл не обязательно является лучшей защитой. Авария на VW Beetle или Citroen 2CV 5, вероятно, будет более смертельной, чем на вашей новой Toyota.

2. Это ударит по вашему бюджету

Всем, кто хочет купить классический автомобиль, чтобы сэкономить деньги, имейте в виду, что это редко бывает так.
Во-первых, расход топлива такой же, как у автомобиля: из другой эпохи!

С точки зрения надежности старинные автомобили часто разочаровывают. Они с большей вероятностью сломают что-нибудь, вызывающее беспокойство … А запасные части иногда стоят дорого. Недавно использованные или новые автомобили, как правило, более экономичны в использовании и часто имеют гарантию производителя.
И последнее, но не менее важное: страхование классического автомобиля для ежедневного использования может быть сложным и дорогостоящим, поскольку страховщики опасаются, что ваш автомобиль менее безопасен, чем более современный.

ВОЖДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: ПЛЮСЫ

1. Лучший способ научиться вождению

Ежедневное вождение винтажного автомобиля не может быть импровизацией. Но как только вы привыкнете к этому, вы сможете стать отличным водителем. Действительно, без электронной помощи вам нужно улучшить свои навыки вождения, чтобы справиться с гололедом на дороге, аквапланированием или лежачими полицейскими…В современном, хорошо оборудованном автомобиле управлять намного проще. При меньшей мощности, более длинном тормозном пути, иногда менее интуитивном управлении вам нужно стать лучшим водителем, чтобы водить классический автомобиль ежедневно.

2. Драйв в стиле

Вождение современного автомобиля не доставляет вам столько удовольствия (если только это не топовый спортивный автомобиль …), не так ли? Ваш автомобиль должен соответствовать вашей индивидуальности. В конце концов, ваш автомобиль так же важен, как и ваш внешний вид. То, что вы водите, влияет на мнение людей о вас. Вы должны относиться к своему автомобилю как к своему скудному гардеробу. И поэтому вождение классического автомобиля — это прекрасный способ вести машину стильно, отражая при этом ваши личные ценности.

3. Делиться своей страстью

Зачем показывать своим коллегам, друзьям и соседям, что вы любите старожилов? Чтобы они тоже были увлеченными людьми! Если вы хотите передать свою страсть к винтажным автомобилям, делитесь ею ежедневно … и почему бы не позволить другим водить ваш classic 280SL? Им это понравится, и они будут рады поделиться с вами этой возможностью!

ВЫВОД: КАК ОБЫЧНО, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАС

Нравится вам эта идея или нет, вы должны признать, что ежедневное вождение классического автомобиля — это в некотором роде захватывающий образ жизни. Это требует периода адаптации и включает в себя учет финансовых ограничений. Риски также выше, поскольку старые автомобили обычно менее мощные и эффективные.

Тем не менее, с новыми технологиями можно модернизировать наши классические автомобили и даже перевести их на электричество. В связи с этим ежедневное вождение модернизированного классического автомобиля может стать гораздо более привычным в ближайшие годы.