Советы по уходу за бородой

Советы по уходу за бородой 2023: лучшие способы ухода за бородой

Эй, энтузиаст бороды! Вы ищете лучшие советы по уходу за бородой? Существует целый мир информации, и ее сортировка может стать немного утомительной.

Хотите верьте, хотите нет, но отрастить бороду — это самая простая часть обладания потрясающей, впечатляющей бородой. Вам нужно только набраться терпения. Требуется около двух недель, чтобы увидеть характер роста волос, и еще две недели, чтобы получить значительный рост и нечто, напоминающее настоящую бороду.

Но у вас не может быть красивых волос на лице без надлежащего ухода за бородой. И, к сожалению, большинство мужчин не знают, как ухаживать за своими бородами. Вот почему некоторые мужчины начинают отращивать бороду, терпеливо ждут, пока она не достигнет приличной длины, а затем сбривают ее, потому что она выглядит не очень хорошо.

Уход за бородой headandbeard.eu должен быть частью вашего ежедневного расписания. Уход за бородой, вероятно, будет включать в себя походы к парикмахеру и несколько покупок таких вещей, как щетки, масла для бороды, шампуни для бороды и увлажняющие кремы.

Это, вероятно, звучит как много информации. И вы можете спросить себя: «Действительно ли это стоит усилий по уходу за бородой?’. Ответ — да. Это просто требует немного усилий, и результаты будут невероятными.

Хотя это правда, что не у всех мужчин есть потенциал отрастить пышные, пышные бороды, многие все равно могли бы похвастаться замечательной растительностью на лице, если бы знали, как за ней ухаживать. Читайте дальше, чтобы узнать о советах по уходу за бородой, которые помогут вам поддерживать волосы на лице в идеальном состоянии.

Уход за бородой — Как отрастить лучшую бороду

Правильный уход за бородой всегда должен начинаться с общего ухода, такого как достаточный сон, питьевая вода, здоровое питание и избежание стресса. Дело в том, что если вы здоровы и счастливы, то и ваша кожа и волосы тоже.

Еще одна вещь, которую люди могут упускать из виду, — это тот факт, что общее состояние вашего здоровья оказывает огромное влияние на уровень гормонов. Хорошо документированный факт, что тестостерон и дигидротестостерон играют важную роль в росте волос на лице. На уровень тестостерона могут влиять уровень стресса, недосыпание и несбалансированное питание.

Еще одна важная вещь — это получение витаминов. Витамины, независимо от того, оказывают ли они прямое влияние на рост волос или играют роль в выработке гормонов, безусловно, полезны. Некоторые из наиболее важных из них:

  • Витамин А – играет важную роль в выработке кожного сала и регулировании уровня тестостерона.
  • Витамин D – важен для созревания волосяных фолликулов и поддерживает уровень тестостерона.
  • Витамин К – играет важную роль в выработке тестостерона.
  • Витамин Е – мощный антиоксидант, положительно влияющий на выработку гормонов.
  • Витамины В2, В7, В9 и В12 – дефицит этих витаминов из группы В связан с выпадением волос.

Минералы также играют важную роль в общем состоянии вашего тела и, в частности, в волосах на лице. Они влияют на то, как быстро растут ваши волосы и как они выглядят, путем прямого воздействия или играют роль в выработке и балансе гормонов. Некоторые из наиболее важных минералов:

  • Цинк – играет важную роль в росте волос, и нарушения в его метаболизме могут привести к выпадению волос.
  • Селен – избыток и дефицит этого минерала может привести к повреждению волос и даже их выпадению, поэтому очень важно поддерживать хороший баланс.
  • Медь – играет огромную роль в пигментации волос. Дефицит этого минерала может привести к депигментации волос.

Сохраняет ваше лицо и бороду здоровыми

Что ни говори, но бороды не всегда удобны. На самом деле, многие мужчины жалуются, что их лица чешутся, когда они отращивают бороду, особенно на первых этапах процесса отращивания. Вот где может пригодиться хорошая процедура ухода за бородой.

Волосы, растущие на лице, могут вызывать зуд, но зуд чаще всего усиливается отслоившимися клетками кожи, которые застряли рядом с вашей кожей, мелкими частицами пищи, грязью, маслами или загрязняющими веществами, присутствующими в бороде.

Ежедневная чистка бороды и уход за ней с помощью правильных средств могут значительно уменьшить зуд. А чистка лица помогает удалить омертвевшие клетки кожи и другой мусор вокруг волосяного фолликула, что может придать вашей бороде здоровый вид и способствовать росту.

Облегчает укладку

Есть только несколько вещей хуже, чем необходимость распутывать узел в своей бороде. Если вы не справитесь с ними, маленькие колтуны могут превратиться в огромные узлы, из-за которых вы будете буквально выдергивать волосы.

И, к сожалению, нанесение масла на неухоженную бороду в попытке распутать ее не всегда срабатывает, поэтому проще практиковать правильный уход за бородой, чем исправлять ее, когда это необходимо.

Ухаживайте за своей бородой, постоянно расчесывая ее и увлажняя. Если вы сделаете это, укладка будет легкой и займет всего несколько минут вашего дня.

Это делает вас более привлекательной

Правильно ухоженная борода — привлекательная. Поддержание бороды в чистоте и здоровье с помощью продуманной процедуры ухода за бородой является ключевым. Подстригите бороду, чтобы придать ей правильную форму, соответствующую вашему стилю и подчеркивающую ваши черты.

Наличие здоровой, ухоженной бороды может стать яркой чертой вашего личного стиля. И это определенно может быть поворотом головы. Вам просто нужно потратить время и серьезно отнестись к своему уходу.

Уход за бородой — уход и советы

уход за бородой-мытье-01

1. Регулярно мойте бороду

Помните, что чистая борода — это счастливая борода. Вы должны регулярно мыть бороду, чтобы она выглядела здоровой. Мытье бороды помогает удалить частицы пыли, омертвевшую кожу и другие загрязнения, такие как частицы пищи и напитков (случается, верно?).

Имейте в виду, что волосы на вашем лице и на голове разные, как и кожа, окружающая их. Вы всегда должны использовать специальные средства для ухода за бородой. Шампунь для бороды следует использовать один или два раза в неделю. Частое мытье бороды может высушить волосы, что приведет к скручиванию бороды, зуду и секущимся кончикам. Вот как вы это делаете:

  • Зачерпните теплой воды в ладони и сделайте бороду красивой и влажной
  • Нанесите достаточное количество шампуня для бороды на руки и мягко вотрите его в волосы на лице.
  • После получения хорошей пены ополосните бороду теплой водой.
  • Промокните бороду насухо полотенцем – используйте мягкие движения, чтобы не повредить волосы.

Уход за бородой можно дополнить ополаскивателями для бороды или масками для бороды для дополнительного увлажнения. Вы можете обнаружить, что вам это нужно, особенно в зимние месяцы.

поддерживайте бороду-масло-02

2. Используйте масло для бороды

Масла для бороды — обязательный продукт в вашем ежедневном уходе за бородой. Это продукт, используемый в дополнение к натуральным маслам, содержащимся в вашей коже. Он увлажняет кожу под бородой, а также волосы на лице.

Использование масла для бороды имеет много преимуществ:

  • Делает вашу бороду более пышной
  • Сохраняет волосы на лице мягкими
  • Это способствует росту волос
  • Помогает укротить вашу бороду
  • Ароматизированные версии заставят вас великолепно пахнуть

Подходящее время для нанесения масла для бороды — после душа, так как лишняя влага из воздуха фактически задерживается внутри волосяного фолликула, что улучшает местное увлажнение. Нанесите несколько капель масла на руки, распределите его и равномерно нанесите на бороду и усы.

Если у вас густая и длинная борода, возможно, вам захочется нанести больше средства. Вопрос в том, что лучше всего подходит для вас. Вы должны наносить масло для бороды через день или даже ежедневно, если вы живете в сухом климате. Прочувствуйте это и выберите то, что подходит именно вам.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, — это то, что вы должны стараться использовать натуральные продукты. Чем больше химических веществ вы наносите на лицо, тем больше вероятность раздражения кожи.

поддерживайте бороду-бритва-03

3. Подстригите бороду

Подстригать бороду необходимо, если вы хотите поддерживать свою бороду в отличной форме, не посещая местную парикмахерскую на еженедельной основе. Это определенно должно быть частью вашей процедуры ухода за бородой. Первая стрижка всегда самая сложная, но вы можете легко изменить форму своей бороды, если будете придерживаться плана и посмотрите несколько онлайн-уроков.

Эта часть процедуры ухода за бородой потребует некоторых инструментов, таких как щетка и электрический триммер. Если вы более скоординированы и готовы к вызовам, вы идете по старой школе и подстригаете бороду с помощью ножниц и расчески.

Есть несколько советов, которые вы должны иметь в виду, подстригая бороду:

  • Обрежьте вырез – это придаст вашей бороде отполированный, профессиональный вид
  • Используйте правильные инструменты – вы можете использовать формирователи бороды в качестве шаблона
  • Подровняйте линию щек – улыбнитесь и проследите за линией щек до бакенбард
  • Действуйте медленно – не торопите процесс, особенно если вы новичок

Стрижка, как часть ухода за бородой, более важна для более коротких бород или на ранних стадиях роста бороды. Используйте его, чтобы укротить усы или придать бороде правильную форму, соответствующую вашему лицу или желаемому стилю.