Идеи освещения кухни и столовой для повышения производительности и душевного спокойствия

Ваша кухня и столовая, вероятно, являются двумя наиболее часто используемыми помещениями в доме. Естественно, вы захотите, чтобы в этих комнатах был правильный уровень освещенности, чтобы повысить производительность и обеспечить вам душевное спокойствие. Существует несколько различных типов освещения, которые вы можете использовать в своих интересах, и это краткое руководство даст вам несколько идей.

кухня с растениями на столе

Подвесное освещение

Подвесные светильники обычно висят над барной стойкой, обеденным столом или кухонным островом, и они обычно подвешиваются на шнуре и освещают поверхность прямо под ними. Это делает их идеальными для тех, кто работает из дома и нуждается в прямом освещении, но не хочет полагаться только на лампы. Популярным вариантом являются подвесные потолочные решетки, поскольку они выполняют свою функцию по освещению определенной области, но они также являются стильным элементом, который украшает комнату.

При покупке серии подвесных светильников не забудьте сначала измерить высоту вашего помещения, иначе вы рискуете, что подвески будут располагаться слишком низко – как проблема безопасности, так и отвлечение внимания.

Точечные светильники

Потолочные точечные светильники являются фаворитом для кухонных зон, особенно потому, что они фокусируют свет на всех нужных местах, при этом выглядят очень современно и модно. Вы можете выбрать, где разместить точечные светильники, что означает, что вы можете расположить их над ключевыми областями, такими как столешница или варочная панель, чтобы вы могли выполнять свою работу, не пытаясь перемещаться по слабо освещенной области.

В зависимости от типа работы, которую вы будете выполнять в этом районе, вы также можете выбрать более холодный белый или более теплые оттенки или даже установить переключатель регулировки яркости для управления освещением и настроением помещения. Возможно, вам нужно светлое пространство, когда вы работаете дома или готовите, и более приглушенный свет, чтобы обеспечить вам столь необходимое спокойствие по вечерам.

Декоративное освещение

Декоративное освещение в любом помещении может добавить атмосферы и визуального интереса. Хотя у него нет строго функционального назначения, он используется по эстетическим соображениям и помогает создать настроение, что так же важно, как и функциональность, когда речь идет о производительности и душевном спокойствии.

Гирлянды, как правило, являются самым популярным вариантом, когда речь идет о декоративном освещении, потому что они гибкие и их можно повесить практически в любом месте, будь то над шкафами или вокруг открытых стеллажей, чтобы придать завершающий штрих любому помещению. Самое главное, что гирлянды — это чрезвычайно экономичный вариант, который можно найти в большинстве магазинов.

Естественный свет

Самый недооцененный метод освещения из всех – естественный свет. Существует множество доказательств того, что естественный свет улучшает настроение, самочувствие и производительность. Инвестиции в мансардные окна — это один из способов обеспечить больше дневного света на вашей кухне и в столовых. Хотя они стоят дороже, чем другие варианты из этого списка, они гарантированно принесут больше естественного света в ваш дом, а преимущества безграничны.

И вот они – идеи освещения кухни и столовой для продуктивности и душевного спокойствия. Имея в виду эти идеи, вы сможете создать в своем доме функциональные и расслабляющие комнаты без ущерба для эстетики.