4 Способа улучшить свой дом, сад и автомобиль

Пришло время улучшить дом! После долгой, суровой зимы (если вы находитесь в северном полушарии) и гораздо более длительного периода неопределенности и беспокойства, связанных с пандемией, побалуйте себя, внеся некоторые позитивные изменения в свой дом, сад и даже — почему бы и нет — в свой автомобиль. Вот несколько советов!

гостиная с потолочным вентилятором

1. Взлом шкафа: установите полки по концам

В гостевой записи Дженни Стэнли предлагает не один и не два, а двадцать способов максимально увеличить пространство своего шкафа. Одним из самых блестящих ее предложений должна быть установка небольших полок в торцах вашего шкафа, перпендикулярно направлению вешалки для одежды. Пространство на самом краю шкафа с обеих сторон часто используется впустую, но, установив небольшие полки или проволочные корзины, вы можете освободить это пространство и использовать его для небольших предметов, таких как нижнее белье, носки или полотенца.

Когда дело доходит до измерений, автор этой статьи предлагает покупать полки, которые на 3/8 дюйма уже, чем общая доступная ширина, чтобы их было легче установить.

2. Садовый хак: используйте решетку, чтобы выращивать овощи вертикально

Если вы всегда мечтали превратить часть своего сада или двора в огород, но беспокоитесь об ограниченном пространстве, решетка может стать решением вашей проблемы. Решетки — это решетчатые конструкции, обычно изготовленные из дерева, металла или проволоки, которые используются для поддержки и направления роста определенных видов растений в определенном направлении.

Есть много овощей, которые можно выращивать вертикально, от гороха до зелени и различных видов тыквы. Популярный кулинарный овощ, который действительно хорошо растет на решетке, — это помидоры, и Шеннон Коуэн объясняет все о том, как выращивать помидоры на решетке. Вы можете прислонить решетку к стене сада, чтобы увеличить пространство, и убедитесь, что ваша решетка имеет высоту не менее восьми футов, то есть высоту, на которую, вероятно, вырастут ваши растения томатов.

3. Автомобильный хак: купите стереосистему на вторичном рынке

Вы знаете стерео, которое было встроено в вашу машину? Угадайте, что: это, вероятно, не очень хорошо! Многие водители не понимают, что для них доступны стереосистемы, которые производятся специалистами по музыкальному оборудованию, а не автомобильными компаниями, и которые предлагают гораздо более высокое качество звука.

4. Хак для детской комнаты: купите кровать и стол вместе

Если в комнате ваших детей слишком много полок и коробок с игрушками и одеждой, одним из решений может быть увеличение доступной площади, купив приподнятую кровать или «кровать-чердак» с письменным столом (и, возможно, несколькими полками) под ним. Вы можете найти много вдохновения для кроватей-чердаков и других креативных комбинаций кровати и стола в Интернете.