Что такое водородные котлы

Переход на газообразный водород все еще продолжается. Поэтому трудно точно знать, когда и в какие сроки будут доступны 100% водородные котлы или газообразный водород.

Однако очевидно, что это будет постепенный переход, который будет происходить в течение многих лет.

Водородные

Хорошие новости: производители котлов начали разрабатывать прототипы водородных котлов. Они также дали понять, что намерены оценивать их по той же ставке, что и газовые котлы.

Вот как изменится водород в следующем десятилетии.

Новое поколение водородных котлов

Будут доступны новые водородные котлы от производителей котлов, которые могут работать с различными газами, включая водород. Эти котлы также можно будет модифицировать для приема 100% водорода. Они будут доступны, начиная с 2025 года.

Компании Worcester Bosch и Viessmann в настоящее время разрабатывают водородные котлы и водородные котлы. Они могут использовать природный газ или водород в качестве источника топлива.

Внешний вид водородных котлов практически идентичен внешнему виду газовых котлов, и они также устанавливаются точно таким же образом. Они будут подключены к газовым магистралям, чтобы к ним можно было подавать водород или природный газ.

Эти внутренние компоненты также будут очень похожи на газовые котлы. Есть незначительные различия, такие как горелка и датчик пламени, работающий на водороде.

Инженеры по газовой безопасности могут пройти новое обучение по газообразному водороду и установке водородных котлов, если и когда газовая сеть переключится на водород.

В настоящее время можно купить водородный котел.

Viessmann и Worcester Bosch уже много лет разрабатывают водородные прототипы и добились значительного прогресса. Обе компании протестировали их на “испытательных площадках” по всей Великобритании.

Чтобы совпасть с запретом газовых котлов на новые свойства, водородные котлы, вероятно, будут введены в ближайшие несколько лет.

Почему выбирают водородные котлы?

Выбросы не содержат углерода

Все ископаемые виды топлива, включая нефть, уголь и газ, при сжигании выделяют углекислый газ. Глобальное потепление вызвано этим. Водород, с другой стороны, производит только воду и не содержит углекислого газа.

Вы можете использовать существующую газовую инфраструктуру

У водорода есть одно важное преимущество: он не требует замены подачи топлива, что значительно упрощает и ускоряет его распространение по всей стране. Это избавляет домохозяйства от необходимости менять свою систему отопления, что может быть дорогостоящим и трудоемким.

Водород более эффективен, чем газ

Вы можете обогревать свой дом так же эффективно, используя 1 кг водорода, как и 2,8 кг газа.

Водородные котлы имеют свои недостатки

Существуют опасения относительно возможности нагрева водородом. Однако этот вопрос расследуется как ВАС, так и КТС.

Производство водорода обходится дорого

Centrica, энергетическая компания, считает, что водород является частью смеси. Тем не менее, Centrica считает, что технология не более чем через 10 лет позволит производить ее в чистом виде, а затраты неизвестны.

В настоящее время существует два основных метода получения водорода: электролиз и паровой риформинг метана.

С помощью тока высокого напряжения электролиз — это метод, который расщепляет молекулы воды на две отдельные молекулы водорода. Это самый экологичный способ получения водорода.

Паровой риформинг метана является вторым по популярности методом. Это процесс взаимодействия пара и метана. Это побочный углеродный продукт. Это не так уж плохо, но образующийся углерод может быть захвачен перед выбросом в атмосферу.

Оба метода производства водорода в настоящее время слишком дороги, чтобы быть жизнеспособными на массовом рынке. Для обеспечения поставок по всей стране необходимо будет производить мегатонны водорода.