Как подготовить свой дом к зиме

Каждый канадец слышал старую шутку; в Канаде всего два сезона: лето и хоккей.

Зима — огромная часть канадской жизни, но до сих пор многие канадцы не могут подготовиться к ней. Вот несколько важных сведений, которые должен знать каждый канадский домовладелец. Подготовьте свой дом к холодам. Приближается зима.

дом, покрытый зимним снегом

Подготовьте свой дом к отоплению

Когда наступит зимняя погода, вам придется накачать термостат. Проверьте систему отопления вашего дома перед зимой. Если вам нужно какое-либо топливо, вам следует запастись им до сезонного повышения цен.

Наличие более теплого дома дает возможность проверить уровень радона. Газ радон — тихий убийца. Он выделяется естественным путем в некоторых районах Канады, где уран находится глубоко под землей.

Уран со временем разрушается и выделяет радиоактивный газ радон на поверхность. Рекомендуется проверять наличие радона каждые пять лет. Радоновые детекторы лучше всего работают зимой, когда уровень радона обычно повышен.

Осмотрите свою крышу и водостоки

Чтобы встретить зиму с уверенностью, вам нужно знать, что вы можете положиться на целостность вашей крыши. Сначала поднимитесь на чердак и осмотрите интерьер. Это отличная идея сделать это после дождя, чтобы обнаружить любые влажные пятна. Если все сухо, ваша крыша должна быть в порядке.

Попробуйте осмотреть черепицу на крыше, если сможете. Не поднимайтесь по лестницам и не подвергайте себя риску. Отойдите от своего дома, чтобы вы могли видеть свою крышу и посмотреть на рисунок вашей кровли. Недостающие плитки или черепица будут выделяться, как разрывы в узоре, показывая, что это требует внимания.

Защитите свои трубы

Замерзшие водопроводные трубы являются распространенной проблемой для многих канадцев зимой. Защита труб до появления льда и снега может предотвратить разрывы труб и потерю подачи.

Подготовьте все наружные краны, закрыв все клапаны, ведущие к ним внутри вашего дома, затем откройте краны. Это позволит слить воду из труб. Затем оставьте краны открытыми на всю зиму. В холодное время года вам не понадобится вода на открытом воздухе.Это предотвращает замерзание воды в трубах и их растрескивание при расширении замерзшей воды.

Вы также должны изолировать все открытые трубопроводы. это предотвратит их замерзание, когда выпадет снег и лед.

Приготовьтесь к чрезвычайной ситуации

Никто не хочет, чтобы случилось худшее, но если это произойдет, у вас должен быть план. В суровую зиму может случиться все, что угодно.

Приготовьте аварийный комплект. Здесь должно быть больше, чем предметы первой помощи, хотя они важны. Вам может понадобиться несколько импов или отдельные пакеты с едой. Если вас занесет снегом, или вы потеряете электричество или газоснабжение, то некоторые из них могут помочь вам и вашей семье, пока электричество или газ не будут восстановлены.

Примите эти меры, чтобы защитить свой дом и свою семью, и вы должны пережить зиму без проблем. Готовьтесь к худшему и надейтесь на лучшее.