5 проверенных способов стать популярным видеомейкером на TikTok

Хотя изначально TikTok начинался как приложение для публикации смешных видеороликов и синхронизации по губам, а его основной аудиторией были дети и подростки, сейчас платформа является одним из самых популярных мест для демонстрации своих талантов и привлечения более широкой аудитории. Это произошло не мгновенно, прошло несколько лет для развития сети в правильном направлении, и в 2023 году мы можем сказать, что хостинг стал одним из лучших мест для продвижения видео творчества.

Да, это не самый популярный видеохостинг в интернете, но он занимает лидирующие позиции в списке самых посещаемых ресурсов за последние несколько лет. Приложение имеет простое и интуитивно понятное управление, и вам не нужно тратить много времени на поиск интересного контента – алгоритмы все сделают за вас и предложат те ролики, которые могут вас заинтересовать. Для вас, как для создателя, это возможность стать более заметным в медиа-сфере, создать лояльное сообщество и заручиться поддержкой тысяч людей.

Стать известным создателем — это настоящий успех, но не всем удается добиться больших результатов. Универсального рецепта достижения популярности не существует, но в этой статье мы собрали 5 лучших способов привлечения аудитории, которые помогут вам при продвижении страницы. Продолжайте читать!

Источник: adobe.com

1. Создайте привлекательный профиль

Если вы думаете, что TikTok сильно отличается от других социальных сетей и регистрация аккаунта является необязательным пунктом, то вы ошибаетесь. Конечно, сайт сделал упор на видеоформат, но, тем не менее, вы можете использовать раздел “о себе”, чтобы предоставить информацию о ваших видео, рассказать о теме страницы и предоставить полезную информацию посетителям.

Кроме того, вам нужно заранее подумать о нике. Это может быть что угодно, но мы рекомендуем использовать псевдоним или забавное имя, которое запомнится большинству пользователей. Не злоупотребляйте знаками препинания и удвоением букв – это может усложнить поиск вашего аккаунта. Выберите простое, но яркое название страницы, в этом случае шанс запомниться увеличится в несколько раз. Не забывайте об аватарке, используйте хороший портрет или создайте интересную фотографию с прозрачным фоном – это один из главных трендов последних лет. Ваша страница должна быть готова до того, как вы разместите первые видеоролики и начнете привлекать зрителей.

2. Воспользуйтесь услугами промоутерских компаний

Если вы амбициозный новичок, который хочет получить частичку славы как можно быстрее и эффективнее, то вас может не радовать перспектива получить желаемое количество подписчиков в течение нескольких месяцев. Именно столько вам придется потратить при использовании органических методов продвижения. Но у нас есть хорошие новости – вы можете упростить и ускорить этот процесс, воспользовавшись сторонней помощью и купив подписчиков на TikTok. Вы сэкономите много времени и сможете направить усилия на создание видеороликов, вместо того, чтобы искать рабочие способы привлечения аудитории.

Используя этот метод, вы не только увеличите свою аудиторию, но и активность на странице. Ваши видео становятся более заметными для алгоритмов, а большое количество лайков и комментариев от новых зрителей способствуют продвижению видео на страницах “для вас”. Одним словом, этот импульс позволит вам создать основу для дальнейшего развития и поможет создать положительное первое впечатление, а в глазах потенциальных подписчиков вы будете выглядеть презентабельно и привлекательно.

Источник: veed.io

3. Участвуйте в трендах мемов и создавайте ремиксы

Как мы уже говорили ранее, на сайте было много разных развлекательных видеороликов, авторами которых были молодые люди. Эта тенденция сохранилась, но на смену молодежи пришло старшее поколение, которое тоже любит пошутить, но на другие темы.

Заставить людей смеяться — отличный способ получить много просмотров. Если вы чувствуете, что это возможно, и вам нравятся мемы, используйте это как возможность стать более популярным. Вы не уверены, что сможете публиковать высококачественные забавные скетчи? Что ж, на сайте есть огромное количество возможностей для создания ремиксов. Вы можете использовать дуэты или создавать пародии на популярные клипы – такой контент часто становится вирусным. Попробуйте это в своей ленте постов, возможно, это станет вашей “изюминкой”, которая привлечет новых зрителей.

4. Принимайте участие в испытаниях

Вызовы — это сердце популярной молодежной платформы. Такой контент с большей вероятностью попадет в топ и привлечет внимание миллионов пользователей. Это могут быть танцы, синхронизация, синхронизация губ, трюки или поэтические конкурсы. Короче говоря, у вас есть много возможностей проявить свой талант в любой сфере деятельности.

Чтобы заявить о своем участии в конкурсе, снимите подходящее видео и напишите тематический хэштег. Таким образом, алгоритмы поймут, что ваше видео нужно разместить на отдельной странице. Мы советуем вам не копировать клипы других авторов, а создать интересную интерпретацию существующего тренда. Это эффективно!

Источник: boom-online.co.uk

5. Сотрудничайте с влиятельными людьми, у которых больше поклонников

Вы думаете, что сотрудничество с популярными производителями возможно только за деньги? Это ошибочное мнение. Да, есть блоггеры, которые готовы создавать контент за плату, но вы можете найти начинающего создателя, который согласится сотрудничать. Вы будете обмениваться аудиторией друг с другом и получать прибыль.

Как это сделать? Изучайте аккаунты, у которых не менее 1000 подписчиков, и публикуйте видео на похожие темы. Выбирайте тех, кто вступает в диалог и готов обсуждать детали взаимовыгодного сотрудничества.

Не связывайтесь со знаменитостями, высока вероятность неудачи. Лучшее решение — начать создавать совместные видеоролики с амбициозным новичком, а затем увеличить ставки и предложить сотрудничество более популярным создателям. Это отличная возможность стать известным в тематическом сообществе и получить определенное количество новых зрителей, которые изначально заинтересованы в вашей нише.