Как сочетать принты в одежде

Чтобы создавать собственный стиль и совершенствовать его, рекомендуем больше узнать о моде, цвета и узоры. Достаточно сложно комбинировать орнаменты друг с другом, чтобы получить сбалансированные, но модные сочетания принтов в одежде. Уделите чуть больше внимания этому аспекту, чтобы все элементы образа идеально сочетались. В противном случае наличие различных узоров на одежде может стать настоящим фешн-провал.

Идея комбинирования разных по орнаментами вещей заключается в том, чтобы конечный результат выглядел аутентично и элегантно, но не слишком поражал. В этой статье мы расскажем, как создать свой собственный индивидуальный микс из различных видов узоров на одежде и как адаптировать их к вашему личному стилю. Разберемся, как правильно сочетать Мир принтов в одежде, смешивать цвета при выборе наряда и как перейти от теории к практике. Кроме того, вы узнаете, как использовать узоры в одежде, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры.

Виды принтов в одежде

Чтобы создать стильный образ, комбинируя различные рисунки, вы должны знать, какие бывают принты, как они выглядят и какие характеристики им присущи.

Принт полоска

Принт в полоску принято использовать в одежде для верхней части тела. Например, очень популярны рубашки, джемперы и топы с вертикальными полосками. А вот горизонтальные являются популярными на футболок. Сначала полоски использовались только на костюмах, но теперь это узор, который украшает множество разных предметов одежды.

Полосатые вещи легко сочетаются с другой одеждой с аналогичным узором. Комбинируйте полосатый топ с брюками с тонкими, вертикальными линиями. Полоски на брюках и свитерах также могут иметь разную форму. Такой ансамбль точно не останется незамеченным. Другой вариант — сочетание горизонтальных и вертикальных полос на брюках и блузах; комбинация двух контрастов в одном наряде создает прекрасный образ.

Принт клетка

Главное преимущество принта в клетку заключается в том, что его легко интегрировать в любой стиль. Эта особенность делает клетчатые узоры очень популярны. Классическая рубашка в клетку — прекрасный пример актуальности этого рисунка.

Принт клетка может быть представлен следующими вариантами:

  • елочка;
  • тартан;
  • window checks (открытые окна);
  • мадрас.

Советуем использовать одежду с коричневым, кремовым и синим цветами узоров. Мужчинам стоит носить клетчатый одежду для верха, чтобы создать максимально эффектный образ.

Широкий выбор разных принтов в клетку позволяет с легкостью смешивать их друг с другом. То есть, две разные узоры-клетки можно смело использовать в одежде, если они не совпадают по размеру.

Второй фактор — это цвет. Здесь действуют аналогичные правила. Не совмещайте одинаковые по оттенкам принты в клетку.

Узор «гусиные лапки»: создаем запоминающийся образ

Узор «гусиные лапки», который иногда называют узором мікрочастинкою, встречается довольно редко. «Гусиные лапки» — это двухцветный рисунок, созданный из квадратных блоков, напоминающих крошечные вертушки или собачьи зубы.

Гусиная лапка отлично сочетается с вещами в горошек или тонкую полоску, что обеспечит вам хорошо сбалансированный образ, который наиболее эффектно смотрится в одном цвете. Не советуют использовать несколько цветов, которые значительно отличаются.

Обычно это черно-белый принт. Но Bugatti-Fashion рекомендует полагаться на один единственный цвет при комбинации его с другими предметами одежды.

На заметку: в мужском гардеробе такой рисунок выглядит формально и легко дополнит деловой образ в паре с классической рубашкой.

Узор пейсли — ваш смелый акцент

Как и принт «гусиные лапки», узор пейсли используется довольно редко, так как он очень эффектный. Выбирая наряды с таким декором, тщательно подумайте, как интегрировать его в свой образ. Этот орнамент на полотне возник еще в Персии и очень древний, хотя и нечасто встречается в нарядах на каждый день.

Рекомендуем придерживаться одного цвета, когда используете вещи с таким изящным рисунком. Чаще всего его используют чтобы подчеркнуть другой предмет одежды. Пейсли — очень яркий узор. Стилисты рекомендуют его использовать в паре с идеально скомбинированными вещами, например, с костюмом в тонкую полоску.

Однако пейсли хорошо сочетается с дорогими и качественными вещами. Не забывайте, что любое использование этого рисунка привлекает внимание. Если это то, чего вы хотите, тогда принт будет полезным элементом вашего яркого запоминающегося образа.

Узор в горошек

Принт горошек часто используют на небольших модных аксессуарах, таких как галстуки-бабочки или шарфы. Круглый рисунок отлично сочетается с однотонными прямыми узорами, помогая создавать гармоничный look.

В прошлом узор горошек использовался только для женской одежды, но индустрия моды пошла дальше — теперь он желанный гость и на мужской одежде.

Мы рекомендуем сочетать с горошком прямые принты: клетчатые узоры или принты в полоску, чтобы не перегрузить образ орнаментами.

Учитывайте, что комбинируя различные формы, вы создаете свой собственный стиль и подчеркиваете индивидуальность. Главное — не переусердствовать!

Как правильно сочетать принты?

Рассмотрим, как сочетать узоры в одежде, чтобы они хорошо выглядеть вместе.

Все в ваших руках: комбинируем различные узоры

Объединить три, четыре или даже больше узоров в одном наряде — сложная задача. Если принты правильно перекликаются — вы получите стильный и практичный комплект и будете выглядеть презентабельно.

Чтобы получился интересный микс, рекомендуем взять на вооружение узоры разного размера. Удачное сочетание геометрии и рисунков в таком случае создает непринужденный комплект, где узоры дополняют друг друга, а не противоречат. Проследите, чтобы ни один рисунок не выделялся слишком сильно.

Объединение двух однотипных узоров: как найти «золотую середину»

Те же правила касаются объединения двух принтов одного типа. Смешивая несколько разных вариантов, придерживайтесь стандартов: они должны быть разделены. Самый простой способ добиться необходимого эффекта — использовать два предмета одежды с одинаковым рисунком, но разных размеров. Таким образом вы получите градуировки одного и того же рисунка, например, галстуки с очень крупным декором в сочетании с рубашкой, на которой есть небольшие варианты того же узора. Такой способ подчеркнет лаконичность и целостность образа.

Обе вещи должны быть представлены в одной цветовой гамме, иначе наряд может выглядеть слегка эксцентрично. Определенного уровня градации можно достичь, используя формы разного размера. Но разница не должна быть существенной, в отличие от цветов, которые могут быть похожих оттенков.

Как миксовать принты в одежде

Комбинируя 2 различные типы узоров можно получить практичные и стильные луки. Но важно использовать цвета из одного семейства оттенков. Таким образом, не будет смеси контрастных цветов на холсте.

Рекомендуем сочетать рисунки разного размера, тогда образ будет гармоничным. Маленький узор в сочетании с большим может выглядеть очень элегантно, при условии, что они принадлежат к одному семейству цветов.

Как насчет пальто в крупную клетку и брюк в тонкую полоску? Верхняя одежда с двумя похожими рисунками также можно комбинировать. А вот для повседневного образа предлагаем удобный, но не менее эффектный ансамбль: футболка надетая под рубашку в клетку. Образ выглядит завершенным, если все его элементы перекликаются по цвету.