Созерцание на открытом воздухе

От Тадж-Махала до Версальского дворца, на территории великих сооружений по всему миру есть отражающие бассейны. Эти водянистые наружные элементы, как правило, прямоугольной формы, расположены так, чтобы создать великолепный вид на здание, к которому они привязаны. Конечно, отражающие бассейны существуют и в меньших масштабах, что позволяет спокойно созерцать в более уединенных местах. На самом деле, они являются классическим и красивым элементом для вашего двора.

Строительство для спокойствия

Хотя прямоугольные отражающие бассейны являются обычным явлением, они бывают и других форм. Однако более важным, чем линия, является неподвижность. Отражающие бассейны получили свое название из-за зеркальной поверхности, которая отражает окружающий мир.

Для достижения этого эффекта ваш бассейн должен быть как можно более тихим. Производители отражающих бассейнов используют методы, помогающие уменьшить помехи, вызванные окружающей средой. Кроме того, эти водоемы часто очень мелки, так как более глубокие бассейны сложнее поддерживать и сохранять неподвижность. В некоторых бассейнах есть камни или галька, которые покрывают дно пруда, чтобы еще больше предотвратить движение.

Более того, вы, скорее всего, не найдете ни рыб, ни людей в отражающем бассейне, поскольку они имеют тенденцию плескаться и беспокоить воду.

Планирование вашего бассейна

Независимо от того, хотите ли вы иметь водоем во дворе, чтобы добавить спокойствия, или вы хотите отразить конструкцию вашего дома и красоту вашего сада, вам следует спланировать свой бассейн. Неправильное размещение может привести к тому, что вы упустите возможность.

В идеале бассейн должен располагаться в таком месте, где он будет отражать то, на что вы хотите смотреть. Это может быть под открытым небом, чтобы любоваться ярко-синими или ночными звездами. Или расположите его под деревом, чтобы вы могли видеть, как зелень его листьев отражается в воде. Обратите внимание, что если вы разместите свой бассейн под деревом, падающие листья и мусор могут повредить поверхность воды.

Кроме того, пространство, в котором вы устанавливаете свой бассейн, не должно быть переполнено. Вы хотите, чтобы вода чувствовала, что она принадлежит вашему двору. Некоторые домовладельцы использовали отражающий бассейн как своего рода пылинку против своего дома, в то время как другие устраивают его в центре своей лужайки.

Соответствующий дизайн

Как и дома, отражающие бассейны могут быть современными или классическими, или полностью соответствовать какому-либо другому стилю дизайна. Убедитесь, что ваш бассейн вписывается в архитектуру вашего дома и внешний вид сада. Бассейн должен ощущаться как естественная особенность, а не как случайный элемент, который вы включили в дизайн.

Создание своего стиля

Хотя вы хотите, чтобы ваш отражающий бассейн соответствовал остальному дизайну вашего дома, вы также можете выразить свой личный вкус с помощью функции двора. Выберите плитку или кирпич, которые вам нравятся, и добавьте другие элементы, которые говорят с вами. Некоторые домовладельцы разместили статуи в своих бассейнах, чтобы казалось, что скульптуры вырастают из зеркала.

Наслаждаясь бассейном

После установки отражающего бассейна вам захочется наслаждаться им. Планируйте размещение уличной мебели при проектировании своего двора. Таким образом, кресла будут вписываться в пространство и позволят вам сидеть и наслаждаться видом.

Как и в случае с бассейном, ваша мебель должна соответствовать общему стилю дизайна вашего сада. Например, современная уличная мебель отлично смотрится с элегантным, современным бассейном и домом.