Какая входная дверь лучше всего подходит для вашего дома?

Входные двери должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать дождь, палящее солнце, ветер и потенциальных нарушителей, и в то же время достаточно привлекательными, чтобы произвести отличное первое впечатление. К сожалению, удовлетворение этих потребностей является проблемой для многих входных дверей. Почти все старые модели сделаны из деревянного шпона или дерева, которые трескаются, деформируются и расслаиваются после длительного воздействия непогоды. Кроме того, даже металлические двери не служат вечно — поверхность некоторых старых дверей может отслаиваться.

Одним из наиболее важных решений, которые вы должны сделать при проектировании своего дома, является выбор материала, из которого сделана ваша входная дверь, поскольку это первое, что люди заметят, входя. Большинство входных дверей представляют собой комбинацию нескольких материалов; например, многие стальные и стеклопластиковые двери имеют деревянные рамы. Но материал его поверхности в основном влияет на цену, долговечность, внешний вид и безопасность.

Деревянные двери

Дерево — самый распространенный дверной материал. Красота и универсальность — их преимущества. Изготовленные на заказ двери из натурального дерева изготавливаются из красного дерева, ели, сосны, дуба, вишни, клена и грецкого ореха. Вы также увидите двери из некоторых сортов хвойных пород, таких как западный цикута и сосна.

Многие деревянные двери представляют собой вставку из шпона поверх каркаса из искусственного дерева. Такое расположение уменьшает расширение и сжатие, которые вызывают деформацию. Эти двери являются недорогой альтернативой дверям из массива дерева. Ищите прочный мебельный шпон толщиной не менее 1/16 дюйма, так как все, что тоньше, может быть легко повреждено.

При покупке готовых деревянных дверей выбирайте прочные морилки и прозрачную отделку, например полиуретановую. Глянцевый блеск обеспечивает самую надежную защиту окрашенных дверей. Какую бы отделку вы ни выбрали, нанесите ее как на нижний, так и на верхний края. Это помогает предотвратить впитывание влаги и набухание деревянной двери.

деревянная дверь, дверная ручка, замочная скважина

Стальные двери

Если вашими главными приоритетами для вашего дома являются долговечность и безопасность, то лучше всего выбрать стальную дверь. Стальные блоки прочнее, чем стеклопластиковые или деревянные двери, и они не деформируются и не трескаются. Вы можете вытянуть и зашпаклевать любые вмятины или вмятины на этих дверях с помощью комплекта для ремонта кузова.

Все стальные двери имеют внутреннюю деревянную раму или, для большей прочности, внутреннюю стальную раму. Пенопластовая изоляция высокой плотности заполняет полости внутри каркаса. Двери премиум-класса обычно имеют стальную раму и обшивку 24-го калибра, хотя некоторые имеют более толстую сталь. Поверхность обычно гладкая или рельефная с рисунком под дерево.

Почти все стальные двери имеют запекаемое полиэфирное покрытие, которое требует периодической перекраски. Версии премиум-класса покрыты виниловым покрытием, таким же, как на окнах с виниловым покрытием, для лучшей устойчивости к атмосферным воздействиям. Некоторые из них даже покрыты окрашиваемым покрытием из древесного волокна или ламинированным шпоном на очень дорогих дверях.

Стальные двери, как правило, являются компонентом предварительно навешенной системы. Однако, если вы только снимаете старую дверь с петель и устанавливаете новую, имейте в виду, что в стальных дверях предварительно просверлены или прикреплены отверстия для петель. Площадь петель на двери должна совпадать с площадью петель на существующей дверной раме. Некоторые двери также поставляются с дополнительным предварительно просверленным отверстием для петель, что позволяет производить незначительные регулировки при установке двери.

Кроме того, если вы выбираете рельефную древесину, убедитесь, что она проходит вертикально по перекладинам и горизонтально по направляющим. Наконец, ознакомьтесь с гарантией, так как некоторые производители аннулируют ее, если к стальной двери будет установлена алюминиевая штормовая дверь. Причина в том, что накопление тепла между обеими дверцами может привести к отслаиванию отделки.

Стеклопластиковые композитные двери

Стеклопластиковые композитные двери не требуют технического обслуживания, прочны и являются отличным выбором для влажного или сурового климата. Они имитируют внешний вид дерева с помощью текстурирования под дерево, а также могут быть окрашены в цвет ореха, дуба, вишни и других пород дерева. Под их формованной поверхностью находится каркас из деревянных реек и перекладин, которые включают деревянные кромки для набора замков. Изоляция из пенополиуретана используется для заполнения пустот в каркасе.

Двери из стекловолокна имеют длительную гарантию. Но поскольку монтаж влияет на долговечность двери, эти расширенные гарантии обычно распространяются только на комплексные входные системы, которые включают в себя раму.

Как и в случае со стальными дверями, убедитесь, что рельефный рисунок под дерево проходит вертикально по косякам и горизонтально по направляющим, подобно натуральному дереву. И если вы только устанавливаете дверь, убедитесь, что петли выровнены с существующей рамой.

Алюминиевые двери

Как и в стальных дверях, в алюминиевых дверях используется изоляционный сердечник, покрытый металлической оболочкой. Однако, в отличие от других дверных систем, алюминиевые версии продаются только через дилеров.

Производители предлагают все возможные варианты. Например, двери из линейки Armaclad от Hess Manufacturing представлены в десятках цветов и стилей, с отделкой под дерево или гладкой отделкой.

Алюминиевые двери покрыты обожженной эмалью, поэтому они не ржавеют и никогда не нуждаются в покраске, что объясняет распространенную 20-летнюю гарантию. Вы также можете подобрать алюминиевую штормовую дверь к стилю и цвету вашей двери. Однако все эти льготы могут оказаться дорогостоящими. При ценах выше 600 долларов алюминиевые двери являются самым дорогостоящим вариантом после массивных деревянных.