3 шага, которые нужно предпринять, если у вас замерзли водопроводные трубы

Каждую зиму средства для чистки ковров и ковровых покрытий заняты уборкой домов из-за повреждений, вызванных разрывом замерзших труб. Что происходит, так это то, что иногда нагреватель горячей воды выходит из строя, и температура в стенах падает ниже нуля.

замерзшая водопроводная труба

Вода в трубах замерзает и расширяется, а затем труба разрывается. Когда водонагреватель ремонтируется, он перекачивает воду через эти сломанные трубы, и в результате получается затопленный дом или квартира.

Люди, которые не защитили свои дома от зимы, особенно восприимчивы, но это может случиться с каждым. В этой статье мы рассмотрим, что делать, если у вас замерзли трубы, чтобы вы могли минимизировать ущерб.

1. Определите, замерзли ли трубы

Одна из самых больших проблем, связанных с замерзшими трубами, заключается в том, что не всегда очевидно, что они повреждены. Иногда люди осознают проблему, только когда снова включается отопление и вода начинает разбрызгиваться повсюду. К сожалению, на этом этапе ущерб уже нанесен.

Главное — знать, действительно ли трубы замерзли, чтобы затем можно было принять профилактические меры. Первый шаг — убедиться, что тепло остается выключенным. Если трубы замерзли, вы не хотите, чтобы тепло размораживало их и разбрызгивало воду повсюду. Если ваша вода не течет, когда вы открываете кран, то так вы узнаете, что она замерзла.

Еще один признак — это если вы видите иней на определенной части труб. Возможно, на данный момент у вас еще не лопнули трубы. Возможно, вода только начала замерзать, поэтому ищите выпуклости в открытых трубах, поскольку это означает, что они сломаны.

2. Разморозьте трубы

По возможности отключите подачу воды в эту зону и дайте теплу поработать для остальной части дома, чтобы предотвратить дальнейшее замерзание труб. Если это невозможно, потому что у вас нет отдельных зон, которые можно отключить, убедитесь, что водонагреватель выключен и вода отключена для всего дома.

Приготовьте швабру и полотенца, а затем используйте обогреватель в пострадавшем районе, очень близко к самим трубам. Не используйте открытое пламя, например паяльную горелку, поскольку риск возгорания слишком высок. Если у вас большая площадь или несколько, используйте термостатируемую тепловую ленту, чтобы разморозить трубы.

3. Наймите сантехника

На этом этапе вам понадобится, чтобы пришел сантехник, вырезал лопнувшую часть трубы и заменил ее новой частью. Вы, конечно, можете сделать это сами, если чувствуете себя достаточно удобно. Вам понадобится труборез и несколько соединений для крепления к новой секции. Возможно, вам придется это сделать, так как сантехникам может потребоваться слишком много времени, чтобы добраться до вас, поскольку в это время года они заняты, и многие люди испытывают разрыв труб.