5 советов по покупке дома вашей мечты

Мы все выросли, мечтая однажды жить в нашем идеальном доме. Дом мечты каждого выглядит по-разному, особенно когда мы молоды. Дома нашей детской мечты часто включают в себя яркие горки и пожарный столб – к счастью, большинство из нас перерастают эту фазу.

продается вывеска перед домом

К тому времени, когда мы стали взрослыми, наше видение дома нашей мечты несколько раз корректировалось и менялось, пока мы не остановились на варианте, который, мы уверены, успокоит наши души. Если вы хотите купить дом своей мечты, вот пять советов, которые помогут вам на этом пути:

1. Выберите местоположение

Дом вашей мечты быстро превратится в кошмар, если вы не купите его в нужном районе. Обязательно проведите свое исследование в том или ином районе и спросите совета у местных жителей. Просто потому, что район был хорошим, когда вы были ребенком, это не значит, что он все еще такой.

Со временем все меняется, и вы не хотите застрять с домом в сомнительном районе только потому, что вы не спросили вокруг. Местоположение — это все, и часто более дешевые дома дешевы только потому, что район не очень хорош.

2. Определите свой бюджет

Будьте реалистичны при составлении бюджета для дома вашей мечты. Вам нужно убедиться, что у вас есть немного свободного пространства для работы; агенты по недвижимости часто показывают вам дома, которые выходят за рамки вашего бюджета, в надежде заставить вас потратить больше.

Сообщая агентам о вашем бюджете, сократите его на несколько тысяч, чтобы использовать эту тактику продаж. Это также сэкономит вам деньги на обустройстве вашего дома.

3. Настройте просмотры

После того, как вы выбрали страну и местоположение для начала поиска, настройте просмотр дома с вашим агентом. Ищите недвижимость на продажу в Бенахависе, в этой причудливой маленькой деревне в Испании есть все для дома мечты.

Вы должны лично ознакомиться с потенциальными домами; это единственный способ точно узнать, есть ли у них задатки дома вашей мечты.

4. Сделайте разумное предложение

Сделать предложение может быть непросто; вам нужно честно сказать, сколько вы можете позволить себе потратить, иначе вы обречете себя на неудачу. Единственное, что стоит на вашем пути к покупке дома вашей мечты, — это запрашиваемая цена.

Сядьте и проанализируйте свои финансы – так вы будете точно знать, сколько вы можете предложить продавцу.

5. Будьте готовы потерять

Покупка дома вашей мечты не всегда получается. Иногда мы возлагаем нереалистичные ожидания на наши бюджеты, и они не соответствуют запрашиваемой цене. Вместо того, чтобы перегружать свой бюджет, вы должны быть готовы к потерям.

То, что с одним домом ничего не получается, не означает, что ваши мечты рухнули. Это просто означает, что вам нужно быть немного более реалистичным в отношении того, как может выглядеть дом вашей мечты. Сохраняйте позитивный настрой; дом мечты, который вы можете себе позволить, ждет, когда вы сделаете предложение.