Использование растений для поддержания здоровья в вашем доме

Если вы хотите, чтобы функциональное украшение оживило ваш дом, не ищите ничего, кроме комнатного растения. Зеленые насаждения (настоящие, конечно) могут помочь создать более расслабляющую атмосферу в доме. Хотя это и не очень важно, эти растения могут помочь улучшить ваше здоровье, очищая воздух. Также документально подтверждено, что это снижает кровяное давление и снижает уровень гормонов стресса.

Эксперимент, проведенный НАСА в 1989 году, показал, что некоторые комнатные растения могут помочь улучшить качество воздуха в доме, поглощая из воздуха химические вещества, такие как формальдегид и бензол. Возможно, вы об этом не знаете, но плохое качество воздуха может быть обычным явлением во внутренних помещениях. Мебель, синтетические строительные материалы, обивка мебели и чистящие средства могут выделять различные токсичные соединения, такие как формальдегид. Добавление некоторых растений может очистить воздух в помещении, поскольку они могут поглощать некоторые частицы из воздуха, поглощая углекислый газ.

Вот несколько красивых комнатных растений, за которыми очень легко ухаживать и которые эффективно выводят токсины для более чистого воздуха для дыхания.

Английский плющ

Английский плющ часто используется в качестве уличного растения, которое ползает по стенам старых зданий, но его также отлично держать в помещении. Это особенно здорово для людей, чувствительных к дыму. Также было обнаружено, что этот плющ отфильтровывает формальдегид и ксилол и невероятно хорошо поглощает плесень. Это растение хорошо переносит солнце, но ему лучше в затененных местах, поэтому оно не высыхает.

Золотой горшок

Golden pothos — очень распространенное комнатное растение, исключительно выносливое. На самом деле это стартовое растение для новичков в садоводстве, поэтому, даже если у вас нет опыта, вероятность того, что вы его убьете, меньше. Согласно отчету НАСА, чистый воздух может удалять химические вещества, такие как бензол и трихлорметил. Попробуйте добавить его в свою гостиную или кухню в качестве подвесного растения, так как листья будут опадать виноградными лозами. Это растение переносит низкий уровень солнечного света и нерегулярный полив.

Садовая мама

Садовые мамы обычны для сада, но было бы неплохо иметь несколько горшков и в доме. Это недорогое растение, которое можно легко купить в садовых магазинах. Кроме того, это может привнести приятный цвет в любую комнату. Исследование НАСА показало, что оно может удалять загрязняющие вещества, такие как аммиак, бензол, ксилол и формальдегид, из вашего внутреннего пространства.

Мирная лилия

Прекрасная белая лилия — прекрасный цветок, который нужно держать в доме. Он небольшой, но обладает некоторыми важными возможностями очистки воздуха. Он хорошо себя чувствует в тени и при более низких температурах и может снизить уровень бензола, формальдегида, аммиака и трихлорэтилена, других химических веществ, выделяемых агрессивными чистящими средствами. Мирные лилии легко выращивать – просто убедитесь, что вы поместили их в тень и непрямой солнечный свет. Эти свойства делают его идеальным комнатным растением для квартиры, которая не получает много естественного света. Однако, поскольку это цветок, он может выделять пыльцу и цветочные ароматы, поэтому вы не хотите наполнять им свой дом.

Змеиное растение

Возможно, вы видели змеиное растение, процветающее даже в самом неожиданном месте. Это потому, что его трудно убить. Змеиным растениям не нужно много света или воды, чтобы выжить, что делает его легким выбором для установки в углу. Вы должны дать почве высохнуть, прежде чем снова поливать ее. Его особенно удобно размещать в спальне, так как он поглощает углекислый газ и выделяет кислород ночью, наполняя вашу спальню чистым воздухом во время сна. Улучшает качество воздуха, удаляя из воздуха бензол, формальдегид, толуол и трихлорэтилен.

Филодендрон

Филодендрон — крепкое декоративное растение, которое потенциально может прослужить долгие годы. Это популярное растение для комнатных помещений, и именно поэтому вы, вероятно, сталкивались со многими их поддельными версиями. За ними легко ухаживать, а их листья в форме сердца очень декоративны. Он хорошо поглощает ксилол, который обычно содержится в бензине и разбавителях краски. Им нужно всего лишь немного солнечного света и умеренной воды, и с ними все будет в порядке.

Алоэ вера

Растение алоэ вера — лучший суккулент, которым можно владеть. Помимо того, что за алоэ вера легко ухаживать, у него много серьезных проблем со здоровьем. Растительный гель полон ферментов, витаминов, аминокислот и других соединений, которые могут помочь успокоить кожные заболевания, такие как солнечные ожоги, порезы и псориаз; способствуют росту волос; улучшают состояние кожи; препятствуют росту бактерий и инфекций; и снижают уровень сахара в крови. Помимо этих многочисленных преимуществ, это может помочь очистить воздух от загрязняющих веществ, содержащихся в красках и чистящих средствах, таких как формальдегид. Все, что нужно этому растению, — это находиться в солнечном месте и поливать каждые три недели.

Бостонские папоротники

Бостонские папоротники могут повысить влажность и влажность в вашем доме, поэтому у вас не будет сухой кожи даже при низких температурах. Эти папоротники — растение, не требующее особого ухода, которое прекрасно растет при непрямом освещении. Обратите внимание, что они должны оставаться влажными, но никогда не сырыми. Он обладает способностью удалять вредные соединения, такие как формальдегид, ксилол и сигаретный дым в воздухе. Его листья поглощают эти соединения и превращают их в материалы, которые использует растение, так что это беспроигрышная ситуация.

Драцена с красными краями

Драцена насчитывает 40 различных видов, поэтому ее легко найти в любом магазине растений. Вариант с красными краями красивый и яркий, с разноцветными листьями, идеально подходящими для украшения. Это растение может удалять из воздуха токсины, такие как формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Лучше всего растет при ярком солнечном свете, и поливать его нужно только тогда, когда почва сухая. У этого растения длинная листва и широкие листья, а некоторые могут достигать 15 футов в высоту, поэтому оно лучше всего подходит для домов с большими пространствами. Кроме того, драцена может быть токсичной для кошек и собак, поэтому владельцам домашних животных, возможно, придется держаться подальше от этого растения.

Каучуковое растение

Говоря о крупных растениях, каучуковое растение также превосходно очищает воздух, поскольку его большие листья поглощают много материала. Он отлично удаляет химические токсины, такие как формальдегид, плюс за ним не так сложно ухаживать. Каучуковое растение процветает при тусклом освещении и прохладном климате. Но это растение может быть токсичным для животных, поэтому помните об этом, если у вас есть домашние животные.

Бамбуковое растение

Бамбуковое растение, приносящее вам не только удачу и естественное украшение, может также выполнять функции очистки воздуха в вашем доме. Он особенно эффективен при очистке от формальдегида, бензола, монооксида углерода, хлороформа и ксилола. Одна из причин, по которой они могут фильтровать много токсинов в воздухе, заключается в том, что они могут вырасти до больших размеров, высотой от четырех до 12 футов. Помимо того, что он является украшением, он также может служить разделителем в вашем доме. Лучше всего растет в тени или при непрямом солнечном свете, и его нужно поливать раз в неделю.

Растение-паук

Растения-пауки отлично смотрятся в подвешенном или горшечном виде. Он хорошо борется с загрязнителями – фактически, один его вид (Chlorophytum comosum) может поглощать 90% окиси углерода и формальдегида. Это растение любит влажность и может процветать в душной ванной или кухне. Ему нужен доступ к непрямому солнечному свету и воде раз в неделю.