Ошибок, которых следует избегать, когда вы решаете выращивать помидоры в контейнерах

Большинство людей признались, что у них возникает ощущение приключения, когда они выращивают помидоры в контейнерах. Это может быть либо полезным, либо катастрофическим. В определенное время могут произойти эпические неудачи по различным причинам, которые вы не можете контролировать, например, внезапная холодная или влажная погода или фитофтороз томатов. Однако известно, что люди также совершают некоторые распространенные ошибки, и если вы сможете их избежать, шансы на успешное выращивание здоровых томатов в контейнерах определенно возрастут.

Маленькие контейнеры

У большинства людей возникает ощущение, что если они будут выращивать помидоры в крошечных контейнерах, их будет легче выращивать. Однако вам нужно знать, что когда вы выращиваете помидоры, чем больше, тем лучше. Если ваш контейнер большой, в нем будет намного больше почвы. Больше почвы также означает, что она будет содержать больше воды и больше питательных веществ для растений томатов. Правильное питание, а также вода считаются двумя важными элементами для обеспечения здоровья и счастья ваших растений томатов.

Слишком много воды

Очевидно, что вам нужно поливать растения томатов, потому что это основной ключ к получению здоровых плодов. Однако, если вы поливаете его чаще, чем необходимо, ваше растение утонет, а также может привести к тому, что ваши корни начнут гнить. Это также может привести к стрессу растений или раскалыванию томатов.

Вот почему важно стараться поддерживать влажность почвы. Не забывайте о дренаже, и вам нужно убедиться, что контейнер, который вы используете, имеет отверстия, чтобы лишняя вода могла стекать. Обзор садовой грядки для выращивания томатов поможет вам понять, подходят ли эти контейнеры для выращивания томатов.

Мало воды

Общее количество воды, которое требуется растению томатов, зависит от различных факторов, к которым также относится погода. Влажность, ветер, жара, размер контейнера, грунт для горшков и т. Д. Необходимо учитывать, Прежде чем определять количество воды, которое требуется вашим растениям томатов. Когда ваше растение достигнет середины сезона, ему может потребоваться регулярный полив один раз в день, а иногда даже дважды. Кроме того, всякий раз, когда вы поливаете растения, убедитесь, что вы замачиваете их, чтобы почва удерживала воду в течение длительного времени. Старайтесь не мочить листья, потому что влажные листья являются причиной грибка.

Переполненность

Большинство людей сажают много растений в один контейнер. Лучшее, что можно сделать, это посадить только одно растение томатов в каждый контейнер. Это поможет томатному растению успешно расти, не чувствуя себя переполненным и не борясь за необходимые питательные вещества. Вы также получите здоровые помидоры, если не будете перегружать растения.

Заключение

Если вы сможете исправить эти ошибки, вы добьетесь успеха в выращивании томатов в контейнерах. Кроме того, исправьте ошибки, если вы уже делаете их, чтобы убедиться, что ваши помидоры здоровы.