Важные элементы обзора фильма

Рецензия на фильм пишется с основной целью информирования читателей о фильме и его концепции. Хотя кажется простым сообщить обо всех событиях, происходящих в фильме, и высказать свое мнение, это частая ошибка, которую допускают многие студенты. Хотя вы можете выразить свое мнение в рецензии на фильм или документальный фильм, вы должны делать это с творческим и непредвзятым подходом.

В значительной степени от рецензии зависит, захочет ли читатель пойти и посмотреть фильм. Всякий раз, когда учитель назначает конкретный фильм для рецензии, вы должны воспользоваться этой прекрасной возможностью продемонстрировать свое искусство создания фильмов своему учителю. Было бы полезно, если бы вы представили, что учитель не видел фильм раньше (даже если он / она тот, кто назначил его в первую очередь). Это облегчит вам оценку событий, которые произошли в фильме. Кстати, отзывы о фильмах доступны на страницах специализированного сайта.

Почему важно писать рецензии на фильмы?

Рецензия на фильм должна представлять собой углубленный анализ, чтобы помочь читателям сформировать честное мнение о том, понравится ли им это и хотят ли они его посмотреть. Этот тип заданий распространен в школах, поскольку он дает учителям более глубокое представление о навыках объективного анализа учащихся и способности сообщать о событии так, чтобы другим было легче понять.

Кроме того, обзор позволяет учителям изучить то, как учащиеся исследуют историю и персонажей. В конце концов, рецензия на фильм предполагает изучение событий, которые имели место в докудраме или обычном фильме. Рецензии проверяют ваш словарный запас и навыки письма, способность адаптироваться к различным жанрам и случаям, которые они представляют, а также способность обобщить какую-то важную работу и описать ее организованно и интересно. Хотя написание рецензии требует больше ответственности, чем размышлений, студентам нравится их писать.

Вот ваше руководство по написанию хорошей рецензии на фильм, которая сделает ее интересной и для вас.

Качество вашего обзора будет зависеть от того, как вы организовали события и ваши мысли в нем. Важно подготовить хорошо структурированный план, независимо от того, пишете ли вы эссе или рецензию на фильм. Контуры позволят вам подчеркнуть тему и сделать ваш отчет логичным.

Было бы особенно полезно, если бы вы организовали все это до того, как начнете писать отзыв. Это сэкономит много времени, и вместо того, чтобы гадать, что включить, у вас будет четкий план, которому нужно следовать. Вот шаги по организации вашего просмотра фильма:

  • Введение: Укажите название фильма / документального фильма, дату его выхода и справочную информацию.
  • Резюме: Предоставьте краткий обзор истории.
  • Анализ событий: проанализируйте сюжет и важные события, такие как действие, кульминация.
  • Творческие элементы: Опишите персонажей, диалоги, операторскую работу, костюмы, использование цветов, жанр, тон, символы или все, что дополняет или упускает из виду общую историю.
  • Мнение: Подкрепите свое мнение фактами и примерами из истории
  • Вывод: сообщите, удалось ли режиссеру достичь своей цели, перефразируйте свои доказательства. Кроме того, объясните, как фильм помог в более глубоком понимании темы курса.

Основные элементы рецензии на фильм

Название документального фильма / фильма – Нет причин пропускать упоминание названия фильма в тексте только потому, что оно уже появилось в вашем заголовке. Название фильма всегда появляется во вступительном абзаце.

Резюме – Общая цель обзора состоит в том, чтобы подвести итог художественному фильму для читателей, которые его еще не видели. Для написания эффективной рецензии всегда представляйте, что ваш учитель тоже ее не смотрел, чтобы вы не опустили важные детали, предполагая, что учитель уже видел это, и им это не будет интересно. Как критик, ваша работа заключается в описании произошедших событий и определении того, преуспел режиссер или потерпел неудачу. Ваше мнение о том, нравится или не нравится фильм, не будет иметь значения, если вы не подкрепите его конкретными фактами и примерами из самого фильма.

Режиссер фильма – Выполните поиск информации о человеке, который руководил проектом. Есть ли какие-то разногласия или он / она известная политическая фигура? Есть ли у режиссера влиятельное прошлое? Напишите абзац о человеке, который снял фильм, и его / ее предыдущих работах, чтобы показать важность фильма, который вы просматриваете, в его / ее карьере.

Творческие аспекты – создатели фильма усердно работают над тем, чтобы включить творческие аспекты в свои фильмы.Эти элементы важны для сюжетной линии и фильма в целом. Например, фоновая музыка может либо продвинуть фильм дальше, либо обмануть его цель. Выбор цвета в фильме может быть ярким и поднимать дух фильма, а может сделать его скучным и унылым. Костюмы могут определять жанр фильма и дополнять сюжетную линию, в то время как плохие разрушают все. Ракурсы камеры и освещение также обогащают впечатления от фильма. В истории есть несколько поворотных моментов, которые делают просмотр фильма захватывающим.

Актеры – Кастинг фильма должен быть реалистичным. Отдавали ли актеры должное своим ролям и наоборот? Считаете ли вы, что какой-то другой актер был бы лучшим выбором для этой роли?

Актуальность для вашего курса – Это важный элемент написания рецензии, чтобы рассказать читателям, как содержание фильма вписывается в ваш курс. Искажает ли фильм исторические факты? Если вы просматриваете картину фильма для своего урока истории, следите за чрезмерной драматизацией. Если фильм основан на книге, которую вы изучали на уроках английского языка, укажите сходства, различия или другие элементы, которые присутствовали в фильме, но отсутствовали в книге.

Написание рецензии на фильм
Есть рецензия на фильм, которую нужно написать для школьного задания? Если у вас есть, Source essay представляет вам руководство по написанию рецензии на фильм, которая придаст ей академический вид. Наши эксперты помогут вам составить отчет о фильме, основных элементах, которые необходимо включить, и о том, как упростить этот процесс.