Советы по составлению бюджета

Все знают, что им нужен бюджет, но многие люди просто не знают, с чего начать.

Отслеживайте свои расходы

Прошли времена карандашей, бухгалтерских книг и даже бумажных чековых книжек. Бесплатные программы или приложения сделают отслеживание ваших расходов простым и безболезненным. Обязательно вводите каждый дебет по мере его поступления, чтобы не забыть, куда ушли ваши деньги.

Совет профессионала: используйте подробные категории при вводе ваших расходов, чтобы упростить оценку ваших привычек в расходовании средств.

Оцените свои расходыБюджетирование

В конце полного месяца отслеживания ваших расходов найдите время, чтобы оценить, куда ушли ваши деньги. Большинство программ и приложений генерируют отчет или, возможно, даже визуальную диаграмму. Взгляните на то, куда были потрачены ваши деньги. Сопоставимо ли это со средними показателями по стране? Отражает ли он ваши личные цели, в том числе то, как вы проводите свой досуг, или то, что вы хотели бы пожертвовать на благотворительность или положить на сберегательный счет?

Совет профессионала: честная оценка ваших расходов — самое большое препятствие. Это ключ к составлению бюджета!

Экономьте деньги, делая покупки онлайн

Поход в магазин может быть волнующим занятием, но многие магазины и коммерческие заведения без колебаний высосут все деньги из вашего кошелька. Вы можете избежать этого, совершая покупки онлайн, где цены менее “волатильные”, а предложения доступны повсюду.

Некоторые веб-сайты предназначены для экономии ваших денег, находя для вас лучшие купоны для торговых сайтов. И если вы хотите еще больше сэкономить, вы можете использовать что-то вроде VPN или прокси, чтобы обмануть веб-сайт и получить более выгодную цену.

Совет профессионала: переходите к онлайн-покупкам. С помощью онлайн-покупок вы можете быстро находить выгодные предложения и использовать обходные пути, чтобы получить лучшие цены.

Изложите планСоздание бюджета

Бюджет — это именно то, что нужно: план того, как вы будете тратить свои деньги. Теперь, когда вы оценили историю своих расходов, вы можете сравнить это со своими финансовыми целями. Если вы не жертвовали на благотворительность столько, сколько хотелось бы, делайте эти пожертвования в начале каждого платежного периода или даже настройте автоматическое снятие средств. Некоторые изменения, возможно, должны происходить постепенно. Например, если вы привыкли тратить больше, чем предполагали, на обеды вне дома, сократите частоту этих приемов пищи, не забывая при этом пополнять свой продуктовый бюджет дополнительными блюдами дома.

Совет профессионала: держите бюджет на продукты (продукты питания и напитки) и бюджет, не связанный с продуктами (стиральный порошок, бумажные изделия и т. Д.), Как Отдельные статьи бюджета.

Минималистский бюджет

Реализуйте свой план

Каждый период оплаты убедитесь, что ваш бюджет соответствует вашим потребностям и целям. Оплачивайте счета, как только ваша зарплата будет зачислена на ваш банковский счет. Не забудьте выделить немного “денег на развлечения”, даже если это всего лишь пять долларов. Если вам нужны наличные, положите их в конверт, предназначенный для этой конкретной цели, и не используйте его ни для чего другого!

Совет профессионала: если вы совершаете большую часть покупок в одном магазине (например, Walmart или Target), внесите эту сумму на карту магазина. У вас не будет соблазна перерасходовать средства, и вы сможете переносить дополнительные расходы на каждый поход по магазинам.

Теперь, когда вы узнали, как составить бюджет, следуйте ему!