5 советов о том, как правильно хранить корм для собак

Владельцы собак хотят обеспечить своих питомцев кормом самого высокого качества, что важно для поддержания их здоровья. Однако, при неправильном хранении корм для собак может испортиться, и ваша собака будет не слишком этому рада.

Если вы не знаете, как правильно хранить корм для вашего питомца, вы можете потратить впустую деньги, а также подвергнуть риску здоровье вашего друга.

Хорошей новостью является то, что с помощью нескольких относительно простых способов хранения продуктов вы сможете всегда сохранять корм для вашей собаки свежим.

Мы представляем вам пять лучших советов, которые помогут вам научиться хранить корм для собак.

Используйте оригинальный контейнер

Большинство контейнеров для корма для собак предназначены для сохранения свежести корма в течение длительного периода времени. Хранить корм в оригинальной упаковке, безусловно, самый простой и эффективный способ его сохранения. Это идеальное решение, если у вас всего одно из нескольких домашних животных и вы не храните большое количество корма.

С другой стороны, если вы переложите корм из оригинального контейнера, он может быстро испортиться, чего вам следует избегать.

Храните его в кладовой

Как и многие другие продукты, корм для собак может стать несвежим, если он подвергается воздействию бактерий и других патогенов. Самое главное, что нужно иметь в виду, это то, что бактерии процветают во влажных условиях. Храните корм для собак в сухом месте и избегайте мест, подверженных воздействию солнечных лучей. Если у вас дома есть кладовая, это лучшее место для хранения корма для собак.

Используйте дополнительные контейнеры

Возможно, было бы неплохо добавить дополнительную защиту, переложив корм для собак в другой контейнер (при этом сохраняя его в оригинальном). Таким образом, вы гарантируете, что корм вашей собаки останется защищенным от бактерий или других загрязняющих веществ на случай, если по какой-либо причине оригинальный контейнер будет поврежден.

Дополнительная защита — это всегда хорошая идея, особенно если у вас нет кладовой или хранилища.

Совет: проверьте лучшие контейнеры для корма для собак, чтобы обеспечить наилучшую защиту.

Поддерживайте надлежащую гигиену

Как мы указывали ранее, вам необходимо предотвратить попадание бактерий в корм для собак. Контейнеры для пищевых продуктов часто подвергаются воздействию пыли и других загрязняющих веществ, которые создают питательную среду для бактерий. Вы должны регулярно чистить контейнеры для корма для собак. Тщательно продезинфицируйте контейнер как внутри, так и снаружи, а затем промойте его водой.

Совет: Всегда храните контейнер в сухом, недоступном для детей месте.

Обратите внимание на срок годности

Как и у любого другого вида корма, у корма для собак есть срок годности, после которого он становится небезопасным для употребления. Помните, что срок годности больше не действует после вскрытия корма.