5 советов по покупке штор на заказ для вашего дома

Самый быстрый способ украсить свой дом — это обновить некоторые аспекты интерьера. Вместо того, чтобы платить за капитальный ремонт, почему бы не поменять шторы? Покупка штор на заказ может значительно улучшить общую эстетику вашего интерьера, особенно если вы ищете радикальные изменения.

Ничто не сравнится с внешним видом и изысканностью классических или нестандартных штор. Они добавляют мягкую нотку элегантности в любое пространство. Что еще более важно, шторы на заказ — это чрезвычайно доступный способ улучшить атмосферу вашего дома. Они позволяют вам играть с разными стилями, от уютных до современных и официальных. Итак, есть ли какие-либо рекомендации, которые помогут вам при покупке штор на заказ?

Прежде чем вы сможете начать делать покупки, важно определить общую тему, которой вы хотите достичь. Это значительно упростит ваш поиск. Тем не менее, важно отметить, что в большинстве универмагов обычно представлен очень ограниченный выбор вариантов драпировки.

Лучше всего нанять специалиста для создания любых пользовательских оконных обработок, включая шторы, жалюзи, жалюзи и многое другое.

Учитывайте приведенные ниже советы при покупке штор на заказ для вашего дома:

1. Проверьте качество

В отличие от готовых аналогов, изготовленные на заказ шторы, скорее всего, будут более высокого качества. Они изготавливаются по вашим спецификациям, что позволяет вам лучше контролировать качество сборки. Изготовление штор на заказ обеспечит вам лучшую структуру и стабильность. Это означает, что, хотя первоначальные капитальные затраты могут быть высокими, вы получаете качественный товар, который будет служить вашим потребностям в течение длительного времени.

2. Учитывайте размеры окон

Прежде чем покупать шторы на заказ, вам необходимо знать длину и ширину вашего окна. Это потому, что шторы выглядят лучше всего, когда они закрывают всю длину вашей стены и ширину вашего окна. Важно сделать шторы на несколько размеров больше, чем ваше окно, потому что это придает им ощущение полноты. Покупка штор, которые не полностью закрывают ваше окно, является явным признаком того, что вы не приложили особых усилий к процессу. Вы можете получить индивидуальные жалюзи, соответствующие вашему окну, просто немного поискав. Изготовленные на заказ жалюзи могут быть потрясающими, когда к вам приходят гости, и они могут соответствовать вашим окнам с правильными размерами.

3. Процесс установки

Получение точных измерений для ваших штор на заказ значительно способствует их успешной установке. Как только дизайнер получит размеры вашего окна, он сможет убедиться, что оно установлено идеально по размеру.

Этот дизайнер должен быть готов использовать свои знания и опыт, чтобы помочь вам выбрать лучший вариант и помочь вам достичь внутренней отделки по вашему выбору. Они выйдут за рамки пользовательских штор и предложат дополнительные рекомендации по таким процедурам, как жалюзи или жалюзи. Этот навык необходим, чтобы гарантировать, что ваш окончательный декор выглядит заманчиво.

4. Уровень детализации

В большинстве случаев штора на заказ состоит из отделки, акцентной ткани и основной ткани. Использование двух кусков ткани подходит для большинства людей, но возможности зависят от желаемого уровня детализации. Пользовательские шторы могут также включать мелкие детали комнаты, которые делают ее еще более заметной. Например, ваш дизайнер может добавить отделку, которая соответствует плинтусу вашей комнаты. Такие изысканные детали обычно характерны для штор на заказ.

5. Какой образ вы предпочитаете?

Общая эстетика и тематика, к которой вы стремитесь, значительно повлияют на ваше решение о шторах на заказ. Это потому, что шторы влияют на освещение, вашу конфиденциальность, на то, насколько хорошо ваш дом сохраняет или теряет энергию, и на схему стиля.

Вы же не хотите заказывать шторы на заказ, которые пропускают больше света, чем вам нужно, или которые не соответствуют цветовой гамме вашего дома. Вот почему так важно работать с дизайнером и убедиться, что он адекватно информирован о ваших потребностях.