3 вещи, на которые следует обратить внимание в актерских резюме

Может быть непросто узнать, какие вещи актеры должны включать в свои резюме. Однако есть несколько пунктов, которые вам необходимо включить, если вы хотите, чтобы ваше резюме выглядело профессионально и было воспринято всерьез теми, кому вы его отправляете. Хорошо подготовленное резюме произведет о вас хорошее впечатление еще до того, как вы войдете в актерскую комнату. Хорошее резюме содержит больше, чем просто роли, которые вы сыграли. Вот три вещи, которые актеры должны включить в свои резюме.

1. Атрибуты и характеристики

При подготовке своего резюме спросите себя об основных вещах, которые кто-то должен знать о вас, если они собираются нанять вас как актера. Во-первых, они должны знать, как с вами связаться. Вам необходимо указать свои контактные данные.

Вы переезжали с тех пор, как в последний раз обновляли свое резюме? Если да, то вам пора обновить контактную информацию. Характеристики, которые вы должны включить, — это рабочий номер телефона и адрес электронной почты. Вы хотите, чтобы ваш адрес электронной почты был профессиональным. В вашем резюме должен быть указан предпочитаемый вами способ контакта.

Если вы работаете с агентом, укажите также его контактную информацию. Многие агенты ставят водяной знак на ваше резюме, чтобы идентифицировать себя, когда подписывают с вами контракт.

Прежде чем агент по подбору талантов или директор по кастингу наймут вас, им нужно будет знать ваши физические данные. Поиск работы часто имеет больше общего с тем, как вы выглядите, чем с вашим талантом. Включите в свое резюме описание вашей внешности, включая цвет глаз, рост, цвет волос и другие характеристики, которые определяют вас.

Точно так же, как ваша контактная информация должна периодически обновляться, вы должны периодически обновлять информацию о своей внешности, чтобы отразить любые изменения. Если вы похудели на 50 фунтов, агент по подбору кадров может быть разочарован, если они хотят найти кого-то потяжелее. Кроме того, приложите фотографию вашей головы паспортного размера, чтобы агенты по кастингу знали, как вы выглядите, не перелистывая страницу вашего актерского резюме. Директора по кастингу могут быть невероятно придирчивы к внешнему виду актеров, которых они ищут. Сделать их поиск максимально простым для них — отличный способ привлечь их на свою сторону. Если вы не тот, кого они ищут, но они знают других в отрасли, вам может повезти, и вас направят к другим специалистам по кастингу.

2. Опыт

Как только агент по подбору кадров узнает, где вы находитесь и как вы выглядите, им будет интересно узнать, на что вы способны. Основным пунктом вашего резюме должен быть ваш прошлый актерский опыт.

Не имеет значения, на какую роль вы пробуетесь. Было бы полезно, если бы вы изложили все, что вы сделали. Вы также должны четко указать, были ли ваши роли в телевизионных выступлениях, театральных или киноролях. Если у вас нет обширного актерского опыта, не преувеличивайте свой опыт.

Ограничьте информацию о своем образовании тем, что конкретно относится к актерскому мастерству. Если у вас минимальный актерский опыт или вы учились на актера в престижных школах, это должно быть включено. Если вы посещали известную актерскую школу, вполне вероятно, что кто-то, читающий ваше резюме, посещал эту школу или имеет с ней связи. Это может дать вам преимущество.

В вашем резюме должна быть информация о пройденных вами учебных курсах. Это не то же самое, что формальное образование. Укажите имена тренеров по речи, тренеров по пению и тренеров, которые помогли научить вас играть на музыкальных инструментах. Индустрия развлечений — крошечный мир. Вполне вероятно, что кто-то, кто читает ваше резюме, знает их, что дает вам возможность начать разговор, который может привести к тому, что вы закажете концерт.

3. Ваш актерский стиль

Ваш актерский стиль будет меняться в зависимости от ваших актерских навыков. Возможно, у вас есть опыт работы в качестве актера озвучивания или драматического актера. Вы должны перечислить навыки, которыми вы владеете, и дать небольшую информацию о каждом из них.

Вы должны заранее знать свой актерский тип и стиль. Среди актеров много страха стать типичным. В некотором смысле, если вы сможете создать репутацию искусного исполнителя определенных ролей, это может помочь вам во время прослушиваний.

Заключение

Когда вы готовите свое резюме, подумайте о своей актерской биографии. Чем больше вы знаете о себе как об исполнителе, тем лучше вы сможете отделить себя от конкурентов. Отказ — это часть игры. Однако, если вы потратите время на правильную подготовку своего резюме, вы можете увеличить шансы попасть на прослушивание и свести к минимуму вероятность того, что ваше резюме просто выбросят в мусорное ведро.