Советы по уходу за аккумулятором летом

Большинство водителей заботятся только о том, как использовать аккумуляторы в зимнее время. На самом деле летняя жара может быть даже более опасной, чем холодная зима, и тот факт, что она приведет к повреждению аккумулятора на 35% быстрее, чем при низких температурах.

В июле аккумулятор выходит из строя чаще, чем в январе. Вы должны понимать, что если на улице +32С, то под капотом вашего автомобиля более 60 градусов по Цельсию. Это помогает убедиться в том, что вам может понадобиться купить аккумулятор (Киев), что вы можете сделать в интернет-магазине .

Давайте обсудим с вами рекомендации о том, как поддерживать нормальную работу автомобильного аккумулятора даже в самые жаркие летние дни.

тонкости ухода за аккумулятором летом

Плановое техническое обслуживание, которое значительно увеличивает срок службы вашего аккумулятора. Вам нужно потратить всего пару минут и прочитать руководство по эксплуатации относительно того, где он установлен и как поддерживать его в чистом состоянии. Но также подумайте, какие индикаторы будут указывать на какие-либо ошибки. Использование аккумулятора необходимо проводить в защитных очках, нужно просто снять все украшения. А рукава должны быть как можно длиннее, чтобы защитить руки от выделения электролита.

При визуальном осмотре аккумулятора убедитесь, что на нем нет протечек, пузырей или трещин. Если присутствуют дефекты, то необходимо заменить аккумулятор. Лето может привести к гораздо более активному испарению электролита и ускорению коррозии. Необходимо очистить сквозные соединения, удалив любую коррозию, краску, окисление свинца, верхнюю часть аккумулятора губкой для мытья или щеткой.

Если ваш аккумулятор поставляется со съемными крышками с отверстиями для заливки. Вам нужно открутить их и проверить уровень электролита во всех элементах. Необходимо убедиться, что уровень электролита выше, чем на свинцовой пластине. Такой подход позволит исключить возникновение сульфатации. В случае низкого уровня электролита добавляйте дистиллированную воду, пока они не покроются свинцовыми пластинами.

Если вы правильно ухаживаете за своим аккумулятором, то можете быть уверены, что он работает даже в условиях сильной жары, что повышает надежность. Но покупайте аккумуляторы только проверенных брендов, которые выдержат даже самые суровые испытания. Специалисты нашего магазина гарантированно смогут вам помочь.