Противотуманные фары: кому они нужны?

Передние противотуманные фары не входят в стандартную комплектацию, и действительно существует много путаницы в отношении того, как и когда их использовать. Давайте посмотрим, что это такое, и расскажет нам о главном реакторе сайт, где вы можете прочитать о них более подробно.

Противотуманные фары: Что вам нужно знать?

В отличие от ближнего и дальнего света, которые активно используются всеми владельцами, противотуманные фары действительно полезны только в небольшом количестве очень специфических ситуаций. Дело в том, что они специально разработаны для использования в плохих погодных условиях и других ситуациях, когда видимость значительно снижается из-за дымки, тумана или даже песка и пыли в воздухе.

Главный аргумент в пользу противотуманных фар заключается в том, что обычные фары, особенно дальнего света, имеют тенденцию отражаться в глазах водителя. Этой опасной ситуации можно избежать, включив противотуманные фары.

Дальнейшая путаница заключается в неправильном представлении о том, что все противотуманные фары желтого цвета, а также в том факте, что многие поставщики запчастей используют термины «противотуманные фары» и «фары дальнего света» для обозначения одного и того же продукта или предлагают комбинированные противотуманные фары и фары дальнего света. Термин «фары дальнего света» на самом деле представляет собой фразу, которая иногда относится к фарам, иногда называемым вспомогательными огнями, которые используются в основном для движения по бездорожью, и могут даже относиться к огням, продаваемым для использования в тумане.

Но передние противотуманные фары — это разновидность автомобильных фар, которые предназначены для излучения света в пучке лучей. Луч обычно рассчитывается на резкое обрезание сверху, а сами фары обычно устанавливаются низко и направлены к земле под острым углом.

Положение и ориентацию противотуманных фар можно сравнить с лучом, чтобы точно определить, насколько отличаются эти, казалось бы, похожие устройства. Фары дальнего и ближнего света направлены под относительно небольшим углом, что позволяет им освещать дорожное покрытие на большом расстоянии перед автомобилем. Напротив, используемые противотуманные фары с острым углом наклона означают, что они освещают только землю непосредственно перед автомобилем.

Некоторые противотуманные фары излучают избирательный желтый свет, и существует относительно распространенное заблуждение, что все противотуманные фары имеют желтые лампочки, желтые линзы или и то, и другое. На самом деле, выборочный желтый цвет фактически использовался для противотуманных фар и обычных фар в разные моменты истории автомобиля. Поэтому, в то время как некоторые противотуманные фары излучают избирательный желтый свет, они излучают белый. На самом деле, он излучает луч света и то, как он направляется, делает фары противотуманными, а не цветными.