Тесты ПДД: как подготовиться к сдаче экзамена

После прохождения обучения в автошколе нужно пройти два экзамена: по теории и практики. Если навыки вождения можно отточить на дополнительных занятиях с инструктором, то как же подготовиться к тестам ПДД? Статистика показывает, что именно на теоретических вопросах новички допускают больше всего ошибок. А без их успешной сдачи вас просто не допустят к экзамену по вождению.

В этой статье мы рассмотрим несколько полезных приемов и дадим ряд советов, которые помогут подготовиться к экзамену. Итак, как сдать ПДД на отлично?

Этапы подготовки к теоретическому экзамену по вождению

Первое, что вы должны сделать перед началом обучения в автошколе, серьезно отнестись к теоретических уроков. Чем больше у вас получится посетить этих занятий, тем легче будет подготовиться к экзамену по ПДД. Кстати, билеты пдд доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Мы представим ряд полезных рекомендаций, которые помогут вам успешно пройти тестирование:

  1. Вопрос следует понять, а не выучить. Простое запоминание конкретных нюансов в той или иной тематике — не лучший подход. Для хорошей подготовки к теоретическому экзамену в МРЭО стоит разобраться в вопросе. Если какие-то детали во время прослушивания лекции для вас остались непонятными, не стесняйтесь задавать вопросы преподавателю. Если возможности спросить нет, то поищите ответы из дополнительных источников самостоятельно. Такая подготовка к экзаменам в автошколе и в МРЭО точно даст свои плоды.
  2. Обращайте внимание на год редакции. Зачастую новички не обращают внимания на год выпуска методического материала по правилам дорожного движения. Это нужно делать обязательно, потому что практически ежегодно в учебники вносятся изменения.
  3. Экспериментируйте с форматом обучения. Некоторым людям намного проще усвоить новую информацию на слух. Попробуйте аудио формат учебника или дополнительные видеоуроки. Полезным также может оказаться конспектирования лекций. Только в этом случае нужно записывать информацию своими словами, а не сложными формулировками. Это один из способов быстро подготовиться к экзамену по ПДД.
  4. Применяйте новые знания на практике. Первые уроки вождения начинаются еще во время изучения теории. На занятиях не стесняйтесь отрабатывать полученные знания за рулем автомобиля. Также вождение с инструктором — отличная возможность задать вопрос специалисту. Это проверенный способ, который позволит вам быстро изучить правила дорожного движения.
  5. Проходите онлайн-тестирование. После прохождения теоретического курса в автошколе, попробуйте самостоятельно пройти онлайн-тестирование по ПДД. Если вы не знаете, с чего начать подготовку к сдаче на права, то это станет отличным вариантом для старта.

Тесты ПДД

Полезные советы для сдачи теории в МРЭО с первого раза

Допустим, вы уже знаете, как сдать теорию в автошколе. Но что же вас ждет на экзамене в МРЭО? Даже если вам удалось подготовиться и быстро выучить тесты ПДД, банальная растерянность и волнение могут привести к печальному исходу.

Ниже приведены несколько полезных советов, как сдать экзамен ПДД по знакам без ошибок:

  1. Не принимайте успокоительное. Даже при сильном волнении старайтесь не принимайте медикаментозные препараты. Они только замедлят вашу реакцию и не позволят нормально сосредоточиться.
  2. Не употребляйте алкоголь. Для некоторых новичков еще один способ расслабиться перед экзаменом — чуть выпить. Лучше не прибегать к такому способу, так как «квадратная голова» вряд ли поможет вам в сдаче экзамена по теории. Достаточно хорошо выспаться.
  3. Сдавайте экзамен в первых рядах. Если у вас есть возможность одним из первых пойти на сдачу тестов по теории, стоит ею воспользоваться. Ожидания грозит только дополнительными переживаниями и негативным настроением.
  4. Правильно распределите время. На экзамене вам нужно ответить на 20 вопросов за 20 минут. Не тратьте время на сложные вопросы. Лучше сначала пройтись по тем, которые даются легко, а время, оставшееся выделить на размышления.
  5. Не забывайте задействовать логику. Прежде чем сдавать экзамен по теории ПДД, лишний раз напомните себе, что непонятных вопросов нет. Если затрудняетесь с ответом, просто включите логическое мышление. В тестировании нет скрытых подвохов, все это вы проходили на лекциях в автошколе.

Теперь вы знаете несколько способов, которые помогут быстро подготовиться к экзамену ПДД. Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной. Удачи в тестировании!