Какими способами лучше всего утеплить старый дом?

Нелегко сохранять тепло в старом доме. В домах, построенных до 1940-х годов, утеплитель изготавливался из материалов, которые со временем разрушались и в конечном итоге полностью перестали изолировать ваш чердак. Это позволило холодному воздуху проникать в дом, а теплу выходить наружу. Звоните по телефону Чердачная изоляция Торонто, если вам нужно установить новую изоляцию. Сегодня существует множество экономичных вариантов теплоизоляции и энергосбережения. Выбор необходимого вам типа изоляции зависит от различных факторов, которые необходимо учитывать. Мы собираемся рассмотреть четыре совета о том, как вы можете утеплить свой старый дом.

Проверьте монтаж существующей изоляции
Прежде всего, вам необходимо убедиться, есть ли у вас утеплитель для чердака. Вы можете легко сделать это, либо посмотрев на выступающие панели из стекловолокна, либо проверив наличие неплотностей в потолочных балках. Один из способов узнать, есть ли у вас утеплитель с вдувом, – проверить, нет ли у вас заделанных отверстий на наружных стенах.

Проверьте места в вашем старом доме, где вы можете терять тепло. Вы можете посмотреть на камины и дымоходы, потому что они могут терять тепло, если у них нет заслонок. Кроме того, проверьте, нет ли трещин вокруг электрических розеток, окон и протечек в воздуховодах. Вы также должны отметить, что, поскольку тепло поднимается, лучшие места для его выхода – это верхняя часть дома; это делает крышу одним из основных мест для проверки утечек изоляции.

inosminews.ru

Проверьте, не требуется ли вам отремонтировать или заменить существующую изоляцию
В старых домах, построенных в 19 веке, использовалась примитивная изоляция из газет, кукурузных початков, морских водорослей и даже древесной стружки. В 20 веке были распространены изоляционные материалы, изготовленные из карбамидоформальдегида и асбеста. Сегодня асбест стал проблемой в старых домах.

Хотя удаление всего асбестового изоляционного материала является инвазивным, важно оставить его в покое, но в качестве меры безопасности вы должны позволить экспертам протестировать материал, поскольку он является известным канцерогеном. Если вы проводите полную реконструкцию всего дома, то можете заменить изоляционный материал.

Использование карбамидоформальдегида, который состоял из сжатого воздуха, смолы и отвердителя, началось в 1970-х годах. Производство было прекращено в 1980-х годах из-за образования отходящих газов. Поскольку теперь у нас есть полное представление о конечной природе производимого газа, вы можете нанять компанию по охране окружающей среды для тестирования паров, выделяемых этим типом изоляционного материала.

Типы используемой изоляции
Обычно существует четыре категории утеплителей для зданий: ватные материалы (хлопок, различные виды шерсти или стекловолокно), сыпучий наполнитель (стекловолокно, минерал или целлюлоза), расширяющиеся спреи и жесткие плиты (стекловолокно и пенопластовые материалы). Во время капитальных ремонтных работ пригодятся жесткие утеплители и вагонка, особенно если вы хотите утеплить такие помещения, как чердаки.

Но для старых домов лучшая изоляция, которую вы можете использовать, – это сыпучий наполнитель (вдуваемая целлюлозная изоляция), поскольку он может попасть в самые труднодоступные места, куда недоступны другие типы изоляции. Преимуществом неплотной засыпки также является то, что она хорошо сочетается с отделкой старого дома. Целлюлоза с сыпучим наполнителем, пожалуй, является наиболее рекомендуемым утеплителем, поскольку она была обработана антипиреном вместо изоляции, обработанной сульфатом алюминия и аммонием.

Изоляционные материалы, обработанные сульфатами, могут образовывать серную кислоту, которая образуется при воздействии влаги на материал. Конечным результатом является повреждение проводки, медной сантехники, дерева, камня и даже кирпича. По данным Службы национальных парков, бораты совместимы как химически, так и физически с большинством материалов в старом доме.

Где установить утеплитель
Ранее мы заявляли, что крыша – это место, где теряется больше всего тепла. Итак, крыша – это первое место для утепления. Но ответ уникален для каждого дома. Теперь не утепляйте недостроенный чердак, лучше утеплите пол. Если вы используете чердак как игровую комнату или офис, то можете утеплить стропила.

Помните, что утепление вашего старого дома без хорошего вентиляционного канала между внешней частью здания и изоляцией является большой ошибкой. Не перекрывайте коньковые, откидные или двускатные вентиляционные отверстия, расположенные в крыше, потому что у вас возникнут проблемы с влагой. Не размещайте теплоизоляцию вокруг старой проводки. Перед укладкой утеплителя наймите электрика для проверки электрической изоляции.

Вкратце, утепление старого дома – непростой процесс. Работайте с профессионалами, чтобы убедиться, что выбранный вами тип изоляции не повлияет на материал корпуса, электропроводку и общую атмосферу в доме.