Эфирные масла эффективны в уходе за волосами

Известно, что многие ингредиенты, содержащиеся в эфирных маслах, улучшают внешний вид и поддерживают здоровье волос. У них также есть натуральные решения для ряда распространенных проблем с волосами, которые могут понравиться людям, которые не хотят использовать химические или синтетические средства, которые могут нанести вред.

Было обнаружено, что некоторые эфирные масла улучшают чистоту, яркость и рост кожи головы и волос, хотя существует много различных теорий относительно того, как они этого добиваются. Основные ингредиенты этих масел и то, насколько хорошо они взаимодействуют друг с другом, определяют их положительное действие.

Может быть полезно подумать о характеристиках различных эфирных масел при добавлении их в средства по уходу за волосами, чтобы понять, как они могут наилучшим образом соответствовать определенным требованиям и целям волос.

inosminews.ru

Эфирные масла розмарина, кедра, Чайного дерева, семян моркови, иланг-иланга и мускатного шалфея часто используются в средствах по уходу за волосами. Каждое из этих масел имеет свой химический профиль, который указывает на рекомендуемые области применения по уходу за волосами; например, масло розмарина хорошо известно тем, что восстанавливает все типы волос, масло семян моркови хорошо известно своими защитными свойствами, а масло иланг-иланга хорошо известно тем, что уравновешивает как сухие, так и жирные волосы. Масло иланг-иланга, мускатного шалфея, розмарина и чайного дерева каждое из этих масел имеет характерные химические профили, которые указывают на рекомендуемое применение для ухода за волосами; например, масло розмарина известно тем, что омолаживает все типы волос, масло семян моркови известно своим защитным действием для волос, а масло иланг-иланга известно тем, что уравновешивает как сухие, так и жирные волосы.

Преимущества эфирных масел для ухода за волосами
Большинству из нас хотелось бы, чтобы волосы были мягкими, блестящими и имели здоровый вид. Считается, что волосы являются важным параметром внутреннего здоровья человека и могут оказывать большое влияние на его внешность, уверенность в себе и общий темперамент. Пряди волос и кожа головы нуждаются в адекватной защите от таких факторов, как жесткие прически, плохая погода, чрезмерное мытье и агрессивные косметические химикаты, даже несмотря на то, что наши волосы выполняют важнейшую защитную функцию, сохраняя тепло и выступая в качестве барьера от внешнего загрязнения или травм. Часть причин проблем, включая сухость, тусклость, повреждения, секущиеся кончики и выпадение волос, можно отнести к этим внешним факторам.

Состояние и эстетическая привлекательность волос уже давно улучшаются за счет использования эфирных масел как в традиционных, так и в альтернативных методах ухода за волосами. Сложный химический состав этих масел и вытекающие из него свойства помогают им естественным образом очищать, увлажнять, успокаивать, балансировать, усиливать яркость цвета волос и выполнять множество других полезных задач по уходу за волосами. Благодаря своим полностью натуральным свойствам эфирные масла используются многими коммерческими брендами по уходу за волосами. Травники используют эфирные масла в комплексных процедурах в качестве дополнительной терапии для лечения таких состояний, как алопеция, ломкость волос и даже раннее поседение.

Эти полностью натуральные эфирные масла могут быть невероятно питательными и даже восстанавливающими для улучшения ощущения и внешнего вида, а также для здорового развития волос, независимо от типа волос, состояния или личных целей по уходу за волосами!

Как эфирные масла могут принести пользу вашим волосам
Эфирные масла во многих отношениях могут улучшить здоровье и внешний вид наших волос. Наиболее эффективно они могут помочь за счет:

Помогает в очистке прядей волос и кожи головы
Усиление роста волос за счет стимулирующего или смягчающего действия (например, масла розмарина)
Успокаивает зуд, раздражение или струпья на коже головы.
Придает прядям сияние и стойкий блеск
Улучшает внешний вид ломких или жирных волос за счет сбалансированного содержания натуральных масел для волос
Естественное окрашивание волос
Помогает распутывать, увлажнять, кондиционировать или укладывать волосы
Успокаивает тело, разум или чувства, что косвенно улучшает здоровье волос, снижая стресс.
Как можно видеть, эфирные масла выполняют множество функций. Эфирные масла популярны в уходе за волосами и косметике для волос в дополнение к этим преимуществам, потому что они придают волосам соблазнительный аромат и устраняют необходимость в синтетических отдушках. Благодаря ароматерапевтическим свойствам этих масел, которые могут стимулировать чувство заботы о себе и обновления ума, многим людям действительно нравится использовать их в уходе за волосами.

6 Эфирных масел, эффективных для ухода за волосами
Эфирное масло атласского кедра способствует естественному уменьшению перхоти и выпадения волос.

Известно, что это эфирное масло, обладающее укрепляющим действием и изготовленное из ароматного атласского кедра (Cedrus atlantica), помогает при перхоти, выпадении волос и раздражении кожи головы. Для более гладких, мягких и блестящих волос кедровое дерево

масло очищает и успокаивает кожу головы, способствуя высвобождению или восстановлению баланса содержащихся в нем натуральных масел. В один флакон шампуня можно добавить несколько капель для естественной очистки и восстановления волос благодаря его мягким очищающим свойствам, которые также помогают при мытье волос.

Химически масло атласского кедра богато сесквитерпенами, такими как химачален, которые, как считается, оказывают благотворное воздействие на систему кровообращения. Эти ингредиенты могут стимулировать волосяные фолликулы и предотвращать выпадение волос. Фактически, это эфирное масло обладает способностью замедлять выпадение волос у людей с очаговой алопецией, состоянием, которое вызывает неравномерное выпадение волос. Некоторые люди, которые регулярно массировали кожу головы бодрящей смесью масел кедра, тимьяна, розмарина и лаванды, продемонстрировали это улучшение. Кедровое дерево привлекает как мужчин, так и женщин для использования в качестве средства для естественного питания волос из-за его свежего, сладкого, землистого, унисекс-запаха.

Эфирное масло семян моркови заряжает энергией и оздоравливает поврежденные или жирные волосы.
Сушеные семена Daucus carota, эфирного на вид растения с белыми цветами, которое также известно как “Дикая морковь” или “Епископское кружево”, используются для приготовления масла из семян моркови. Это эфирное масло с землистым мускусным ароматом обладает высокой защитной способностью, поскольку обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Пожилым людям с проблемами кожи часто рекомендуют использовать его.

Альфа-пинен и каротин — два активных ингредиента этого масла. Монотерпен, называемый альфа-пиненом, хорошо известен своими очищающими, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Это вещество также помогает контролировать жирность кожи, что делает его полезным маслом для людей с жирной кожей головы. Каротол, молекула сесквитерпеноида, наиболее известная своими противогрибковыми свойствами, является еще одним важным компонентом этого масла. Это может быть полезно людям с перхотью и другими грибковыми и дрожжевыми инфекциями кожи головы.

Эфирное масло шалфея мускатного: способствует естественному ускорению роста волос и осветлению жирных волос.
Масло мускатного шалфея, которое часто называют “бесценным женским маслом”, обладает широким спектром лечебных свойств, которые могут улучшить как физическое, так и психическое здоровье человека. Считается, что это балансирующее эфирное масло обладает восстанавливающим и уравновешивающим действием, которое уменьшает выделение кожного сала, успокаивает раздраженную кожу головы и ненавязчиво способствует росту новых волос.

Из-за его воздействия на эндокринную систему, которое обычно приписывают одному из его компонентов, склареолу, масло мускатного шалфея часто рекламируется как средство от выпадения волос у женщин. Проблемы с ростом волос, их истончение или выпадение могут быть вызваны гормональным дисбалансом определенных гормонов, таких как эстроген. Цветочный, сладкий и землистый аромат масла мускатного шалфея, однако, может невероятно успокаивать и поднимать настроение, снижая вероятность того, что стресс негативно повлияет на развитие волос. Это наводит на мысль, что у этих утверждений может быть более психосоматическая основа. В результате это масло богато компонентами линалоолом и линалилацетатом, которые, как известно, действуют вместе, оказывая успокаивающее психологическое воздействие.

Масло иланг-иланга: Тонизирует как сухие, так и жирные волосы.
Считается, что масло иланг-иланга оказывает гармонизирующее действие на кожу и волосы, а также на внутренние органы, поскольку его извлекают из вьющихся желтых соцветий тропической кананги пахучей.В викторианскую эпоху масло иланг-иланга смешивали с кокосовым или пальмовым маслом для получения знаменитого масла для волос Macassar. Мужчины в основном используют это масло для питания и укладки волос.

Интересно отметить, что благодаря своим балансирующим свойствам масло иланг-иланга рекомендуется для всех типов кожи, включая жирную, склонную к акне и чрезмерно сухую кожу. Это прекрасное цветочное масло подходит для жирных, сухих и нормальных типов волос. Его экзотический, соблазнительный аромат наполняет воздух, а также помогает контролировать выработку кожного сала, действуя как натуральный тоник для волос, улучшающий блеск, объем и послушность.

Эфирное масло розмарина способствует росту и омоложению волос.
Одним из самых популярных натуральных компонентов в средствах для волос является растительный экстракт и эфирное масло растения розмарин. Это бодрящее масло обладает бодрящим пряно-травяным ароматом и обладает особенно стимулирующим действием. Его широкое применение связано с этим мощным стимулирующим воздействием на кожу и волосы, которое усиливает приток крови и рост волос. Кроме того, масло розмарина успокаивает и одновременно очищает кожу головы, помогая удалить нарост, перхоть, грязь и пот. Также считается, что это высоко ценимое масло придает волосам, особенно у людей с более темным цветом волос, блеск, глубину и сияние. Кроме того, благодаря своим укрепляющим свойствам, которые помогают предотвратить секущиеся кончики и ломкость волос на длинных волосах, это эфирное масло считается обязательным для обладательниц длинных волос.

По химическому составу 1,8-цинеол, альфа-пинен и камфора входят в число распространенных оксидов, монотерпенов и кетонов, присутствующих в масле розмарина. Благодаря этим ингредиентам эфирное масло может очищать, уменьшать воспаление, улучшать кровообращение и отпугивать вшей. Это делает его очень полезной частью практически любой процедуры по уходу за волосами.

Эфирное масло чайного дерева: Восстанавливает баланс кожи головы, устраняет вшей и очищает волосы.
Это эфирное масло, которое получают из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), хорошо известно как природное антибактериальное средство и поэтому особенно полезно для сохранения здоровья кожи головы. Присущие эфирным маслам антибактериальные и противогрибковые свойства могут быть особенно полезны людям с перхотью и инфекциями кожи головы. Благодаря его антисеборейному действию кожа головы значительно менее шелушится и болезненна. Традиционные средства от педикулеза также включают масло чайного дерева; считается, что 2-3 капли этого эфирного масла в сочетании с подходящим маслом-носителем и интенсивное нанесение на кожу головы и пряди при ежедневном повторении в течение нескольких дней будут эффективными.

Масло чайного дерева может помочь очистить кожу головы от загрязнений, что способствует росту волос. Пот, клетки кожи, химикаты для укладки, грязь и другие остатки могут накапливаться и закупоривать волосяные фолликулы, замедляя рост новых волос. Мощные очищающие свойства масла чайного дерева помогают очистить кожу головы и прочистить волосяные фолликулы, что делает волосы более быстрыми и длинными.

Еще одно масло, которое полезно людям как с сухими, так и с жирными волосами, — это масло чайного дерева. Его противовоспалительные и успокаивающие свойства могут уменьшить потенциальное раздражение или зуд у людей с сухими волосами и кожей головы. Его очищающие свойства помогают избавиться от излишков кожного сала у людей с жирными волосами.