Почему вам нужны лучшие колонки для книжных полок за 500 долларов

Использования наушников достаточно для занятий поздней ночью и в общественном транспорте. Но что, если вы захотите послушать несколько мелодий? Ответ на ваш вопрос — колонки на книжной полке за 500 долларов. Являетесь ли вы обычным организатором вечеринок, меломаном или любителем кино, ни одна аудиосистема не обходится без хорошего набора колонок. Если портативность не является для вас приоритетом, звук, доносящийся из стационарных колонок, невозможно превзойти.

Поскольку на рынке представлен широкий диапазон цен, функций, размеров и дизайнов, покупка нового комплекта колонок может оказаться непосильной задачей. Если вы находитесь в таком же подавленном состоянии, прочтите эту статью, чтобы узнать больше о колонках для книжной полки, которые помогут вам улучшить ситуацию.

Прежде всего, давайте разберемся, что нужно учитывать при покупке комплекта новых колонок.

1: Hi-Fi или домашний кинотеатр
Высококачественные (hi-fi) и домашние кинотеатры предназначены для разных целей. Аудиосистема hi-fi ориентирована на имитацию звука в студии звукозаписи. С другой стороны, домашний кинотеатр состоит из нескольких динамиков для создания хорошего звука при просмотре фильмов.

2: Беспроводные или проводные
Некоторые колонки можно подключить по беспроводной сети, а другие — физически. Хотя проводные колонки сложнее настроить, они обеспечивают лучшую стабильность звука.

3: Чувствительность и громкость
Максимальная мощность динамика в децибелах определяется его максимальной акустической мощностью. С другой стороны, чувствительность означает, насколько эффективно динамик преобразует мощность усилителя в звук.

Ниже приведен список лучших колонок для книжных полок за 500 долларов.

1: Audioengine HDP6: подходит для всех
Во время обзора этого набора колонок было протестировано множество колонок. Их звучание было почти похоже друг на друга. Однако единственным исключением была Audioengine HDP6. Разница между этим набором колонок и другими заключалась в том, что звук первых был более чистым и ярче, чем у вторых. Но поскольку цена имеет значение, дорогая пара KEF была лучше, чем этот набор колонок.

HDP6 способны обеспечивать мощные средние частоты, которые великолепно звучат, когда дело доходит до гитар и вокала. В дополнение к этому, они обеспечивают достаточно сбалансированный звук по всему спектру. Например, такие потрясающие композиции, как Nine Inch Nails “The Day the WHOLE World Went Away”, оживали при воспроизведении на этих колонках.

Игра на этих колонках привнесла нюансы, которые трудно заметить в наушниках. В дополнение к этому, недавний альбом Floating Points, Лондонского симфонического оркестра и Pharoah, Promises был очень увлекательным. Прослушивание этой композиции заставило меня отказаться от других напольных колонок. Такова привлекательность этого набора колонок.

Что касается дизайна и внешнего вида этого набора, привлекательный корпус ”орехового дерева» помогает ему выделиться в океане утилитарного черного цвета. Вы также не найдете компромиссов в дизайне. Нельзя отрицать тот факт, что ни напольные колонки, ни сабвуфер не способны издавать звук, сотрясающий помещение. Единственный комплект, который может это сделать, — HDPP6, который исполняет песни с тяжелыми басами. Тем не менее, басы и барабаны чистые и энергичные, и в них нет самых бюджетных из тестируемых устройств.

2: KEF Q150: создайте наилучшее звучание
Если для вас главное — качество звука, то Q150 — это то, что вам понравится. Если говорить об известном аудиофильском бренде KEF, то эти колонки — всего лишь вариант начального уровня. Кроме того, эти колонки начального уровня — единственные, которые смогли превзойти Audioenginee’s в тестировании вкуса вслепую. Хотя они поочередно превосходят друг друга и некоторые люди могут не различать их, KEF немного лучше по качеству звука, чем другие.

На крайних верхних и нижних концах спектра они обладают немного большей громкостью. “JU $ T” немного жестче в исполнении The Jewels и добавляет определенного блеска таким трекам, как Beach Boys, “Wouldn’t It Be Nice». Разница, с которой вы можете столкнуться, зависит от того, что вы играете, и поэтому она неуловима. Однако при параллельном тестировании эту разницу невозможно отрицать.

В плане профилирования звука KEF аналогичен Audioenginee’s. У обеих намного больше средних и высоких частот и они ярче, чем у других динамиков этого класса. Кроме того, они наверняка удовлетворят вас качеством звучания, если вы слушаете джаз или классическую музыку на высококачественном виниле.

Тем не менее, единственное, что мешает им быть лучшими, — это их цена. Они самые дорогие в списке. Хотя их звук намного лучше, чем у HDP6, дополнительную цену в 200 долларов трудно оправдать.

Несмотря на все это, качество звука, которое они производят, достаточно успокаивающее, чтобы сделать их привлекательным вариантом.

3: Pioneer SP-BS22A-LR: создание объемного звука
Один из самых известных дизайнеров колонок всех времен Эндрю Джонс разработал SP-BS22A-LR Pioneer для компании. Зная, что за этим набором стоит Эндрю, достаточно представить, какой шедевр он бы создал. Хотя этот комплект стоит дороже, чем модели Pioneer предыдущего поколения, их особенность заключается в работе с системой объемного звучания Dolby Atmos.

Благодаря своим размерам и дизайну эти колонки имеют глубину 17,3 дюйма, ширину 10,8 дюйма и высоту 22,9 дюйма. Кроме того, они поставляются с тремя динамиками, которые включают четырехдюймовый низкочастотный динамик, направленный вверх, однодюймовый твитер, направленный вперед, и четырехдюймовый низкочастотный динамик.

Вы знаете, что такое система Dolby Atmos? Не знаете? Вам действительно стоит беспокоиться. Позвольте нам выяснить. В системе Dolby Atmos звук будет распространяться вперед и вверх, создавая истинное звучание на 360 градусов. Микширование Dolby Atmos было включено в классические фильмы и альбомы, такие как «Матрица» и «Эбби Роуд», и подверглось ремастированию.

Помимо того, что эти колонки для книжных полок за 500 долларов являются лучшими для объемного звучания, они также являются хорошим выбором, если вам нужна стереосистема. Поскольку этот комплект пассивный, вам нужно подключить его к стереоприемнику. Вот почему эти колонки — идеальный выбор, если вы хотите создать аудиофильскую систему объемного звучания.