Комнатные растения — откройте для себя 4 идеальных растения для вашей гостиной

Вы любите растения и не можете представить жизнь в доме или квартире без них? Комнатные растения — отличный способ украсить интерьер, хотя вы не должны выбирать их случайно. Растения влияют на самочувствие человека и дают хорошую энергию. Вам интересно, какие растения вы должны разместить в своей гостиной? Проверьте, какие из них лучше всего подходят для этой цели. Взгляните на лучшие растения для гостиной.

Комнатные растения - откройте для себя 4 идеальных растения для вашей гостиной

Зачем вам размещать растения в гостиной?

Растения для гостиной являются важной частью домашнего декора. Они подходят ко многим стилям, например, к стилю городских джунглей. Они не только влияют на эстетику интерьера, но и служат отличным акцентом. Было подтверждено, что растения положительно влияют на самочувствие. Некоторые из них, например, мирная лилия, могут очищать воздух. Некоторые растения можно использовать в домашней косметике — например, алоэ вера. По этой причине вы можете многое выиграть, поставив растения в своей гостиной — это больше, чем просто украшение.

Почему вы должны размещать растения в гостиной?
Source:archive.curbed.com/2019/12/23/20997444/houseplants-home-ideas-living-bed-bathroom

Можете ли вы разместить растения в любой гостиной?

Многие домовладельцы беспокоятся о размещении растений в своих гостиных, думая, что они займут слишком много места. Но имейте в виду, что вам не нужно выбирать высокие растения для вашей гостиной — более мелкие виды одинаково хороши и идеально подходят для крошечных интерьеров.

Подвесные растения для гостиной — еще один отличный вариант. Они не загромождают полезную площадь комнаты и в то же время выглядят интересно. Возможно, именно поэтому многие люди выбирают вертикальный сад.

 

Комнатные растения в больших интерьерах являются прекрасным дополнением к комнате. Они заполняют пустое и неиспользуемое пространство и могут придать комнате определенный характер, чего трудно добиться иным способом.

Можете ли вы разместить растения в любой гостиной?
Source:mydomaine.com/living-room-plants-5179630

Фиговые деревья, часто называемые фикусами, являются одними из самых популярных растений, используемых в домах, особенно в гостиных. Как оказалось, существует множество разновидностей этого вида — благодаря этому каждый может подобрать для себя наиболее подходящее растение. Взгляните на самые популярные виды в этой группе:

  • плакучий инжир (Ficus benjamina L.),
  • фикус эластичный (Ficus elastica L.),
  • ползучий инжир (Ficus pumila L.).

За фикусом довольно легко ухаживать. Интересно, что он хорошо переносит сухой воздух, поэтому зима и отопительный сезон не влияют на его самочувствие. Обратите внимание, что влажная почва абсолютно необходима для этого растения.

 

Как найти лучшее место в гостиной для такого растения, как фикус?Этот вид любит хорошо освещенные места, но не любит прямых солнечных лучей. Солнечные лучи должны рассеиваться, так что это определенно не растение для подоконника. Место у балконного окна — лучшая идея.

Каковы другие преимущества фикуса? Это настолько универсальное растение, что оно подходит к любому стилю и интерьеру. Вам не нужно беспокоиться, подходит ли оно к вашей комнате.

Фикус - популярные комнатные растения
Source:kathykuohome.com/blog/the-rise-and-fall-of-the-fiddle-leaf-fig

Спаржевый папоротник — простые, но необычные комнатные растения

Спаржевый папоротник (Asparagus setaceus) — довольно уникальное растение. Это растение напоминает обычный папоротник, и эти два вида иногда путают. Но если присмотреться, можно заметить, что его листья и ветви отличаются. У этого растения есть и другие требования. Это не так сложно, как упомянутые обычные растения папоротника.

Нравится ли вам внешний вид спаржевого папоротника? Помните, что, хотя это довольно простое растение, у него есть особые потребности. Вот самые важные из них:

 

  • пятно — частичное солнце или полутень,
  • почва — умеренно сухая, не переувлажненная,
  • температура — она не может быть слишком высокой, 18-20 °C (64,4-68 ° F),
  • защита — особенно от сквозняков, которые опасны для этого растения,
  • воздух — влажный, если внутри сухо, ветки нужно запотевать.

Спаржевый папоротник не требует особого ухода. Просто убедитесь, что растение выращено в надлежащих условиях, и вы можете ожидать отличных результатов.

Спаржевый папоротник - простые, но необычные комнатные растения
Source:ohme.pl/dom-i-wnetrze/asparagus-gatunki-pielegnacja

Саговая пальма — экзотические растения для гостиной

Саговая пальма (Cycas revoluta) — интересное экзотическое растение, идеально подходящее для тех, кто ищет необычные виды. Она также известна как японская саговая пальма, хотя это довольно неправильный термин, поскольку растение не является настоящей пальмой.

Эти комнатные растения были одомашнены, поскольку они естественным образом растут в Азии. При содержании в качестве комнатных растений они не такие высокие, как в естественной среде обитания. Вы также можете контролировать их размер, обрезая, хотя это и не обязательно.

 

Для выращивания саго необходима комнатная температура. Умеренный полив и регулярная подкормка также важны. Благодаря таким условиям саговая пальма может расти как комнатное растение в течение многих лет.

Саговая пальма - экзотические растения для гостиной
Source:cocaflora.com/pl/p/Cycas-revoluta-Sagowiec-odwiniety-70cm-/895

Maranta — красочные растения для гостиной

Маранта — одно из самых декоративных комнатных растений. Его листья особенно интригуют. У них есть красочные узоры. Они зависят от вида, который вы выберете. Вот самые популярные из них:

  • Чародей Триколор,
  • Эритроневра,
  • Массанджана,
  • Керховеана.

К сожалению, есть один минус — маранты — сложные растения.Ему необходим постоянный уровень влажности почвы и воздуха. Кроме того, температура также имеет большое значение. В умеренных зонах этот фактор зависит от сезона. Летом она может быть выше, когда может достигать 25-26°C (77-78,8°F). Но с осени до поздней весны для этого растения гораздо лучше так называемая комнатная температура.

 

Maranta идеально вписывается в стили гламура и ар-деко. Его декоративные листья сочетаются с бутылочно-зелеными и индиго цветами.

Maranta - красочные растения для гостиной
Source:empik.com/maranta-leuconeura-fascinator-tricolor-p12-23-cm-abc ,p1285831835,дом-и-огрод-п

📍 Какие растения лучше всего подходят для гостиной?

Лучшие растения для гостиной любят непрямой солнечный свет, комнатную температуру и умеренный уровень влажности воздуха. Хорошим выбором являются универсальные растения, такие как фикус и монстера. Спаржевый папоротник может быть интересен и для некоторых. Если вам нравится много цветов, возможно, маранта — идеальное комнатное растение для вас.

📍 Как украсить гостиную растениями?

Срезанные цветы, поставленные в вазу на столе, являются популярным растительным украшением гостиной. Это хороший выбор, если вы хотите украсить стол. Комнатные растения в горшках отлично смотрятся на подоконниках и у балконных дверей.

📍 Какие самые популярные высокие растения для гостиной?

Сложно указать на какие-то конкретные виды растений для гостиной, так как выбор в этом отношении очень широк. Пальмы, папоротники, монстеры, фикусы и маранты — довольно популярные комнатные растения. Убедитесь, что растение вам нравится, и хорошо ухаживайте за ним.

📍 Какие растения лучше всего подходят для темной гостиной?

Растения для темной гостиной не являются исключением. Мирная лилия и замиокулькас — довольно популярные сорта. Сансевиерия и аглаонема также являются идеальными комнатными растениями, которые не любят чрезмерного солнечного света.