Ламельная стена в гостиной — потрясающее и уникальное украшение стен

Деревянные ламельные стены в гостиной становятся довольно популярными. Такое украшение легко устанавливается и в то же время оно универсально — отличное дополнение к различным дизайнам. Ламельная стена идеально сочетается с классическим, скандинавским и индустриальным стилями. Но все зависит от цвета и декоративных элементов, с которыми вы ее сочетаете. Посмотрите, как может выглядеть деревянная ламельная стена в вашем доме.

Ламельная стена в гостиной - потрясающее и уникальное украшение стен

Деревянные ламели — что это за элементы?

Деревянные панели были абсолютным увлечением в дизайне интерьера. Но поскольку тенденции изменились, многие домовладельцы решили убрать их, заявив, что они больше не выглядят хорошо. Современная версия классических деревянных панелей возвращается — ее часто называют деревянной ламельной стеной.Они являются естественным аксессуаром — идеально подходят для гостиной. Интересно, что они появляются и в других интерьерах.

Вам интересно, что такое деревянные рейки? Как следует из названия, это планки, изготовленные из дерева или похожего на дерево материала, различной толщины и длины. Их можно прикрепить прямо к стене, создавая блестящее украшение. Иногда деревянные рейки крепятся к потолку и полу. Таким образом, можно сделать деревянную перегородку из ламелей. Вы можете использовать ее, например, для отделения кухонной части от столовой или гостиной.

Деревянная ламельная стена — отличный дополнительный элемент.Но не рекомендуется украшать весь интерьер деревянными рейками. Слишком большое их количество может создать ошеломляющий эффект. По этой причине деревянные рейки обычно используются на одной стене или только на ее части.

Деревянные ламели - что это за элементы?
Source:allegro.pl/oferta/lamele-dab-artisan-listwy-pionowe-9553385231

В чем преимущества деревянной ламельной стены в гостиной?

Деревянная решетчатая стена в гостиной обладает многими преимуществами и имеет множество применений. Возможно, именно поэтому это такое популярное решение. Вам интересно, как использовать это украшение в вашей гостиной? Деревянные рейки имеют следующие назначения:

  • декоративные — они могут покрывать всю стену или только ее часть, такая стена часто оборудована подсветкой или телевизором.,
  • в качестве разделителя — деревянная решетчатая стена является идеальным решением в гостиной с мини-кухней — таким образом, вы можете отделить кухню от зоны отдыха,
  • звукоизоляция — эта проблема касается квартир в многоквартирных комплексах.

Интересно, что деревянная решетчатая стена в гостиной может сохранить тепло в интерьере. Это идеальный вариант для тех, кто постоянно жалуется на холод.

В чем преимущества деревянной ламельной стены в гостиной?
Source:monolitstudio.com/satelite_portfolio/dom-w-barwach-ziemi-i-drewniane-lamele

Деревянная ламельная стена в гостиной — можете ли вы сделать ее самостоятельно?

Благодаря популярности деревянных ламельных стен, такие элементы обычно доступны в хозяйственных и мебельных магазинах. Они бывают разных цветов, толщины и высоты.Большинство клиентов выбирают это решение, так как это быстрее и удобнее. Если вы купите уже готовые деревянные ламельные панели — вы сможете создать новое украшение всего за один день.

 

Те, кто предпочитает украшения своими руками, могут решить сделать планки самостоятельно. Это не так сложно, как кажется. Но будьте готовы потратить на них некоторое время. Вы можете заказать отдельные ламели, например, у плотника. Они бывают необработанными — их нужно разгладить, обрезать до нужной высоты и запечатать специальным средством.

Стоит ли делать свою собственную планчатую стену своими руками? Если вам нравится такая работа и вы находите ее расслабляющей — конечно. Что касается аспекта экономии денег — разница не так уж и велика. Особенно, если учесть время, которым приходится жертвовать ради проекта.

Деревянная ламельная стена в гостиной - можете ли вы сделать ее самостоятельно?
Source:whitemad.pl/sa-latwe-w-montazu-i-niedrogie-najpiekniejsze-lamele-dekoracyjne

Деревянная реечная стена в гостиной — универсальное украшение

Деревянная рейчатая стена в гостиной — универсальное украшение, идеально подходящее для различных видов внутренней отделки. Они сочетаются с различными стилями и прекрасно дополняют следующие дизайны:

  • Классический,
  • Скандинавский,
  • Гламур,
  • Бохо,
  • Япанди,
  • Рабочая обувь,
  • городской дизайн,
  • Арт-деко.

Все зависит от цвета деревянных планок, которые вы выбираете, а также от элементов, с которыми вы их сочетаете. Например, в индустриальном стиле можно сочетать необработанный кирпич или бетон и вертикальную деревянную реечную стену. Ламельная стена в гостиной без каких-либо дополнительных украшений идеально подходит для японского стиля. В стиле ар-деко деревянные ламели отлично смотрятся в сочетании с зеркалами, золотыми элементами и большим количеством освещения.

Деревянная ламельная стена в гостиной - универсальное украшение
Source:amjstudio.pl/category/wnetrza
Вертикальная ламельная стена в гостиной
Source:wawruk.pl/oferta/lamele-drewniane

Черная вертикальная ламельная стена в гостиной

Черные вертикальные деревянные рейки в гостиной — довольно необычное решение, хотя они постепенно становятся обычным элементом в интерьерах. Они идеально дополняют минималистский дизайн, например, на белой стене с небольшим количеством серебра. Они также создают интересный фон для телевизора.

Вертикальная деревянная ламельная стена черного цвета имеет один серьезный недостаток, который легко заметить любому любителю чистоты — на ней видно любое, даже самое маленькое пятнышко пыли. По этой причине любители стерильности обычно выбирают в гостиной ламель из натурального дерева.

 

Черная вертикальная ламельная стена в гостиной
Source:allegro.pl/oferta/lamele-scienne-czarne-matowe-mdf-lm006-czarny-mat-9761284299

Белые вертикальные деревянные рейки в гостиной

Белая решетчатая стена — идеальное дополнение, используемое в ярких интерьерах. Они могут сочетаться с белой мебелью и пастельными тонами. Не рекомендуется использовать белые рейки на белых стенах, так как так весь эффект будет менее заметен. Но они идеально смотрятся на бежевых или пыльно-розовых стенах.

Белые рейки создают идеальные разделительные стены в интерьере. Они служат своему назначению и в то же время деликатны — благодаря этому пространство остается нетронутым. Такая деревянная решетчатая стена типична для интерьеров в скандинавском или бохо-стиле.

Белые вертикальные деревянные рейки в гостиной
Source:iprojektowaniewnetrz.pl/portfolio/aranzacja-domu-z-drewnianymi-lamelami

Деревянная решетчатая стена и бетон в гостиной

Деревянные рейки и бетон в гостиной — идеальное сочетание для индустриального стиля. Если вы дополните его металлическими элементами, то сможете получить интерьер, похожий на склад, за невысокую цену. Но обратите внимание на цвет планок. Будьте осторожны, не выбирайте слишком бледные или слишком темные элементы. Вы можете использовать образцы — благодаря им выбрать красивые деревянные рейки для вашего интерьера намного проще.

Деревянная решетчатая стена и бетон в гостиной
Source:lamele3d.pl/blog/realizacje-lamele3d/lamele-beton

📍 Деревянные ламели в гостиной — хорошая идея?

Деревянная ламельная стена — идеальный способ обогатить интерьер. Но вы можете использовать ее не только для украшения. Это идеальный разделитель интерьера. Деревянные ламели также можно использовать в качестве звукоизоляционного и изоляционного материала. Это универсальное и практичное решение.

📍 Как оформить деревянную ламельную стену в гостиной?

Если вы хотите создать деревянную ламельную стену в гостиной, вам понадобятся деревянные или похожие на дерево материалы. Вы можете приобрести их в магазине или изготовить самостоятельно, используя сырье. Прикрепление — это еще один шаг — вы можете повесить их на стену или создать разделительную стену.

📍 Вертикальная ламельная стена — какие цвета лучше всего подходят?

Классические деревянные модели, покрытые морилкой или лаком, являются самыми популярными ламелями, используемыми в гостиных. В современных дизайнах также используются белые или черные вертикальные ламели. На самом деле, вы можете покрасить ламель в любой цвет.