Как купить новую машину

Хотя процесс покупки автомобиля может показаться сложным, тем более что вариантов больше, чем когда-либо прежде, существуют стратегии, которые помогут вам найти подходящее транспортное средство, удерживая вас от ненужных долгов.

7 советов по покупке нового автомобиля

Если вы готовы купить новую машину, вот несколько советов, которые помогут:

1. Знайте свой бюджет

Прежде чем вы начнете присматриваться к автомобилям, важно знать, что вы можете себе позволить в разумных пределах и хотите ли вы заплатить за автомобиль наличными, взять кредит или оформить аренду.

По данным Kelley Blue Book (KBB), по состоянию на май 2022 года средняя стоимость нового автомобиля составляла 47 148 долларов, в то время как средняя стоимость подержанного автомобиля составляла 28 312 долларов. При таких высоких ценах большинство заемщиков полагаются на автокредит для финансирования нового автомобиля. Если вы выбираете кредит, убедитесь, что сопутствующие ежемесячные платежи будут комфортно вписываться в ваш бюджет.

Также посмотрите на обменную стоимость вашего текущего автомобиля (если применимо) и сколько денег вы можете внести в качестве первоначального взноса. Вы можете использовать наш калькулятор автокредитов, чтобы оценить свои ежемесячные платежи и общие расходы на погашение.

В дополнение к тому, сколько вы можете позволить себе потратить на автомобиль, подумайте, сколько вы можете заплатить за бензин, техническое обслуживание, ремонт и страхование автомобиля. Обычно рекомендуется, чтобы общие расходы на автомобиль составляли не более 15% от вашей ежемесячной заработной платы. Подробнее про AUTO-13 Цены на автомобили. Авторынки и автосайты. читайте на страницах специализированного сайта.

2. Исследуйте автомобили в рамках вашего бюджета

После того, как вы определили, сколько вы можете потратить на автомобиль, вам нужно решить, какой тип транспортного средства лучше всего соответствует вашим потребностям. Изучая различные варианты, подумайте о том, какие характеристики наиболее важны для вас, такие как производительность, расход топлива, грузовое пространство и показатели безопасности. Также рассмотрите любые дополнительные детали, которые вы хотите, например, подогрев сидений или аудиосистему премиум-класса.

Кроме того, обязательно изучите стоимость владения, надежность и рыночные цены, чтобы помочь вам сузить выбор. В этом отношении могут помочь такие ресурсы, как Consumer Reports, Edmunds, J.D. Power и KBB.

3. Исследуйте дилеров, интернет-магазины и частных продавцов

В зависимости от автомобилей, которые вы ищете, у вас может быть возможность работать с дилерским центром, онлайн-магазином или частным продавцом. Вот как они обычно работают:

  • Дилерские центры.Это предприятия, которые заключили контракт с одним или несколькими автопроизводителями на продажу новых или подержанных автомобилей напрямую клиентам. Дилерские центры обычно размещают весь свой инвентарь онлайн, что позволяет легко узнать, есть ли у них нужный вам автомобиль. Многие также предлагают собственное финансирование и помогают вам с оформлением документов, требуемых Департаментом транспортных средств (DMV).
  • Интернет-магазины.Если вы точно знаете, какую машину хотите, вы можете рассмотреть возможность покупки автомобиля онлайн через розничных продавцов, таких как CarMax, Carvana или TrueCar. Веб-сайт такого типа найдет автомобиль, который вы ищете, на основе производителя, модели, года выпуска, пробега, состояния и близости к месту вашего проживания. Затем вы можете забрать автомобиль или отправить его вам.
  • Частные продавцы.Это просто люди, которые решили продать свои автомобили самостоятельно. Поскольку частному продавцу не нужно получать прибыль, вы можете найти более выгодную сделку на подержанный автомобиль таким образом по сравнению с покупкой у дилера. Тем не менее, у вас, как у покупателя, также мало защиты после покупки, если с автомобилем что-то окажется не так. Кроме того, вам придется самостоятельно оформлять документы DMV.

4. Получите предварительное одобрение при финансировании у кредитора

Если вы собираетесь взять автокредит для оплаты своего нового автомобиля, обязательно пройдите по магазинам и сравните варианты у как можно большего числа кредиторов, чтобы найти выгодную сделку. Автокредиты доступны у нескольких типов кредиторов, включая онлайн-кредиторов, а также традиционные банки и кредитные союзы. Если у вас уже есть банковский счет, вы можете претендовать на скидки, если вы также получите автокредит в этом банке.

Кроме того, многие кредиторы предлагают возможность предварительного одобрения. Это позволяет вам увидеть ваши персональные тарифы после предоставления некоторой базовой информации и согласия на льготную проверку кредитоспособности, которая не повлияет на ваш кредитный рейтинг.

Имейте в виду, что большинство дилеров предоставляют собственное финансирование, которое вы тоже можете рассмотреть, и на которое может быть легче претендовать, если у вас плохой кредит. Если вы придете в дилерский центр с письмом о предварительном одобрении от другого кредитора, дилер может договориться о более выгодной сделке с кредитором, с которым они сотрудничали. Вы можете сравнить это с предварительно одобренными условиями, которые вам были предложены, чтобы понять, какая сделка выгоднее.

5. Отправляйтесь на тест-драйв

После того, как вы сузили круг интересующих вас автомобилей до разумного списка, вы готовы провести их тест-драйв. Обычно лучше всего тест—драйвы автомобилей один за другим, чтобы впечатления были свежими в вашей памяти, поэтому выделите для этого утро или день. Сообщите дилеру заранее, когда вы хотели бы приехать, чтобы они могли подготовить и поджидать вас на нужных автомобилях, а также заранее спланировать маршрут, включающий как городскую, так и шоссейную езду.

Как только вы сядете за руль, обратите внимание на внутреннее убранство, плавность и комфорт езды, ускорение, торможение и управляемость. Прислушивайтесь к любым скрипам, дребезжаниям, вибрациям или шуму двигателя, которые могут сигнализировать о проблеме.

Кроме того, поговорите с продавцом, который сопровождает вас. Они, вероятно, смогут поделиться большей информацией о транспортном средстве, чем, возможно, было найдено в вашем онлайн-исследовании.

Самое главное, не думайте, что вы тратите слишком много времени на автомобиль — это ваша возможность проявить должную осмотрительность.

6. Договоритесь о покупке

После тестового вождения автомобилей вы, надеюсь, будете знать, какую машину хотите забрать домой. Если вы готовы, вы можете начать процесс переговоров с дилером или продавцом.

Если вы покупаете у дилера, вы против профессионального переговорщика — и это когда вы используете это предварительное одобрение, чтобы оно работало на вас. Предварительное одобрение кредита переводит вас в категорию покупателей за наличные, поэтому не позволяйте продавцу втягивать вас в дискуссию о ежемесячных платежах, если вы уже договорились об этом со своим кредитным учреждением.

Не торопитесь и задавайте вопросы. Если вы подумываете о том, чтобы сказать «да», обязательно спросите о каких-либо сборах, чтобы отвратить дилера, пытающегося назначить фиктивные сборы в попытке получить прибыль. И, наконец, не бойтесь ходить пешком, если переговоры идут плохо или вы чувствуете себя неуважительно.

7. Ознакомьтесь с условиями, прежде чем подписывать соглашение

Если вы и продавец пришли к соглашению, вы готовы приступить к покупке автомобиля. Но прежде чем вы это сделаете, нужно проверить пару вещей:

Ставка и условия, если финансирование

Если вы уже получили предварительное одобрение кредитора и хотите получить кредит, вам нужно будет заполнить полное заявление и предоставить любую необходимую документацию, такую как налоговые декларации или платежные квитанции. Этот процесс потребует тщательной проверки кредитоспособности, что может привести к незначительному временному снижению вашего кредитного рейтинга.

Имейте в виду, что для получения автокредита вам, как правило, потребуется:

  • Хороший кредит.Обычно это означает наличие кредитного рейтинга не менее 670. Есть также некоторые кредиторы, которые предлагают автокредиты для плохих кредитов, но они, как правило, имеют более высокие процентные ставки по сравнению с кредитами с хорошим кредитом.
  • Проверяемый доход.Кредиторы хотят видеть, что вы можете позволить себе погасить кредит.
  • Низкое соотношение долга к доходу (DTI).Ваш коэффициент DTI — это сумма, которую вы должны ежемесячно выплачивать по долгам, по сравнению с вашим доходом. Для автокредита ваш коэффициент DTI не должен превышать 50%, хотя некоторые кредиторы могут потребовать более низкие коэффициенты, чем этот.

Если вы получили одобрение на получение кредита, обязательно внимательно ознакомьтесь с условиями кредита, чтобы вы понимали, какие проценты с вас будут взиматься, а также любые сборы, связанные с кредитом.

Обязательные сборы и оформление документов

Будьте готовы заполнить необходимые документы для DMV и оплатить обязательные сборы, такие как налог с продаж и сборы за регистрацию и право собственности. Если вы работаете с дилером, они, как правило, будут обрабатывать документы за вас, но остерегайтесь получения платы за документацию в обмен на эту услугу.

Если вы совершаете покупку у частного продавца, вам нужно будет посетить местное отделение DMV, чтобы позаботиться об этом. Обычно вам требуется как минимум подписанный титул и купчая от продавца.