Как купить свой первый автомобиль за 4 простых шага

Конечно, если вы покупаете автомобиль впервые, это может быть пугающим. Вы хотите принять наилучшее возможное решение, потому что вы собираетесь проводить достаточно времени в этом автомобиле, не говоря уже о очевидных финансовых вложениях, которые вы делаете. Но после этого 5-минутного чтения вы увидите, что процесс покупки автомобиля не должен быть таким напряженным.

Возможно, вы проехали слишком много переполненных автобусов, живете в отдаленном районе без общественного транспорта, вы новичок в Канаде или интересуетесь карьерой водителя. Какими бы ни были причины, вы приняли решение купить свой первый автомобиль. Пришло время ощутить сладкую свободу владения собственной машиной!

Мы на e-motors поможем вам сориентироваться во всех решениях, которые необходимо принять. Получив небольшое руководство, вы в мгновение ока отправитесь в путь, демонстрируя свою блестящую новую машину.

1. Выберите, какой тип автомобиля вы хотите

Прежде чем совершить покупку автомобиля, вам необходимо принять несколько основных решений о том, какой тип автомобиля вы хотите. Давайте на мгновение отложим мечту о Range Rover и Bugatti и подумаем о ваших основных потребностях в автомобиле.

Например, будете ли вы перевозить рабочее оборудование на рабочие места? В этой ситуации лучше всего подойдет пикап.

Если у вас молодая семья, то внедорожник имеет смысл с его вместимостью и пассажировместимостью.

Для тех городских водителей, которые хотят сократить потребление бензина и выбросы углерода, тогда электрический или полуэлектрический автомобиль может быть рассмотрен. В наши дни многие покупатели автомобилей заботятся о топливной экономичности.

Вы также должны учитывать показатели безопасности производителя, а также отзывы потребителей в Интернете о надежности и расходах на техническое обслуживание. Последнее, что вам нужно, это частые, истощающие кошелек визиты к механику.

Упростите шаг 1: онлайн-платформа для покупки и доставки автомобилей, которая продает сотни сертифицированных подержанных автомобилей, грузовиков, внедорожников и минивэнов. Вы можете отсортировать по году, марке, модели, стилю жизни, типу топлива и многим другим, чтобы легко найти именно то, что вы ищете. Начните покупать витрины прямо сейчас!

2. Решите: наличные или автокредит

Являетесь ли вы молодым водителем или кем-то, кто получает права позже в жизни, доступность, вероятно, будет ключевым фактором в вашем решении о покупке. Если вам удалось накопить достаточно денег, чтобы сразу купить автомобиль – молодец! Это нелегко сделать, и вы готовы к этому лучше, чем большинство.

Тем не менее, большинство покупателей новых автомобилей полагаются на автокредиты. Если вы не знакомы с автокредитом, он работает очень похоже на другие виды кредитов. Вы занимаете определенную сумму, чтобы покрыть стоимость автомобиля. Вам дается определенный срок, чтобы вернуть его, называемый сроком, и заранее оговоренная сумма для возврата каждый месяц или, например, через неделю. В течение срока кредита вы соглашаетесь выплачивать проценты на основную сумму кредита.

Получение автокредита в большинстве финансовых учреждений требует времени и хорошего кредитного рейтинга – оцененного отчета о вашей кредитной истории. Но иметь хороший кредит не всегда возможно, поэтому Canada Drives устраняет кредит как препятствие для получения кредита.

Упростите шаг 2: Чтобы помочь вам решить, сколько наличных и сколько автокредитов вы хотите выделить на покупку автомобиля, разумно получить предварительное одобрение, прежде чем делать что-либо еще. Имея предварительное одобрение в заднем кармане, вы будете точно знать, на какую сумму финансирования вы имеете право, прежде чем начнете присматриваться к автомобилям. Это поможет вам определить, хотите ли вы также внести первоначальный взнос или профинансировать 100% покупки.

3. Покупайте новый или подержанный

Как только вы узнаете, какой автомобиль вы хотите и как вы собираетесь за него платить, вам нужно определить, покупаете ли вы новый или подержанный. У обоих есть свои плюсы и минусы, как вы можете видеть в таблице ниже:

Совершенно новый Подержанный / подержанный
Pro: Эксклюзивные поощрения и акции предлагаются для совершенно новых автомобилей. Pro: Выгодные предложения и экономия на высококачественных автомобилях на рынке подержанных автомобилей.
Против: амортизация сильнее всего сказывается на вас в первый год владения. Против: проблемы с надежностью, если вы покупаете на частной распродаже, поскольку обслуживание и гарантии не включены.
Pro: Обеспечивает надежность и спокойствие. За: Амортизация не так важна.
Против: обычно вам нужен высокий кредитный рейтинг, чтобы претендовать на специальные акции и предложения. Против: подержанному автомобилю может потребоваться дополнительное техническое обслуживание.

Как только вы решите купить новый или подержанный, самое время заняться покупкой своего автомобиля!

Как купить совершенно новый автомобиль

Если вы решите купить совершенно новый автомобиль, это можно сделать только в одном месте – в дилерском центре. Если вы пойдете по этому пути, попробуйте сначала провести некоторое исследование марки и модели интересующего вас автомобиля. Чем больше у вас знаний, тем увереннее вы будете относиться к своему решению о покупке, когда приедете в дилерский центр.

Как только вы определились с автомобилем, вам нужно заплатить за него. Если вы не планируете платить за него наличными или уже получили предварительное разрешение, вам необходимо подать заявку на финансирование. Ваш дилер может посоветовать вам повысить свои шансы на одобрение с помощью:

  • Первоначальный взнос: авансовый частичный платеж, обычно около 10% от покупной цены.
  • Поручитель: партнер, член семьи или близкий друг, который подает заявление вместе с вами и принимает на себя ответственность, если вы не выполняете свои платежи.

Конечно, можно получить предварительное одобрение без первоначального взноса или поручителя, и Canada Drives поможет вам найти отличный выбор вариантов с нулевой скидкой рядом с вами!

Как купить подержанный автомобиль

Покупка подержанного автомобиля также может быть осуществлена в дилерском центре, но не исключительно. Вы также можете покупать подержанные автомобили в частном порядке, и существует длинный список онлайн-магазинов, которые связывают покупателей с частными продавцами, в том числе:

  • Kijiji
  • Craigslist
  • Торговая площадка Facebook

Будьте очень осторожны при продаже частных автомобилей

Когда мы сказали вам прийти в дилерский центр, вооружившись исследованиями и информацией, это удваивается при покупке частным образом. Это может быть, мягко говоря, рискованно.

Вы можете найти более низкие цены на частном рынке, но у вас мало возможностей для защиты прав потребителей. Некоторые сомнительные продавцы пытаются использовать наивных покупателей в своих интересах, и нередко можно купить автомобиль только для того, чтобы вскоре после вступления в права собственности обнаружить, что у него большие проблемы.

Если вы сможете взять с собой механика для осмотра автомобиля перед покупкой, это будет огромным преимуществом.

В дилерском центре, независимо от того, найдете вы автомобиль CPO или нет, вы получите профессиональную проверку, обслуживание и расширенную гарантийную защиту. Помните, что автосалоны инвестируют в удовлетворение потребностей клиентов, потому что возвратный бизнес и сарафанное радио являются важными факторами дохода.

Частные продавцы, с другой стороны, не борются за вашу лояльность и не заботятся о таких вещах, как имидж бренда или отзывы в Интернете. Если вы выберете способ частной продажи, вы можете найти выгодную сделку, но помните о рисках.

Упростите шаг 3: У Canada Drives есть сотни сертифицированных подержанных автомобилей на выбор, и каждую неделю прибывают еще сотни. Все автомобили проходят тщательный ремонт, имеют гарантию и поставляются с бесплатным 150-точечным отчетом о проверке для полной прозрачности.

4. Соберите нужные документы

Документы, которые необходимо учитывать при покупке нового или подержанного автомобиля, аналогичны. Вам нужно:

  • Водительские права: Действительные водительские права означают, что вам по закону разрешено ездить по канадским дорогам. Ваши водительские права — это самое первое, что вы должны оформить, если вы только начинаете. На его приобретение могут уйти месяцы, и его следует организовать заблаговременно до покупки вашего автомобиля. Если вы новичок в Канаде, вы можете легко обменять свои иностранные права на канадские водительские права, в зависимости от того, из какой страны вы родом. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами вашей провинции.
  • Страхование: Автострахование финансово защищает вас, ваш автомобиль и любые третьи стороны в случае кражи или несчастного случая. Это зависит от вашей провинции, но некоторые страховки являются обязательными, а некоторые — необязательными. Вы можете оформить страховку в автосалоне или отправиться в магазин, чтобы выбрать лучшую цену.
  • Свидетельство о регистрации: свидетельство о регистрации транспортного средства подтверждает, что ваш автомобиль юридически зарегистрирован для вождения в вашей провинции и принадлежит вам.

Покупаете ли вы совершенно новый или подержанный в автосалоне, большинство дилеров предоставляют все услуги и документы, необходимые для вывоза вашего автомобиля со стоянки. Если это удобно, вы можете оформить гарантии в автосалоне и даже страховку.

При покупке подержанного есть дополнительное соображение. Важно подумать о надежности и сроке службы автомобиля, поэтому отчеты об истории автомобиля так популярны.

Отчет об истории автомобиля содержит информацию об истории аварий, отзывах о безопасности и даже стоимости автомобиля. Это может дать покупателю уверенность и понимание того, чего ожидать от покупки подержанного автомобиля. Отчеты об истории транспортных средств можно приобрести у таких компаний, как Carfax Canada. Это поможет вам избежать покупки лимонного автомобиля, что особенно важно, если вы покупаете автомобиль на частной распродаже.

Упростите шаг 4: Когда мы говорим, что на 100% предоставляем возможность покупки автомобилей онлайн, мы имеем в виду именно это. С Canada Drives вы можете подать любые необходимые документы онлайн и заполнить все необходимые документы, не выходя из дома — вам не придется тратить выходные в душном финансовом офисе. Мы также предоставляем бесплатные отчеты CARFAX об истории автомобилей для каждого отдельного автомобиля в нашем онлайн-салоне.