Jeep с пробегом

При составлении рейтинга внедорожников по надежности среди б / у моделей до 10 лет учитывались различные факторы, включая отзывы самих автовладельцев, частоту обращения в автосервисы и наиболее распространенные поломки, характерные для того или иного автомобиля. Выбор в пользу машин с пробегом понять можно, поскольку автомобили с салона стоят очень дорого. Если у вас есть определенная сумма, которой на новое авто точно не хватит, но можно на них найти что-то на вторичном рынке, стоит поискать. Практика показала, что наиболее надежные внедорожники без проблем эксплуатируются в течение 10 лет. Далее могут возникать проблемы, обусловленные естественным износом деталей. Поэтому даже самый аккуратный водитель не сможет полностью защитить себя и свой джип от возможных поломок, вызванных процессами старения деталей двигателя и других систем. Jeep с пробегом вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Рекомендации перед покупкой

Покупая недорогие внедорожники, автолюбитель хочет получить от него максимум возможностей. Стремление получить самые надежные модели можно объяснить, поскольку после покупки никому не захочется становиться постоянным клиентом автосервиса, все выходные проводить в гараже, чтобы иметь возможность несколько дней без эксцессов покататься на собственной машине.

Поэтому при выборе джипа среди б / у вариантов вам стоит обращать внимание на такие моменты:

  1. Не покупайте старые машины возрастом свыше 10 лет. Оптимально брать авто возрастом 3 — 5 лет. Как показывает опыт многих водителей, через 10 лет даже самые долговечные машины начинают проявлять свои слабые места. Это необязательно будет серьезная поломка, что сопровождается необходимостью делать капитальный ремонт двигателя или менять его полностью. Многое зависит от предыдущего владельца, его стиля вождения и отношения к машине.
  2. Смотрите внимательно на пробег. В рейтинг надежности попали машины, у которых не возникает никаких существенных проблем при пробеге в 300 тысяч километров. Есть отдельные экземпляры, которые называют «миллионниками». Они способны проехать миллион километров, не спровоцировав никаких поломок при должном уходе и обслуживании. Но покупать авто возрастом 5 — 10 лет, которое успело намотать больше 300 тысяч километров, не стоит. Чем больше пробег, тем быстрее вам придется капитально заниматься двигателем.
  3. Производитель играет свою роль. В рейтинг надежности не могли попасть б / у джипы, выпущенные малоизвестными компаниями. Поэтому все представители топа являются продуктами известных, хорошо себя зарекомендовавших брендов.
  4. Перед покупкой делайте обязательный тест-драйв и отправляйте машину на СТО. Даже если выбранная вами машина входит в топ самых надежных внедорожников, без предварительного изучения ее состояния брать настоятельно не рекомендуется. Часто бывает так, что продаваемая машина не старше 10 лет, которая имеет приемлемый пробег и продается по цене, ниже рыночной. Продавцы часто связывают это с необходимостью срочно продать транспортное средство. Но по факту за таким заманчивым предложением могут скрываться ДТП, в которое попал джип, скрученный спидометр и другие подводные камни. Проедьте на машине, почувствуйте ее. Автосервис лучше выбирать независимый, а не тот, который рекомендует продавец.

Среди топ десяти машин, которые удалось собрать в этом рейтинге, нет явных аутсайдеров или ярко выраженных лидеров. Все машины обладают необходимыми качествами, но относятся к немного разных ценовых сегментов.