Может ли канадец вступить в армию США?

Армия США — один из самых престижных в мире и один из самых быстрых путей к получению американского гражданства. Каждый год многие вступают в армию с этой мечтой. Итак, может ли канадец вступить в армию США?

Да, канадец может вступить в армию США. Но человек должен быть постоянным жителем США, который соответствует требованиям призыва. Для неграждан существуют ограничения с точки зрения повторного зачисления, допуска к секретной информации, продвижения по службе и назначения. Натурализация необходима для получения всех льгот.

Тем не менее, канадец все еще может быть частью армии США через программу обмена. В этом случае они должны быть в канадской армии. Здесь мы обсуждаем, может ли канадец вступить в армию США, и все необходимые вещи, которые нужно знать.

Как вступить в армию США в качестве канадца

Чтобы канадец стал членом армии США, вот шаги, которые нужно предпринять:

1. Получите Грин-карту

У иностранцев, которые хотят жить в США, есть несколько вариантов, и карта постоянного жителя — один из них. Эта карта теперь известна как грин-карта и дает право владельцу постоянно жить и работать в США. Вы можете подать заявление в консульство США в вашей стране, находясь за границей. Кроме того, вы можете посетить офис Службы гражданства и иммиграции США, если вы находитесь в США.

Как правило, вам нужен спонсор, который подаст петицию о предоставлении вам статуса постоянного жителя. Процесс, как правило, сложный, с большим количеством документов, фотографий, интервью и снятия отпечатков пальцев. Существуют различные категории, к которым вы можете принадлежать, чтобы получить карту. К ним относятся, но не ограничиваются:

  • Родственник гражданина США
  • Работники с исключительными или востребованными навыками, неквалифицированные люди также могут подать заявку, но шансы ограничены.
  • Жертва жестокого обращения или торговли людьми
  • Политические беженцы

2. Поступите на службу с помощью Грин-карты

Для вступления в армию США недостаточно иметь грин-карту. Вы должны действительно жить в США и говорить, писать и читать по-английски достаточно, чтобы понимать, чему вас научат в армии. Поэтому знание английского языка имеет решающее значение.

3. Отвечайте требованиям

Вы также должны соответствовать требованиям, прежде чем сможете стать новобранцем армии. Они включают:

Вы также должны соответствовать всем требованиям для вступления в армию США. Требования следующие:

  • Быть не моложе 17 лет и не старше 35
  • Будьте в добром здравии и сдайте тесты на физическую форму
  • Соответствует стандартам веса и роста
  • Иметь диплом средней школы; вы также можете использовать GED
  • Пройдите тест на профессиональную пригодность вооруженных сил.
  • Будь выпускником колледжа, если хочешь стать офицером.
  • У вас также не должно быть дисквалифицирующего состояния здоровья или судимости. Вы можете попросить армию отказаться от этого, если вы это сделаете, но отказ является дискреционным.

Как только вы соответствуете требованиям, вы можете посещать армейский учебный лагерь. После учебного лагеря все еще проводится дополнительное специализированное обучение определенным навыкам.

Ограничения для неграждан

Вступление в американскую армию в качестве канадца означает, что ваш прогресс в армии ограничен. Неграждане, которые вступают в армию, сталкиваются со следующими ограничениями:

1. Повторное зачисление

Только граждане США могут повторно записаться в армию после окончания первого призыва. Призыв обычно длится шесть лет, четыре на действительной службе и два в резерве. Количество вашего времени на действительной службе или в резерве зависит от работы и службы. Тот факт, что неграждане не могут повторно записаться, также означает, что они не будут иметь права на бонусы за повторное зачисление.

2. Задания

Только граждане имеют право на участие в зарубежных миссиях. Таким образом, даже если у вас есть грин-карта, вы все равно не сможете отправиться на зарубежное задание или любое задание, требующее допуска к секретности.

3. Нет допуска

Неграждане не могут получить допуск к службе безопасности. Отсутствие допуска к секретной информации означает, что вы можете получить роли в разведке, специальных операциях или в ядерной области. Единственные неграждане, которые имеют доступ, — это лингвисты, которые служат переводчиками. Однако, как только негражданин становится гражданином, у него будет тот же допуск, что и у военнослужащего, родившегося в США.

4. Продвижение по службе

Неграждане не могут стать офицерами или уоррент-офицерами. Итак, канадцу, который поступает на службу в армию США, придется также подать заявление на получение гражданства США, чтобы подняться по служебной лестнице.

Военная служба как ускоренный путь к гражданству

В недавней истории США разрешали негражданам, вступающим в вооруженные силы, ускорять процесс получения гражданства. Но это зависит от Министерства внутренней безопасности. Несмотря на то, что военные не заботятся о себе и не помогают с иммиграцией, военнослужащие неоднократно получали ускоренное гражданство.

В 1990 году президент Джордж Буш-Старший подписал указ, отменяющий требование о проживании для любого военнослужащего (Национальная гвардия, резервисты и действительная служба). Это означало, что пять лет проживания в США до подачи заявления на получение гражданства не распространяются на военнослужащих.

В 2002 году президент Буш также подписал распоряжение в соответствии со специальными положениями раздела 329 Закона об иммиграции и гражданстве (INA). Этот приказ разрешал негражданам, которые с честью служили в армии США или после 11 сентября 2001 года, подавать документы на получение гражданства. Это также относится к ветеранам некоторых конфликтов и войн. Разрешение остается в силе, поскольку с тех пор не было исполнительного распоряжения по этому вопросу.

Так же, как военнослужащие могут воспользоваться ускоренным процессом натурализации, их супруги также могут иметь на это право. Кроме того, другие положения позволяют супругам завершить процесс натурализации, даже если они не находятся в США.

Изменения в политике

Несмотря на то, что неграждане все еще могут вступить в армию США, изменения в политике с февраля 2018 года усложняют ситуацию. Теперь проверка данных является более всеобъемлющей, что означает, что утверждение занимает больше времени. Кроме того, новобранцы должны дождаться завершения проверки данных, чтобы начать базовую подготовку. Это может занять до года или даже больше.

В заключение

Канадцы могут вступить в армию США. Но они должны быть резидентами Соединенных Штатов. Кроме того, чтобы иметь все преимущества службы в армии, им придется стать натурализованными американцами.