Можно ли использовать канадские подарочные карты Walmart в США?

Один из способов заключить выгодную сделку при покупке в Walmart — сделать это с помощью подарочной карты Walmart. Но если вы остаетесь в Канаде и планируете переехать или посетить США, вы можете задаться вопросом, пригодится ли ваша карта там. Итак, можно ли использовать канадские подарочные карты Walmart в Америке?

Как правило, большинство подарочных карт работают на местном уровне, и Walmart является одним из них. Таким образом, вы можете использовать и пополнять свою канадскую подарочную карту Walmart только в Канаде. Это связано с колебаниями обменного курса и цен. Тем не менее, у этих подарочных карт есть свои плюсы и минусы, и вы можете использовать некоторые подарочные карты в обеих странах.

Несмотря на это, канадская подарочная карта Walmart может работать в другом отделении Walmart в США. Некоторые пользователи смогли это сделать. Но это скорее исключение, чем правило. Поэтому желательно иметь другие варианты, если вы планируете попробовать это. Здесь мы рассмотрим подарочные карты, могут ли канадские подарочные карты Walmart работать в США, а также подарочные карты, которые работают как в США, так и в Канаде.

Что такое подарочные карты

Подарочные карты — это карты, выпущенные розничным продавцом, которые вы можете использовать для совершения покупок в Интернете или в обычном магазине. Это тоже способ оплаты, со своими особенностями и преимуществами. Вы можете получить физическую или виртуальную подарочную карту. Но какой бы она ни была, вы сможете использовать ее для покупки чего угодно.

Типы подарочных карт

Существует два типа подарочных карт в зависимости от их приемлемости

1. Подарочная карта с открытым циклом

Эта карта является подарочной картой общего назначения, которую вы можете использовать везде, где ее принимают. Обычно их выпускают платежные компании, такие как Visa, Discover, MasterCard и др. Такая карта может быть предоплаченной, что означает, что вы можете перезагрузить ее или просто использовать обычную подарочную карту, когда, как только вы используете деньги на ней, карта становится бесполезной. Подарочные карты с открытым циклом можно использовать в любом магазине, принимающем карты бренда, как в Канаде, так и за ее пределами.

2. Подарочная карта с замкнутым циклом

Карты с замкнутым циклом предназначены только для определенных продавцов, к которым относится подарочная карта Walmart. Таким образом, вы можете использовать их только в магазине Walmart и нигде больше. Кроме того, Walmart позволяет клиентам получать как физические, так и цифровые карты.

Плюсы подарочных карт

Получение подарочной карты дает некоторые преимущества, такие как:

1. Замените платежное средство

Вы можете использовать подарочные карты для оплаты там, где вы не хотите использовать свою кредитную карту или расплачиваться наличными. Это просто и ускоряет процесс оформления заказа.

2. Подходящий подарок

Многим людям не нравится идея получения наличных в качестве подарка, будь то на праздники или по важному случаю. Но найти идеальный подарок для человека не всегда легко. Вы можете избежать неудобств, связанных с денежными подарками, не задумываясь об идеальном подарке, просто подарив человеку подарочную карту. С их помощью получатель карты может купить то, что он хочет для себя.

3. Контролируйте расходы

Если вы беспокоитесь о своих расходах, подарочные карты — хороший способ управлять ими. Вы сможете избежать банковских овердрафтов, поскольку сможете использовать только то, что указано на карте. Вы даже можете использовать их, чтобы научить своих детей составлять бюджет и тратить.

Недостатки подарочных карт

У подарочных карт есть и некоторые недостатки:

1. Риск пустой траты денег

Когда вы используете подарочную карту, особенно ту, которую нельзя повторно загрузить, могут остаться какие-то изменения. В некоторых случаях, когда это изменение не используется из-за забывчивости, деньги тратятся впустую. Кроме того, при постоянном переезде в другую страну вы можете потратить карту впустую, поскольку ее там нельзя обменять.

2. Дополнительные расходы

За подарочные карты обычно взимается дополнительная плата. За некоторые из них вы платите комиссию за покупку, а если они доступны для повторной загрузки, вы также платите за повторную загрузку. В конце концов, дополнительные расходы на получение карты, предназначенной исключительно для оплаты, могут того не стоить. Эмитент также может взимать плату за бездействие, если вы не используете свою карту в течение длительного времени. Хотя срок действия подарочных карт истекает примерно через пять лет, плата за бездействие может раздражать.

3. Ограниченная покупательная способность

В основном это относится к подарочным картам с замкнутым циклом. Однако, поскольку вы можете использовать их только в местных магазинах розничной торговли, это не дает много вариантов.

4. Риск потери

При использовании подарочных карт существует вероятность потери места. Такая ситуация может ухудшиться, если вы не зарегистрируете подарочную карту или не знаете ее номер.

Почему вы не можете использовать канадскую карту Walmart в США?

Вот причины, по которым вы не можете использовать канадские подарочные карты Walmart в США:

1. Цены на товары могут отличаться в обеих странах

Хотя существуют подарочные карты, которые используются во всем мире, это вряд ли относится к карте Walmart. Это связано с тем, что подарочные карты запускаются для страны в зависимости от цены товаров в стране. Учитывая, что цены в разных странах обычно различаются, существует значительная вероятность того, что карта будет работать только в Канаде. Но вы можете подтвердить это, спросив кассира в любом магазине Walmart или позвонив в службу поддержки Walmart.

2. Обменные курсы

Помимо цены, еще одна проблема — обменный курс. Это колеблется, и разница в коэффициентах конверсии означает, что даже если вы сможете использовать карту в США, вы можете потратить больше, чем следовало бы. С другой стороны, если у вас есть карта Walmart и вы покидаете Канаду, вы всегда можете сохранить свою карту, когда приедете в Канаду, потому что срок действия подарочных карт Walmart никогда не истекает.

Какие подарочные карты вы можете использовать в Канаде и США?

Хотя действие карты Walmart может быть ограничено страной, в которой она была выпущена, другие розничные торговцы более открыты для того, чтобы вы могли использовать их карты. Например, розничные торговцы, которые позволяют покупателям использовать свои подарочные карты в обеих странах, включают:

  • Экипировка American Eagle.
  • Applebee’s
  • Eddie Bauer
  • Costco
  • Gap
  • Old Navy
  • Банановая Республика
  • Sephora
  • Hyatt
  • Метро
  • Starbucks
  • Whole Foods
  • Тим Хортонс

В заключение

Вы не можете использовать канадскую подарочную карту Walmart в США. Это связано с различиями в ценах и обменных курсах. Но есть и другие розничные торговцы, которые вы можете использовать для своих подарочных карт в обеих странах.