3 Идеи зеленой спальни — создайте успокаивающий оазис в вашем интерьере

Вы мечтаете о зеленой спальне и все еще ищете хорошую идею? Вы не уверены, какой дизайн лучше всего подходит для вашего дома или квартиры? Зеленая спальня может выглядеть очень эффектно — при условии, что вы подберете декор к характеру интерьера. Такая цветовая палитра предлагает множество возможностей — в том числе и для стиля интерьера. Но самое главное — зеленый — это успокаивающий цвет. Тогда это идеальное место для отдыха после долгого, утомительного дня. Ознакомьтесь с самыми интересными идеями для зеленой спальни.

3 Идеи зеленой спальни - создайте успокаивающий оазис в вашем интерьере

Зеленая спальня — успокаивающий интерьер

Не секрет, что цвета оказывают огромное влияние на человека — нашу психику и самочувствие. Неудивительно, что это важный фактор при проектировании домашнего интерьера. Некоторые цвета могут побуждать к действию — их следует использовать в домашних интерьерах, например, в домашнем офисе. Другие успокаивают, и они способны привести человека в расслабленное состояние. Они идеально подходят для спальни или гостиной.

Есть цвет, который гарантирует спокойствие и может заставить вас немедленно успокоиться — зеленый. Неудивительно, что в спальнях используются разные оттенки.

Зеленая спальня - успокаивающий интерьер
Source:happybeds.co.uk/blog/are-emerald-green-bedrooms-the-new-must-have-jewel-tone-in-interior-design

Темно-зеленая спальня или яркая цветовая палитра?

Выбор оттенка — одна из самых простых и в то же время самых больших дилемм, с которыми можно столкнуться при проектировании зеленой спальни. Возможностей довольно много. Вы можете выбрать более яркие оттенки, такие как мята, фисташковый или цвет морской волны. Но это лишь некоторые из вариантов. Не менее популярны более темные оттенки, такие как бутылочно-зеленый или изумрудный.

 

Если вам интересно, какой оттенок подойдет, вы можете упростить свое решение. Установив некоторые основные моменты, вы можете, по крайней мере, определить, какую цветовую палитру — темную или светлую — вам следует использовать.

Обратите внимание на следующие моменты:

  • ваши собственные предпочтения,
  • размер комнаты, предназначенной для спальни,
  • планировка интерьера и доступ к естественному освещению,
  • стиль, которого вы хотите достичь.

Небольшие интерьеры с крошечным окном или совсем без него не будут хорошо смотреться в темной цветовой палитре. С другой стороны, светло-зеленая спальня может раздражать вас, а не оказывать успокаивающее действие. В таком случае размер комнаты является второстепенным вопросом — ваши предпочтения являются основным фактором.

Темно-зеленая спальня или яркая цветовая палитра?
Source:nextluxury.com/home-design/green-bedroom-ideas
Темно-зеленая спальня и скандинавский декор
Source:nextluxury.com/home-design/green-bedroom-ideas

Зеленая спальня — выберите яркий цвет стен

Если зеленый — ваш любимый цвет, и вы мечтаете о зеленой спальне, подумайте о том, чтобы использовать этот оттенок на стенах. Это идеальный фон для менее заметных элементов, например, серой мебели.

Зеленые стены идеально смотрятся в сочетании с пастельными тонами, например, бежевым, темно-серым или экрю. Иногда неочевидные сочетания делают интерьер уникальным. Пыльно-розовый — хороший пример — он эффектно смотрится в сочетании с зеленым.

Если в вашей зеленой спальне стены окрашены в этот цвет, обязательно обратите внимание на освещение. Зеленый цвет выглядит совершенно по-разному с “теплыми” и “холодными” лампочками.

Зеленая спальня - выберите яркий цвет стен
Source:insidethemarket.info/1QMxvA
Оливково-зеленая спальня
Source:insidethemarket.info/1QMxvA
Декор зеленой спальни - кирпичи на стене
Source:insidethemarket.info/1QMxvA
Зеленая спальня - деревянный пол
Source:insidethemarket.info/1QMxvA

Мебель и аксессуары для вашей зеленой спальни

Зеленая спальня — это не просто цветные стены.Мебель часто является решающим фактором для характера комнаты. В небольших интерьерах это может быть просто кровать с зеленой обивкой. В больших комнатах вы можете добавить кресло-качалку того же цвета.

Хотя зеленая спальня — не самый популярный выбор, производители предлагают широкий выбор продуктов в этом отношении. Вы можете легко подобрать цвет кровати в соответствии со своими ожиданиями. Но независимо от того, сколько типов вы можете найти в каталогах, кровать темно-изумрудно-зеленого цвета является самым популярным выбором.

Вам не нужно создавать так называемый “общий вид” в своей зеленой спальне. Характер комнаты часто зависит от аксессуаров и украшений. Добавление большого мягкого ворсистого ковра — отличный вариант.

 

Мебель и аксессуары для вашей зеленой спальни
Source:elledecor.com/design-decorate/room-ideas/g16402828/green-bedrooms
Идеи зеленой спальни - кровать с мягкой обивкой сочно-зеленого цвета
Source:ikea.com/gb/en/rooms/bedroom/gallery
Темно-зеленые стулья для спальни
Source:luxdeco.com/blogs/styleguide/green-interiors-and-green-room-inspiration
Идеи зеленой спальни - растения
Source:furniturechoice.co.uk/inspiration/7-ways-to-make-a-green-bedroom-look-good_a10000057
Оливково-зеленая кровать - зеленый декор спальни
Source:trendir.com/bedroom-ideas-with-a-warm-aesthetic

Зеленая спальня — контролируемый баланс

Вы хотите создать интересный и современный дизайн интерьера, сочетающий в себе различные элементы? Это совсем не проблема. В зеленой спальне может быть только одна стена этого цвета. Просто используйте оттенки серого, упомянутого розового или бежевого на остальных.

Таким образом, вы можете использовать одну стену в качестве фона для кровати. Убедитесь, что она тоже не зеленая — если только вы не воспользуетесь хитрым трюком и не выберете светлый оттенок зеленого для стены и не добавите кровать, которая будет по крайней мере на несколько тонов темнее.

Если в вашей зеленой спальне только одна стена этого цвета, вы также можете использовать другие зеленые аксессуары. Но убедитесь, что не смешиваете слишком много оттенков — достаточно двух или трех. Таким образом, вы можете получить действительно интересный эффект, и комната не будет вас раздражать.

Зеленая спальня - контролируемый баланс
Source:goodhousekeeping.com/uk/house-and-home/home-decorating-ideas/g36449164/green-bedroom-ideas
Идеи зеленой спальни - интересный рисунок на стене
Source:realsimple.com/home-organizing/decorating/tips-techniques/board-and-batten-ideas
Светло-зеленая спальня - кровать и кремовые стены
Source:masterbedroomideas.eu/stunnning-emerald-green-bedroom-designs
Оливково-зеленая стена в спальне
Source:realhomes.com/design/green-bedroom-ideas
Смелая акцентная стена - идеи зеленой спальни
Source:homelane.com/blog/interior-design-colours-that-go-with-green

📍 Зеленая спальня — какие аксессуары выбрать?

Если вы выбрали зеленую спальню, тщательно подберите декор. Они сильно влияют на стиль интерьера. Белые, бежевые, серые и черные элементы — универсальные украшения для зеленой спальни. Коричневые аксессуары тоже могут хорошо смотреться, но это зависит от оттенка.

📍 Зеленая спальня — хорошая идея?

Зеленая спальня — идеальное место для отдыха. Такая цветовая палитра очень успокаивает и успокаивает. Если вы планируете дизайн спальни и понятия не имеете, какой цвет должен доминировать — рассмотрите возможность использования зеленого.