Дерево в ванной — 3 великолепные идеи для вашего вдохновения

Вы занимаетесь ремонтом интерьеров в своем доме и ищете вдохновение? Дерево в ванной стало абсолютным хитом последних сезонов! Интересно, что в тренде не только скандинавские интерьеры такого типа, но и простоватые и современно выглядящие помещения. Существует множество вариантов того, как может выглядеть ванная комната с деревянными элементами. По этой причине все зависит от ваших предпочтений и бюджета. Но вы можете создать интересный интерьер даже при небольших затратах. Проверьте лучшие идеи и используйте их в своем доме или квартире.

Дерево в ванной - 3 великолепные идеи для вашего вдохновения

Дерево и ванная комната — удачное сочетание?

В течение многих лет дерево в ванной считалось серьезной ошибкой в дизайне интерьера, и поэтому его избегали. Считалось, что дерево — неподходящий материал для интерьеров с высокой влажностью. Вот почему раньше все ванные комнаты выглядели одинаково, с плиткой как на полу, так и на стенах.

В связи со спросом на новые идеи для дизайна ванной комнаты на рынке появилась плитка под дерево. Даже в настоящее время они по-прежнему очень популярны. Это был глоток свежего воздуха в дизайне интерьера, и в то же время — очень безопасный вариант. Не было никакого риска, что плитка может пострадать от влажности.

Спустя годы дизайнеры начали нарушать традиции — и, оказывается, они были правы! Дерево в ванной комнате выглядит уникально, и это не так рискованно, как считалось ранее. Нужно просто придерживаться определенных правил и, что более важно, выбрать правильный тип дерева. Оно не должно изгибаться при контакте с водой и должно быть устойчивым к повреждениям.

Дерево и ванная комната - удачное сочетание?
Source:airtasker.com/blog/wooden-bathroom
Ванная комната с деревянной мебелью и аксессуарами
Source:pl.pinterest.com/pin/377035800052014422

В чем преимущества использования дерева в ванной комнате?

Преимущества дерева в ванной комнате определенно перевешивают возможные риски использования этого материала. Визуальный аспект является одним из самых больших достоинств. Дерево предлагает множество возможностей для дизайна интерьера. Оно подходит для интерьеров, выполненных в различных стилях. Например, ванная комната в скандинавском стиле с отделкой из дерева — отличный выбор, хотя это не единственный вариант, который вы можете выбрать.

Дерево идеально подходит для визуального утепления интерьера. Если вы стремитесь к такому эффекту, возможно, дерево в ванной — это то, что вам нужно.

Вопреки распространенному мнению, ванная комната с деревянными элементами не сложна в уходе. Если вы выбираете высококачественные материалы, элементарного ухода достаточно, чтобы сохранить красоту интерьера на долгие годы.

В чем преимущества использования дерева в ванной комнате?
Source:home-designing.com/2015/04/5-luxury-bathrooms-in-high-detail

Стильная ванная комната — дерево для любого интерьера

Выбор неправильных материалов — самая большая ошибка, которую можно совершить при проектировании интерьера. Если вы выбираете дерево низкого качества, не ожидайте, что оно будет выглядеть великолепно. Нестойкие породы дерева впитывают влагу, а элементы, изготовленные из них, разбухают. Когда влажность падает, дерево сжимается и трескается. Они также более подвержены росту различных видов плесени и грибков.

Что касается дерева в ванной, то, как и полы на балконах, оно должно быть экзотических сортов. Они устойчивы к высокой влажности и имеют стабильные параметры в течение очень долгого времени. Какие из них самые популярные? Взгляните на список:

  • кедр,
  • ироко,
  • тик,
  • мербау,
  • самба.

Упомянутые виды очень устойчивы к влажности из-за высокого содержания маслянистых веществ.Их качество подтверждается тем фактом, что его часто используют для строительства профессиональных саун или даже судов, плавающих в океанах. Это само собой разумеется.

Стильная ванная комната - дерево для любого интерьера
Source:home-designing.com/2015/04/5-luxury-bathrooms-in-high-detail

Дерево в ванной комнате — выберите стиль бохо

Стиль бохо набирает популярность с каждым годом. По этой причине оно часто появляется в дизайне домашнего интерьера. Стиль использует характерные яркие, пастельные цвета и черпает вдохновение в этнических узорах. Оно предлагает множество возможностей; оно может выглядеть по-разному в каждом дизайне, несмотря на использование одних и тех же схем.

идеально передает дух дерева в стиле бохо в ванной комнате, особенно если оно сочетается с неочевидной, уникальной плиткой или украшениями. Они могут воплотить этнические элементы, которые могут оживить классическое и довольно спокойное дерево.

Дерево в ванной комнате, оформленной в стиле бохо, хорошо смотрится, если вы также подберете натуральные аксессуары и украшения. Вы можете использовать, например, плетеные плетеные корзины или деревянные контейнеры для косметики, или текстиль. Сушеная пампасная трава в ярких керамических вазах — еще один интересный вариант.

Дерево в ванной комнате - выберите стиль бохо
Source:airtasker.com/blog/grey-bathroom
Дерево в ванной комнате - вдохновение в стиле бохо
Source:schoener-wohnen.de/einrichten/raeume-tipps-zur-planung-und-einrichtung/43051-bstr-so-schaffen-sie-mehr-stauraum-im/233616-img-tipp-12-stauraum-als-hingucker
Дерево в ванной комнате - Бохо дизайн
Source:homedecorbliss.com/zen-bathroom-ideas

Ванная комната в стиле лофт — дерево и бетон

Минималистичные промышленные интерьеры набирают популярность в последние годы. Такие интерьеры, хотя и “сырые”, действительно впечатляют.Такие материалы, как бетон, металл или стекло, можно утеплить, например, с помощью дерева. Благодаря этому можно получить действительно интересный архитектурный эффект.

Бетон настолько универсален, что вы можете легко использовать его в сочетании с плиткой и деревом. Такая конфигурация часто встречается в ванных комнатах в стиле лофт. Вместо бетона вы также можете использовать необработанный кирпич или плитку из натурального декоративного камня. Это не менее популярные материалы, которые часто сочетаются с деревом в ванных комнатах.

Если вы используете кирпич или натуральный камень в ванной, убедитесь, что они прочные. Оба этих материала быстро впитывают влагу, поэтому на них обычно наносятся специальные средства, предотвращающие этот эффект.

Ванная комната в стиле лофт - дерево и бетон
Source:realhomes.com/au/design/luxury-bathroom-design-ideas
Бетон и дерево в ванной
Source:domni.pl/galeria-wnetrz/lazienka/stylowa-lazienka-z-drewnie-i-kamieniu-z-kabina-walk-in
Темно-серая ванная комната с деревом
Source:plytkarnia.pl/category/tubadzin-grand-cave

Дерево в ванной комнате — уникальный деревенский интерьер

Деревенские интерьеры немного менее популярны, но это не значит, что они выглядят хуже, чем гламурная ванная комната или серая ванная комната, оформленная в скандинавском стиле. Но они определенно выглядят “по-другому”.

Дерево в ванной комнате в деревенском стиле часто сопровождается элементами ретро. Светильники могут быть стилизованы под старые, в то время как само дерево выглядит немного потертым, хотя на самом деле оно новое.

Как и в интерьерах типа лофт, в деревенском стиле часто используется бетон, кирпич или камень. Но эти материалы сочетаются в соответствии с разными правилами. Это не минималистский интерьер — в нем гораздо больше декоративных элементов.

Дерево в ванной комнате - уникальный деревенский интерьер
Source:woodz.co/journal/wooden-bathroom-ideas
Дерево и ванная комната - ванна
Source:luxurybathrooms.eu/10-fabulous-wooden-luxury-bathroom-ideas-inspire
Дерево в ванной в деревенском стиле
Source:living4media.pl/zdjecia/12314837-Sink-on-rustic-wooden-table-in-bathroom-with-shower-area

📍 Белый и дерево в ванной — какие украшения выбрать?

Белая ванная комната с деревом предлагает вам множество возможностей с точки зрения аксессуаров. Вы можете выбрать более классические черные или серые украшения. Но яркая ванная комната с деревом одинаково хорошо смотрится с красочным оборудованием. Это самая универсальная основа интерьера, которую вы можете выбрать, если хотите время от времени менять дизайн.

📍 Дерево в серой ванной — какие аксессуары?

Серая ванная комната с деревом почти так же универсальна, как и белый интерьер. В этом случае вы можете выбрать минималистичные украшения в белом, черном или другом оттенке серого. Также хорошим вариантом будут красочные украшения, например, розовый или бирюзовый. Все зависит от эффекта, к которому вы стремитесь.