Цвет слоновой кости — проверьте, как использовать цвет слоновой кости в дизайне интерьера

Цвет слоновой кости, наряду с бежевым и экрю, является одним из классических оттенков, которые довольно часто встречаются в домашних интерьерах. Несомненным преимуществом этого оттенка является универсальность, поэтому его можно использовать в любом интерьере — гостиной, кухни, спальни или ванной комнаты. Кроме того, поскольку он очень нежный, цвет слоновой кости часто используется в детских. Ознакомьтесь с характеристиками цвета слоновой кости — подберите его для своих интерьеров и наслаждайтесь красивыми, спокойными пространствами.

Цвет слоновой кости - проверьте, как использовать цвет слоновой кости в дизайне интерьера

Какого цвета слоновая кость?

Цвет слоновой кости — очень яркий оттенок, который является результатом сочетания белого и бежевого цветов. Здесь очень важны точные пропорции — если вы не будете обращать внимания, вместо цвета слоновой кости вы получите экрю (эти два оттенка часто путают друг с другом).

Каковы преимущества использования цвета слоновой кости в домашних интерьерах?

Слоновая кость — очень универсальный цвет со многими преимуществами.Прежде всего, он очень яркий, поэтому идеально подходит для любого интерьера. В этом случае нет риска сделать комнату меньше. Но это всего лишь капля в океане преимуществ этого оттенка.

Цвет слоновой кости — идеальный фон для различных дизайнов. Он подходит к любому стилю. Слоновая кость идеально смотрится как в стиле бохо, так и в индустриальном стиле. Все зависит от того, какую мебель и украшения вы выберете — они определяют окончательный характер интерьера.

Выбор цвета слоновой кости имеет еще одно преимущество — это простой способ обновить дизайн. Просто добавьте несколько аксессуаров в совершенно новом стиле, чтобы интерьер выглядел совершенно по-другому. Также нет проблем, если вы хотите использовать цвет краски цвета слоновой кости — в отличие от интенсивных и очень насыщенных оттенков.

 

Каковы преимущества использования цвета слоновой кости в домашних интерьерах?
Source:smalldesignideas.com/ivory-interior-decoration-ideas-photos-advice.html

Где вы можете использовать цвет слоновой кости?

Цвет слоновой кости — один из самых универсальных пастельных тонов, который можно использовать в любом интерьере. Хотя его в основном выбирают для гостиных и спален, это не все варианты.

Цвет слоновой кости — хороший выбор для детской комнаты, которая с годами будет расти вместе с малышом. Яркий фон предлагает множество возможностей, независимо от того, интересуется ли ребенок динозаврами, автомобилями или футболом.

Вам интересно, какой цвет лучше всего подходит для прихожей в квартире? Цвет слоновой кости — идеальный выбор для этой цели, особенно если интерьер действительно маленький.

Где вы можете использовать цвет слоновой кости?
Source:danthree.com/2020/07/26/ivory-stylish-apartment-interior-design-cgi-visualization

Какие цвета сочетаются с цветом слоновой кости?

Точно так же, как при сочетании цвета слоновой кости с различными декоративными элементами, мантра одинакова для цветовой палитры — слоновая кость — универсальный цвет, и он сочетается со многими оттенками. Но каковы наилучшие сочетания?

  • Серый — в сочетании с цветом слоновой кости он выглядит благородно и классически. Такой дизайн можно оживить, выбрав классическое или розовое золото.
  • Красный — это сочетание, скорее всего, понравится домовладельцам с темпераментом, которые хотят выразить его в своих интерьерах, но боятся слишком смелых дизайнов.
  • Фуксия — она может оживить интерьер цвета слоновой кости и придать ему характер. Это характерное сочетание для интерьеров, предназначенных для отдыха, например, гостиных.
  • Бирюзовый — как и фуксия, он оживляет мягкий и безжизненный цвет слоновой кости. Такое сочетание характерно для минималистичных и очень современных интерьеров.
  • Бутылочно-зеленый — это идеальное дополнение к цвету слоновой кости. Чтобы добиться очень элегантного результата, обязательно используйте его в небольших количествах. Таким образом, он работает как изюминка стиля интерьера.
  • Темно-серый — этот оттенок такой же классический, как и цвет слоновой кости, поэтому они оба идеально подходят для традиционных интерьеров. Они также отлично смотрятся в сочетании с натуральным деревом.
Какие цвета сочетаются с цветом слоновой кости?
Source:bhg.com/decorating/makeovers/cape-cod-family-home-tour
Цвет слоновой кости и красочные украшения
Source:dwell.com/article/interior-design-trends-2020-6416f6c9
Дизайн цвета слоновой кости - с черным и красным
Source:smalldesignideas.com/ivory-interior-decoration-ideas-photos-advice.html
Цвет слоновой кости и зеленый
Source:womanandhome.com/life/homes/sage-green-home-colour-trend-281067

Цвет краски цвета слоновой кости для стен — это хороший выбор!

Если вы ищете идею для яркого цвета стен, но белый цвет слишком скучен для вас, рассмотрите возможность использования цвета слоновой кости. Этот оттенок добавляет немного тепла в интерьер, оставаясь при этом довольно нейтральным.

Яркие цвета, такие как слоновая кость, идеально подходят для небольших интерьеров, которые нуждаются в освещении, особенно если в них нет окон.

Цвет краски цвета слоновой кости для стен - это хороший выбор!
Source:southernliving.com/home/colors/warm-white-paint-colors

Яркая мебель — подходит ли цвет слоновой кости?

В какой-то момент истории яркие оттенки, такие как цвет слоновой кости, не использовались для мебели в домах или квартирах. Это отношение к мебели быстро изменилось, и производители начали предлагать шкафы, комоды и стулья в таких цветах, как белый и слоновая кость. Но домовладельцам пришлось подождать немного дольше, чтобы изменить дизайн мебели для отдыха.

В настоящее время мебель цвета слоновой кости является довольно популярным выбором.В этом оттенке можно приобрести диваны, кресла-качалки, мягкие стулья для столовой и кровати.

Те, кто выбирает яркую мебель, могут столкнуться с одним риском — поверхность может испачкаться, особенно если обивка сделана из велюра, а не из кожи. Момент отвлечения внимания может привести к появлению трудноудаляемого пятна.

Яркая мебель - подходит ли цвет слоновой кости?
Source:ivorylaneinteriors.com/kitchen-after
Мебель для гостиной - цвет слоновой кости
Source:finallyhomefurnishings.com/Campbell-Sofa-in-Ivory-p/cm6095iv-2pc.htm

Общий вид дома — цвет слоновой кости как основная тема

Хотя интерьеры total look — не самый популярный выбор, при хорошем дизайне они могут быть очень впечатляющими. Неудивительно, что некоторые домовладельцы выбирают их.

Спальня может отлично смотреться в дизайне total look цвета слоновой кости. Но вы также можете использовать этот стиль в ванной комнате.

Общий вид дома - цвет слоновой кости как основная тема
Source:spacejoy.com/interior-designs-blog/summer-trends-to-try-year-round
Цвет слоновой кости - дизайн гостиной
Source:spacejoy.com/interior-designs-blog/popular-living-room-colors

📍 Цвет слоновой кости — на что он похож?

Цвет слоновой кости очень яркий. Это сочетание двух других цветов — белого и бежевого. При смешивании в правильных пропорциях получается правильный оттенок.

📍 Почему слоновая кость является трендовым цветом?

Цвет слоновой кости популярен в основном из-за его нейтральности и универсальности. Благодаря этому его можно использовать в любом интерьере и сочетать практически с любым цветом.