Модульная АГЗС

ВЫ ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ ГАЗОВУЮ ЗАПРАВКУ — С ЧЕГО НАЧАТЬ

Иногда кажется, что это достаточно сложный бизнес, много вопросов и нюансов, особенно, когда вы сталкиваетесь с оформлением документов и разрешений на газовый объект, вникаете в тонкости и глубину проблем с офилизацией, знакомитесь со всеми деталями и прочее.

Сколько может быть институтов и органов, которые могут вас проверять в этой ситуации?..

Но на самом деле реализовать можно все и это не настолько трудно, как кажется.

Главное — иметь желание, найти земельный участок в хорошем месте, с хорошей пропускной способностью, выбрать соответствующий метод легализации (какой вид и как ее делать и заказать у нас LPG-оборудование, оптимальное для решения вашей конкретной задачи. Кстати, купить модульную АГЗС вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

ПОЛНАЯ И УРЕЗАННАЯ ОФИЦИАЛИЗАЦИЯ. КРАТКИЙ ОБЗОР

Компания  может полностью сделать «под ключ» весь бизнес, связанный со строительством, последующей эксплуатацией и продажей сжиженного газа пропан-бутана, бензина, дизельного топлива через объекты АГЗП, АГЗС, ГНС, автономные системы газоснабжения и газовозы.

Также у нас есть возможность предложить к продаже, или аренде земельные участки.

На этих участках либо меняется назначение, либо остается прежнее, все это оговаривается в индивидуальном порядке.

Мы обеспечиваем, как полную легальность газового объекта, так и «урезанную» версию.

Вы должны знать, что есть несколько видов — полная и урезанная» версия. Второй вид существует уже в течение двух-трех лет, ею все пользуются и она частично офіціалізує, но объект газификации не проходит оформление, связанное с «архитектурой» в ГАСИ — Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Процесс полной объекта газоснабжения как правило растягивается примерно на полгода — год, а иногда и дольше.

«Урезанная» версия оформления документов занимает примерно 3 месяца.

ПОЛНАЯ ОФИЦИАЛИЗАЦИЯ ГАЗОВОЙ ЗАПРАВКИ И СРОКИ

Полная официализация начинается с того, что вы подаете документы, в виде топографической карты 1:500 с нанесением подземных коммуникаций, это должно быть согласовано с надлежащими инстанциями. Далее нужно пройти ряд процедур.

Получить разрешение от местных властей по размещению этого АГЗП.

Для этого мы делаем предпроектную документацию, чтобы получить градостроительные условия и определить ограничения в первую очередь. От местного или же главного архитектора вы должны получить градостроительные ограничения по архитектуре.

После мы получаем разрешения на размещение газовой заправки и делаем техническое описание объекта и делаем визуализацию объекта. После этого мы подаем снова в архитектуру (ГАСИ) и подаем в газету информацию о том, что прошли общественные слушания и т.п. — чтобы показать, что люди не против. И затем непосредственно приступаем к разработке проекта — если мы везде получили положительные ответы.

Далее этот проект проходит все согласования. После этого мы подаем документы на комплексную экспертизу. Получаем позитивную комплексную экспертизу и подаем документы дальше на получения Разрешения на строительство.

После получения положительного разрешения на строительство – только тогда мы приступаем к строительству газовой заправки. До этого мы не можем делать ничего подобного. Вот мы построили объект, прошло, например, 1-3 месяца, в зависимости от того, какой объект и какой сложности, и теперь мы делаем акт Ю по форме приложения Ю (обязательного) к ДБН.2.5-20-2001 Газоснабжение – под эксплуатацию и охрану труда.

Также в инспекции мы регистрируем емкость, регистрируем проекты в охране труда и инспекциях.

После этого мы делаем экспертизу предприятия и получаем разрешения. Те же разрешения как и в урезанной – разрешения на применение оборудования и разрешение на работу ПН. И только после того, как мы закрываем все вопросы с охраной труда, мы переходим к эксплуатации того же ДАБИ, это называется Сертификат или ввод в эксплуатацию этого объекта.