Что такое биткойн-блокчейн?

Что такое блокчейн?

С точки зрения непрофессионала, блокчейн — это журнал, в котором хранятся все транзакции биткойнов. Он ежедневно обновляется пользователями биткойнов, поэтому эта криптовалюта была помечена как высоко децентрализованная и самодостаточная. Майнинг является важной его частью, поскольку он гарантирует, что каждая транзакция обновляется в этом журнале.

Майнинг является частью блокчейна

Майнеры — это люди, которые участвуют в майнинге. С точки зрения непрофессионала, майнинг требует от майнеров решения различных сложных головоломок. Каждая сложная головоломка, которую они решают, означает, что они успешно зарегистрировали и подтвердили транзакцию биткойнов. После проверки транзакции биткойнов она становится блоком и интегрируется в блокчейн.

Если блок — это страница блокнота, блокчейном будет сам блокнот. Благодаря майнингу биткойн обновляется ежедневно. Не только это, но и майнинг играет решающую роль в получении прибыли с помощью биткойнов. Как? За каждую транзакцию, которую пользователи биткойнов подтверждают, они получают биткойны в качестве вознаграждения.

Затем они обращаются к авторитетным торговым сайтам, таким как Bitcoin Code, чтобы продать свои биткойны и получить прибыль. Такие платформы, как Bitcoin Code, могут помочь пользователям максимизировать свою прибыль, предоставляя им очень важный сервис – Анализ рынка с помощью искусственного интеллекта.

Системы искусственного интеллекта, способные прогнозировать будущие колебания биткойнов, предоставляют трейдерам свои результаты. При этом трейдеры получают информацию о том, когда лучше всего продавать свои активы и максимизировать прибыль. Благодаря таким передовым сервисам, как этот, в мире может быть до 100 000 миллионеров, которые собрали свое богатство, торгуя биткойнами.

Блокчейн против банков

По своей сути блокчейн и банки служат одной и той же цели — они обрабатывают транзакции. Блокчейн обрабатывает транзакции с биткойнами, в то время как банки обрабатывают транзакции с помощью обычных способов оплаты. Но какой метод лучше? Ответ — блокчейн, и вот почему.

Прежде всего, банки намного медленнее обрабатывают и одобряют транзакции. Может потребоваться до 7 рабочих дней, прежде чем транзакция, совершенная через банки, будет завершена. Это не относится к технологии блокчейн. Поскольку тысячи людей ежедневно выполняют эти задачи, а биткойн полностью оптимизирован для использования в Интернете, каждая транзакция, совершаемая с его помощью, происходит мгновенно.

И если этого недостаточно, вот немного больше. Известно, что при обработке транзакций банки взимают различные комиссии. Используя Биткойн и его блокчейн, пользователям не нужно платить никаких дополнительных или скрытых платежей. Общие сборы также намного ниже, чем у банков. Таким образом, технология блокчейн позволяет своим пользователям экономить деньги при каждой транзакции.

Наконец, у банков есть рабочее время, и они не всегда доступны. Блокчейн Биткоина работает 24/7/365.

Заключение

Как вы можете видеть, технология блокчейн имеет массу больших преимуществ. Учитывая тот факт, что он намного эффективнее, чем банки, легко понять, почему его следует рассматривать как будущее онлайн-платежей. Будущее за онлайн-платежами, и блокчейн полностью оптимизирован для этого.