Различия между летними и зимними шинами

Аналогичным образом, в зависимости от дороги и погодных условий необходимо использовать разные типы шин. Чтобы убедиться, что у водителей шины лучше всего подходят для различных условий, производители предлагают зимние, летние и всепогодные шины. В зависимости от местных условий водители могут выбрать, какая шина подходит им лучше всего. Но тогда в чем различия между летними и зимними шинами, которые оправдывают их использование?

Давайте рассмотрим подробнее.

Летние шины.

Как следует из названия, летние шины созданы для использования в летних условиях. Что делает их идеальным выбором для использования летом, так это их состав и то, как протектор и резина выдерживают повышение температуры. В состав летних шин входит синтетический каучук в больших количествах. Это повышает устойчивость шин к износу из-за высокой температуры. Это также помогает шинам поддерживать температуру, чтобы они не приводили к повреждениям или потере сцепления с дорогой в летний сезон.

Зимние шины.

Точно так же, как летние шины созданы для работы в летних условиях, зимние шины изготавливаются из компаунда, который лучше всего работает при температурах ниже 7 градусов Цельсия. Они изготовлены из компаунда с более высоким содержанием натурального каучука. Этот состав идеально подходит для использования в зимних условиях. Зимние шины также имеют более глубокие канавки протектора и крошечные резиновые шипы, которые улучшают сцепление со снегом и дождем. Зимние шины идеально подходят для использования в районах с большим количеством осадков и низкими температурами или в районах, где снегопады являются обычным явлением.

Как отличить зимние шины от летних.

Зимние шины, как правило, поставляются с маркировкой на боковине. Эта маркировка в форме заснеженной горы указывает на то, что шина пригодна для использования на снегу. Летние шины не имеют этого знака. Кроме того, летние шины имеют более мелкий протектор по сравнению с протектором зимних шин. Чтобы купить дешевые шины в Бирмингеме, посетите Tire City. У них представлены лучшие бренды, из которых можно выбрать летние или зимние шины.

Еще одним важным отличительным аспектом при выборе зимней шины является разница в их тормозном пути. Из-за разницы в глубине протектора летние шины при установке на автомобили имеют разное сцепление с дорогой и разный тормозной путь. Зимние шины со средней глубиной протектора 4 мм больше не подходят для использования, в то время как на летних шинах глубина протектора 1,6 мм является минимально необходимой по закону.