Контроль и восстановление цен в литах

Доставка в литах может оказаться дороже, чем вы ожидаете, из-за дополнительных сборов. Как их избежать? И из-за чего формируется цена?

Как формируется цена?
Стоимость доставки в литах зависит от расстояния и веса груза. Но при ценообразовании не учитываются тарифы перевозчиков. Отправители имеют дело с тарифами при отправке различных видов грузов. Такие цены различаются в разных сферах и актуальны в течение определенного времени. Стоимость перевозки зависит от вида груза. Параметрами, влияющими на цену, являются следующие:

Размеры и вес груза;
Особенности, которые необходимо учитывать при отправке (скоропортящиеся или хрупкие товары);
Дополнительные услуги.
Даже когда тарифы установлены, отправители грузов не могут самостоятельно рассчитать точную цену. В большинстве случаев стоимость выше, чем должна быть. Почему? И что делать?

Увеличение стоимости: 4 причины
Дополнительные сборы. Возможно, стоимость выше из-за дополнительных услуг, которые вам необходимы. Некоторые чрезвычайные случаи или нестандартные ситуации могут привести к увеличению стоимости. Перевозчики тратят больше времени и денег и повышают цены, чтобы компенсировать эти расходы. Вы сталкиваетесь с более высокими затратами на:
Подъемные ворота, которые помогают погрузить груз в грузовик;
Задержки и время ожидания;
Изменение веса, когда перевозчику необходимо проверить данные;
Ограниченный доступ, когда перевозчик должен выбрать подходящий грузовик или спланировать дополнительный маршрут;
Погрузочно-разгрузочные операции, которые выполняет водитель;
Перевозка сверхнормативных грузов;
Опасный груз;
Хранение, когда возникают задержки и перевозчик хранит ваш груз.
Ограничение в погонных футах. Оно составляет 12 дюймов. Ограничения определяют, сколько перевозчики могут отправить за один рейс. Такие ограничения приводят к использованию более дорогих методов, например, доставки грузовиками.
Плата за просрочку платежа. Некоторые терминалы перегружены. Из-за этого отправители грузов сталкиваются с задержками, повреждениями и более поздними поставками. Когда товары задерживаются, их отправители сталкиваются с дополнительными расходами, а также с неприятными клиентами. Некоторые независимые исследования показывают, что в 2021 году все отправители сталкивались с задержками. Наиболее распространенными причинами являются:
Перегруженные центры;
Плохо оптимизированные маршруты;
Затраты времени, в течение которого перевозчики заполняют весь грузовик;
Проблемы в глобальной цепочке поставок;
Ограниченные возможности.
Претензии о возмещении ущерба. Когда терминалы перегружены, груз требует дополнительной обработки. Это означает, что риск повреждения выше. Практика показывает, что отправители грузов часто оплачивают дополнительные отправки или замену товара. Говоря точнее, 78% отправителей грузов были вынуждены доплатить и заменить товары, потому что первые были повреждены в 2021 году.