Узнайте кое-что о Японии, прежде чем отправиться туда

Япония — уникальная страна. Помимо того, что японцы находятся на другом конце света, они пишут сверху вниз и справа налево, используя символы, которые, кажется, не имеют смысла. Как будто сложного общения недостаточно, когда вместо еды используется посуда, используемая Охаси, “палочки”, которые препятствуют координации некоторых людей. Разница на этом не заканчивается и является частью опыта знакомства со страной восхода солнца. Но прежде чем попасть туда, убедитесь, что у вас достаточно иен. Наличие местных денег может быть полезным в реальных ситуациях. Если вы хотите продолжить поездку в Корею, для вас также важно обменять иены на воны и так далее.

Правда в том, что, преодолев первое влияние общения и еды, Япония — очень легкая страна для путешествий. Общественный транспорт работает хорошо; люди вежливы; это обычное место, очень безопасное и полное достопримечательностей. Вот несколько советов, которые сделают ваше путешествие более приятным и наполненным счастливыми воспоминаниями!

тори, японский, храм
JordyMeow (CC0), Pixabay

Японская система поездов работает очень хорошо и доставит вас практически везде. Существует пропуск под названием JR Pass, который дает вам право пользоваться самыми большими поездами, метро, автобусами и паромами JR Line, а также несколькими рейсами.

Существует три типа пропусков, которые действительны в течение 7, 14 или 21 дня. Они могут использоваться только иностранцами по туристическим визам и должны быть приобретены за пределами Японии, поэтому планируйте перед поездкой и покупайте до того, как покинете свою страну.

Есть несколько типов поездов по разным ценам. Синкансэн (скоростной поезд) — самый быстрый и самый дорогой. Если вы собираетесь побыть в Токио и его окрестностях в одиночестве, JR Pass того не стоит, но если вы путешествуете туда и обратно из Токио в Киото, он очень ценен.

Если вы думаете, что в Японии будете питаться суши и сашими, забудьте об этом. Однако будьте готовы есть рис практически во время каждого приема пищи, включая завтрак (если вы выбираете типичный японский завтрак, который представляет собой обед или ужин).

Что едят в Японии

Обязательно попробуйте сладости. Они такие красивые, что вам даже жалко есть, но они вкусные, а не сладкие и тошнотворные. Набрать несколько лишних килограммов там легко!

япония, Осака, ночь
Масасивакуи (CC0), Pixabay

Узнайте, как жить коллективно

Одна из вещей, которая больше всего поразила меня в Японии, — это чувство коллективности, в котором они жили. Уважение и забота о других делают страну организованной, чистой и безопасной. Однажды я был в маленьком городке и зашел в маленький магазинчик, просто чтобы осмотреться. Когда продавец вышел, он побежал за мной, спрашивая, что случилось. Я сказал, что просто посмотрел, и он извинился, что в магазине нет ничего, что мне понравилось. Я представлял, что где-то здесь он будет жаловаться на то, что я ничего не покупаю, не получаю комиссионных от продаж или трачу на меня время. Также часто в часы закрытия универмагов продавцы остаются у дверей и благодарят вас за визит, когда покупатели уходят, даже если вы ничего не купили.

Сохранение традиций очень важно в Японии, и это проявляется в повседневной жизни людей, деталях архитектуры, кухни и так далее. С другой стороны, мы также говорим о странах, которые инвестируют в образование, передовые технологии и сложные технологии.

азия, церемония, китайский
sasint (CC0), Pixabay

Представьте себе страну, культура которой передается из поколения в поколение, с древними храмами, улицами гейш и древним искусством. Теперь представьте себе страну с одной из самых передовых технологий в мире, полную небоскребов с системой сейсмозащиты, с курсирующими по ней скоростными поездами и экспортирующую автомобили, компьютеры и электронику по всему миру. Это Япония, все в одно и то же время, все вместе и смешано, и все сочетается с гармонией.