Килиманджаро | Лучшие маршруты для треккинга

Какой лучший маршрут на Килиманджаро?

Существует более 15 различных маршрутов на вершину Килиманджаро! Большинство людей знакомы с маршрутами Шира, Лемошо, Мачаме, Умбве, Ронгай и Марангу, но это только начало истории! Каждая тропа может привести к вершине одним из множества различных способов. Изображение различных маршрутов ниже интересное и красочное, но множество вариантов ошеломляют любого, кто пытается решить, как подняться на Килиманджаро.

Что еще хуже, интернет наводнен “советами” по Килиманджаро от новичков, экспертов и всех, кто находится между ними!

Я считаю, что вместо того, чтобы слушать других, вы должны сами принять решение о маршруте Килиманджаро, который подходит именно вам.

Я представляю здесь некоторые факты о маршруте (факты есть факты) и некоторые мнения экспертов (мнения мои) – вы можете игнорировать мое мнение, если хотите! Таким образом, вы можете изучить факты, принять к сведению или проигнорировать мое мнение и, наконец, прийти к правильному решению самостоятельно. Затем, если хотите, вы можете сравнить свое решение с моим окончательным мнением, представленным в конце этой статьи.

Надеюсь, мы пришли к тому же выводу! Если нет, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы мы могли сравнить заметки. В любом случае, я хочу, чтобы вы были хорошо осведомлены и довольны своим выбором маршрута, и я хочу, чтобы вы добились успеха на Килиманджаро!

Чтобы называться “лучшим”, маршрут должен предлагать следующее:

Высокий процент успеха на вершине

Мы отправляемся на Килиманджаро, чтобы достичь вершины. Чтобы добиться успеха, нам нужно разумно набирать высоту. Среднесуточный прирост около 2000 футов идеально подходит для Килиманджаро, и если вы объедините это с несколькими возможностями подняться высоко и спать тихо, то у вас будет отличный маршрут. Неразумно проводить большую часть своих дней под 15 000 футов, а затем мчаться к вершине 19 340 футов одним гигантским героическим усилием. Вы настраиваете себя на неудачу.

Доступ к лучшим пейзажам Килиманджаро

Самые живописные и уникальные достопримечательности Килиманджаро находятся недалеко от вершины – кратера Ройш, пепелища и различных близлежащих ледников. Поэтому любое обсуждение маршрута о пейзажах Килиманджаро ДОЛЖНО включать эти достопримечательности на вершине, и вы должны увидеть эти достопримечательности днем, а не ночью! Если вы не можете приблизиться к этим главным достопримечательностям, значит, ваш маршрут не самый “лучший”!

Другие живописные районы включают Горный лес, хребет Шира, Мавензи, различные Сенечио и другие виды растений вблизи Барранко и плато Шира и, наконец, что не менее важно, виды с вершины, Западный пролом, стена Барранко, Шира и долина Каранга.

Меньше людей, когда это действительно важно

Кажется, что каждый человек, совершающий поход на Килиманджаро, хочет, чтобы гора принадлежала ему или ей! Нас более 35 000 человек в год, и только около 250 популярных дней похода – в среднем 140 треккеров в день плюс 550 носильщиков и гидов. Проблема только в одной вершине – поэтому вы должны поделиться!

Но почему вы заботитесь о том, чтобы увидеть других людей на тропах по пути к вершине? Конечно, в кемпингах ночью может быть шумно, а туалеты с длинным спуском переполняются на оживленных трассах. Но встреча с другими путешественниками со всего мира по пути — одна из самых привлекательных особенностей Килиманджаро.

Нет смысла искать малоиспользуемую тропу на Килиманджаро только для того, чтобы присоединиться к массам в течение последних 3 дней похода и встать в очередь, чтобы сфотографироваться на вершине! Проблема в том, что практически все маршруты позиционируются умными деловыми людьми как удаленные, тихие и секретные!

Я смотрю на это совершенно по-другому. Я не против увидеть других людей на тропах в течение первых нескольких дней. Но я, конечно, не хочу видеть их на вершине. Я хочу, чтобы со мной было как можно меньше людей, когда я достигну пика Ухуру. И я хочу иметь возможность дважды подняться на вершину – увидеть закат и восход с вершины! Любой маршрут, отвечающий этим требованиям, является особенным и должен стать предшественником лучшего на Килиманджаро.