Кольца с черепами из стерлингового серебра: почему, где и кто их носит

Череп — древний символ, которому поклонялись во всем мире с самого зарождения цивилизации. Какие чувства вы испытываете, глядя на череп – страх смерти, отвращение, неловкость? Забавно, но древние люди воспринимали черепа наоборот.

Когда человек умирает, его плоть разлагается, воспоминания о нем исчезают, материальные свидетельства его жизни исчезают, и единственное, что остается после него, — это скелет и череп. Для древних племен черепа были чем-то нерушимым, вечным, своего рода сосудом, содержащим бессмертие. Они часто использовали настоящие человеческие и животные черепа в целебных и магических ритуалах, призванных призвать вечную жизнь.

В дополнение к настоящим черепам шаманы и жрецы носили различные украшения, украшенные символом бессмертия, то есть черепом. Много лет спустя, в 21 веке, люди продолжают носить кольца, серьги, браслеты, ожерелья и другие украшения с черепами.

Сегодня люди почти не принимают участия в каких-либо магических обрядах или ритуалах. Так для чего им нужны черепа? Можно с уверенностью предположить, что некоторые люди хотят выглядеть жестко, мужественно и даже устрашающе, усиливая свой внешний вид черепами. Вы когда-нибудь видели байкеров? Вы хотите возиться с ними?

Я сомневаюсь, что у вас столько жизней, сколько у кошки, чтобы противостоять члену мотоциклетной банды. Вы будете удивлены, но «предупреждающий знак» не является основной целью байкерских колец. Если вы любите кататься на мотоциклах, восхищаетесь крутыми парнями, которые на них ездят, и хотели бы узнать немного больше об их культуре, давайте узнаем что-то новое о байкерах через их украшения.

Откуда появились байкерские кольца с черепами

Мы не собираемся погружаться в древнее прошлое, чтобы проследить, кто первым начал носить украшения с черепами и с какой целью. Вместо этого я предлагаю взглянуть на историю байкеров. Итак, байкершип существует с конца 1940-х годов, когда закончилась Вторая мировая война, и мужчины начали возвращаться домой с линии фронта. Вместе с ними в США вернулись тысячи единиц военной техники, включая мотоциклы.

Армии США не нужно было так много бесполезных Harleys, поэтому она не возражала продавать их гражданским лицам. Ветеранам было трудно адаптироваться к новой жизни, тем более что общество значительно изменилось, пока они защищали свою родину. Для них идея купить мотоцикл и уйти от реальности казалась заманчивой. В результате мотоциклы нашли своих новых владельцев, а новые байкеры обрели новый смысл в жизни.

По всей территории США начали появляться мотоклубы. Байкерам нужны были знаки отличия, чтобы отличать одноклубников от посторонних. Поскольку большинство байкеров были ветеранами, они черпали вдохновение в военной символике, в частности, в рисунках, украшавших боевые машины. Череп был одним из самых популярных символов. Среди прочего, они были изображены на самолетах легендарной эскадрильи «Ангелы ада». Неудивительно, что черепа распространились на символику многих байкерских клубов, а позже закрепились в украшениях для мотоциклистов.

Когда дело доходит до украшений с черепами, существует множество дизайнов. Череп может быть единственным элементом или дополняться другими деталями, такими как языки пламени, кресты, пираты, орлы, американский флаг, 1% и многие другие. Стили исполнения также различаются. В нише с черепами доминируют классические тяжелые кольца с черепами, рок-звезды, готические и панк-кольца.

Итак, что означают кольца с черепами сегодня?

Точно так же, как череп сам по себе является многогранным символом, украшения с черепами намного сложнее, чем могут подумать непрофессионалы. Хотя вы можете придать украшениям любое значение, сами байкеры признают несколько объяснений того, почему они уважают предметы с черепами.

Покажите, насколько вы круты

Черепа можно увидеть на знаменах, знаках отличия и наградах многих воинских формирований, полков, подразделений и т. Д. Часто такие знаки отличия говорили о мужестве, силе и настойчивости. Предполагалось, что череп говорит: «Мы не отступим даже перед лицом смерти» или «мы заставим наших противников встретиться с их предками’. Со временем черепа и кости перекочевали в воинственные и полузаконные формирования, в том числе в мотоциклетные банды. Когда вы носите кольцо с черепом и другие украшения, они демонстрируют свой бесстрашный характер, мужество и воинственный настрой.

От судьбы не убежишь

Нравится нам это или нет, смерть придет за каждым из нас. С украшениями, напоминающими о смерти, мы понимаем, что от нее невозможно спрятаться, невозможно откупиться, невозможно заключить с ней сделку. Жизнь и смерть идут рука об руку, и они так же естественны, как и вся вселенная. Зная, что мы смертны, вы должны максимально использовать свою жизнь, испытать все и не сожалеть, когда смерть встретит вас на смертном одре.

Амулет для защиты от смерти

Рано или поздно смерть придет к каждому из нас, но мы хотим максимально отсрочить ее. К сожалению, многие байкеры умерли в молодом возрасте, потому что езда на мотоцикле не самая безопасная вещь. Однако гонщики верят в легенду, что кольцо или татуировка с изображением черепа помогут избежать преждевременной смерти. Предположительно, такой амулет говорит смерти, что ей здесь нечего делать и она должна найти себе другую жертву.

В байкерском клубе все равны

Байкерские клубы имеют четкую иерархию. Тем не менее, это не означает, что более высокие звания имеют больше прав и привилегий. Нет, все полноправные члены имеют право голоса, носят цвета клуба, и все члены без исключения должны соблюдать Кодекс. Кем бы вы ни были в гражданской жизни, преуспевающим бизнесменом или простым клерком, вы наравне со всеми в своем клубе. Байкерская атрибутика, которую носят все члены клуба, выражает принцип равенства.

Будьте верны своим убеждениям

Когда череп является частью знака отличия мотоклуба, вы, как член, должны уважать его и быть лояльными к нему, а также к своим товарищам по клубу. В этом смысле череп обозначает братство, командный дух, преданность идеалам байкерского сообщества в целом и Кодексу вашего клуба в частности. В некоторых клубах, чтобы стать полноправным членом, потенциальные клиенты должны пройти долгий путь и заработать членство. Даже когда кто-то становится частью байкерской семьи, он не имеет права позорить своих братьев и цвета, которые они носят. Когда вы носите кольцо с черепом, вы должны помнить, что в сообществе мотоциклистов ‘один за всех и все за одного’.