Руководство по покупке подержанного автомобиля Honda – на что обратить внимание и обратить внимание

Покупка подержанного автомобиля — логичный выбор, если вы никогда раньше не водили машину или у вас ограниченный бюджет. Выбор автомобиля, которому всего несколько месяцев, может сэкономить много денег, потому что новые автомобили начинают терять ценность, как только они покидают магазин. Рынок подержанных автомобилей значительно вырос и теперь хорошо организован. Клиенты могут приобрести автомобиль с большей простотой и уверенностью, чем когда-либо прежде, благодаря привлекательным кредитным предложениям банков и многочисленным дилерским гарантиям на подержанные автомобили, которые они продают. Тем не менее, вложение денег в чужой подержанный автомобиль всегда вызывает некоторые мучительные вопросы.

Итак, ниже приведено подробное руководство о том, на что обратить внимание в подержанном автомобиле Honda.

Проверьте общее состояние автомобиля

Источник: unsplash.com

Выбирая подержанный автомобиль, убедитесь, что в автомобиле не должно быть никаких дефектов. Нет смысла покупать автомобиль, который не используется и не служит никакой цели. Итак, чтобы убедиться, что освещение, излучение, рулевое управление и т. Д. Должны Быть высокого рабочего качества. Благодаря этому можно значительно снизить долгосрочные расходы на техническое обслуживание. Попросите механика осмотреть основные системы автомобиля. Кроме того, не нужно беспокоиться, если вы обратитесь к сертифицированной подержанной Honda, поскольку они гарантируют, что приобретаемый вами автомобиль находится в хорошем состоянии, и они также предоставляют послепродажное обслуживание.

Автомобиль следует внимательно осмотреть на предмет заметных вмятин и царапин. Проверка краски, трещин и общего цвета одинаково важны, потому что даже небольшая разница в цвете краски может указывать на замененный компонент или предыдущие повреждения. Распространенной практикой среди продавцов-мошенников является покраска предметов, чтобы скрыть главную проблему ржавления.

За годы эксплуатации почти на каждом автомобиле появляются вмятины и требуется сглаживание острых краев. Передний и задний бамперы, а также боковые двери являются конкретными примерами этого. Итак, после разговора с дилером не позволяйте небольшим вмятинам или царапинам слишком беспокоить вас, поскольку их можно исправить.

Определитесь с типом автомобиля

Вы должны выбрать тип автомобиля Honda, наиболее подходящий для вас, исходя из ваших требований, стиля вождения и финансового положения. Например, Honda предлагает множество альтернатив, включая внедорожник и седан. Седаны с двумя рядами сидений и достаточным пространством для взрослых пассажиров сзади идеально подходят для легковых автомобилей.

У этих автомобилей обычно большой багажник. Седаны бывают двухдверными и четырехдверными. Внедорожники могут работать как на дороге, так и на бездорожье и иметь ту же пассажировместимость, что и минивэн. В этих универсальных автомобилях есть место, которое можно использовать как для пассажиров, так и для товаров.

Купе — это более спортивные версии седанов, которые меньше и маневреннее. У этих автомобилей только две двери, а не четыре. Купе обычно имеют два сиденья спереди и два сиденья сзади. Итак, исходя из ваших потребностей, вы можете выбрать подержанный автомобиль Honda.

Проверьте регистрацию и ТО

Источник: thevasstech.com

Запрос на просмотр документа о регистрации автомобиля должен быть вашим первоначальным запросом, прежде чем делать что-либо еще. Это может помочь процедуре пройти более гладко в будущем, продемонстрировав, что автомобиль зарегистрирован на имя продавца и имеет право на продажу транспортного средства. Кроме того, очень важно проверить историю ТО онлайн и сделать это, и вам нужна только регистрация транспортного средства.

Однако иногда вы можете обнаружить, что покупатели сохранили фактические записи MOT и счета-фактуры за любую выполненную работу. Поэтому важно уделять им пристальное внимание, поскольку они могут указывать на ухоженный автомобиль. Тем не менее, у большинства подержанных автомобилей должна быть сервисная книжка, в которой указано, когда и где проводилось плановое техническое обслуживание. Кроме того, обратите внимание на автомобили с историей первичных дилеров, что почти всегда означает, что использовались компоненты, одобренные производителем.

Проверьте наличие модификаций

Продавец может иногда продавать свои автомобили, изготовленные на заказ, после серьезного обращения с ними. Необходимо тщательно продумать любые компоненты для замены, включая легкосплавные диски, модифицированные выхлопные трубы, изогнутые трубы и более высокую подвеску. Автомобиль, который был значительно изменен, указывает на то, что он подвергался интенсивному вождению, которое могло включать в себя бездорожье, повреждение двигателя и быстрое ускорение. Лучше избегать автомобилей, которые подверглись значительным модификациям. Всякий раз, когда у вас возникают вопросы, вы всегда можете перепроверить у дилера.

Сделайте тест-драйв

Источник: unsplash.com

Вероятно, самым важным шагом при покупке подержанного автомобиля является его тест-драйв. Несколько миль тест-драйва по различным дорогам помогут вам оценить, насколько комфортно вам за рулем. Вы должны убедиться, что двигатель запускается немедленно, рулевое управление не вибрирует, и на протяжении тест-драйва не слышно никаких посторонних шумов или вибраций. Тормоза должны быть в исправном состоянии.

Автомобиль должен полностью остановиться по прямой. Счетчик пробега и спидометр должны работать правильно. В движении сцепления не должно быть рывков. Должна быть возможность плавного переключения передач и чтобы каждая передача функционировала надлежащим образом. Ищите утечки любого типа двигателя или других деталей.

Обратитесь в надежный дилерский центр

По возможности обращайтесь в известные дилерские центры. Это простой подход, позволяющий избежать покупки автомобиля с дефектами, потому что эти крупные дилерские центры будут более заинтересованы в переговорах о продаже. Кроме того, их основное внимание уделяется удовлетворенности клиентов, и есть больше шансов, что вы получите подержанный автомобиль без каких-либо недостатков. Проверка транспортного средства успокоит ваши опасения, если вам нужно уточнить историю автомобиля.

Заключение

Автомобили нового поколения жизненно важны, долговечны и рассчитаны на долгий срок службы. Из-за этого покупка подержанного автомобиля является экономически выгодным, а также мудрым решением.

Многие люди считают, что покупка подержанного автомобиля вызывает стресс. Тем не менее, если вы помните о пунктах, упомянутых выше, и выберете автосалон Honda, все может пройти гораздо более гладко, чем вы ожидаете. Лучшее действие — это самообразование и бдительность.