Советы по обустройству кухни

Для облегчения тяжелых сельскохозяйственных работ применяется много специальной техники. Самым популярным механизмом в сельском хозяйстве в течение нескольких десятилетий был и остается трактор.

Этот вид сельскохозяйственной техники довольно сильно изменился за последние десятилетия.

Да и количество его модификаций измеряется десятками. Перевозка трактора небольших размеров, как правило, осуществляется в обычном грузовом автотранспорте с соответствующей грузоподъемностью.

Однако встречаются трактора таких размеров, что для их перевозки должны использоваться только специальные низкорамные платформы.

Особенности перевозки тракторов

Всю сельхозтехнику, в том числе и трактора, перед началом работ, необходимо перевезти из гаража на поле, а после окончания – обратно в гараж. Нередки случаи, когда требуется перевезти трактор на большие расстояния.
Конечно, трактор в состоянии передвигаться своим ходом.

Однако его скорость мала, и если необходимо преодолеть большое расстояние, на это уйдет много времени. Как известно, задержки по времени недопустимы в сельском хозяйстве. Это может грозить большими потерями.

Поэтому, работники агропромышленного сектора нашей страны используют грузовой автотранспорт для перевозки тракторов и их комплектующих.

Перевозка трактора

А вот перед тем, как перевозить трактор, необходимо пройти все подготовительные этапы:

  • подобрать необходимый транспорт;
  • разработать и согласовать маршрут перевозки;
  • собрать пакет документов.

рассмотрим каждый этап более подробно.

выбор транспорта

Подбор подходящего грузового автотранспорта – первоочередная задача. Если трактор небольшой по размерам, его можно перевезти и на обычном грузовом автомобиле, что имеет соответствующую грузоподъемность. Однако в этом случае следует обеспечить правильное крепление трактора в кузове, чтобы обеспечить безопасность перевозкі.Если же трактор большого размера или веса, его следует перевозить с помощью трала с низкорамной платформой.

Такой специальный транспорт уже имеют необходимые крепления для фиксации техники. Поэтому с правильным укреплением трактора на трали проблем не вознікнет.За счет низкой рамы тралы позволяют перевозить трактора под мостами и другими инженерными конструкциями. А это иногда бывает очень важно.

Грузовой автотранспорт должен быть оснащен проблесковыми маячками и иметь другие элементы, которые будут предупреждать встречный транспорт о том, что перевозится негабаритный груз.

Логисты нашей диспетчерской службы «avd24.com.ua», разрабатывая маршрут перевозки тракторов, всегда учитывают:

  • массу транспортного средства, в который будет загружаться трактор;
  • состояние дорожного покрытия на дорогах, по которым планируется прохождение транспорта;
  • наличие или отсутствие определенных объектов (мостов, тоннелей, газопроводов, линий электропередач, железнодорожных переездов и т.д.).

Опытные логисты быстро проложат самые оптимальные маршруты, что исключают многие негативные факторы, в том числе пробки на дорогах.
Иногда нужно сопровождение машиной ГАИ такого автотранспорта с трактором. Крупные размеры техники могут потребовать занять встречную полосу движения.

А значит, чтобы обеспечить безопасность на дороге, нужно перекрыть встречную полосу для движения. Поэтому без помощи сотрудников ГАИ в данной ситуации не обойтись.

Сбор документов

В пакет документов для перевозки трактора обязательно должны входить: путевой лист, ТТН (товарно-транспортные накладные), договор с перевозчиком, который перевозит трактор и другие документы. Чтобы перевозка трактора была осуществлена без приключений и точно в срок, многие работники сельского хозяйства предпочитают обращаться к специалистам нашей диспетчерской службы. Этому способствует многолетний опыт работы, наши благодарные клиенты и хорошая репутация нашей службы.

Трактор т 012 технические характеристики

Наши сотрудники обладают необходимыми навыками, профессионализмом и ответственным отношением к работе. А это главные составляющие успеха в организации грузоперевозок сельскохозяйственной техники.
Работайте с профессионалами рынка грузоперевозок!

  1. Почему пила пилит криво
  2. Как работать с нивелиром
  3. Как точить цепь бензопилы
  4. Липецкий тракторный завод сегодня производит
  5. Бульдозер что это такое
  6. Как сделать передний мост на т 25
  7. Почему бензопила пилит криво причины
  8. Как оформить трактор без документов
  9. Сколько тонн может перевезти камаз