Капитальный ремонт корпоративных помещений

При расчете подоходного налога недвижимость, приобретенная в коммерческих целях, оценивается по первоначальной стоимости; все виды благоустройства – капитальный ремонт, реконструкция и модернизация увеличивают стоимость объекта. Амортизационные отчисления вычитаются из стоимости помещений с учетом затрат на улучшение, проведенных до внесения недвижимости в реестр основных средств.

Ремонт корпоративных помещений – различия в налоговом учете

Инвестиции в ремонт помещений, внесенных в реестр основных средств, покрываются налоговым вычетом, списываемым как косвенные расходы. Этот вариант не распространяется на затраты на улучшение основных средств, поскольку изменения увеличивают стоимость имущества относительно стоимости на день ввода его в эксплуатацию, что влияет на амортизацию. Подробнее о том сколько стоит выравнивание стен читайте на страницах специализированного сайта.

Профессиональная консультация

Компания Euromed-Bud придерживается принципов открытости и прозрачности: вы можете обращаться к нам с любыми вопросами, замечаниями и предложениями, а еще лучше, заказать предварительную консультацию, чтобы мы могли обсудить все нюансы сотрудничества. Если вы ремонтируете офисные помещения впервые и не знаете, что делать, мы будем рады проконсультировать вас по всем вопросам улучшения корпоративной недвижимости. Мы будем:

  • помогите сформулировать техническое задание;
  • мы бесплатно предоставим вам диапазон цен и рассчитаем первоначальную смету;
  • обсудите способы снижения эксплуатационных расходов;
  • выбирайте сертифицированные строительные материалы, надежное оборудование и высококачественную мебель по доступной цене.

После окончания срока аренды

Если вы не договорились с арендодателем о распределении расходов на ремонт при заключении договора аренды, но отремонтировали помещение за свой счет, вы можете потребовать возмещения расходов в течение года после возвращения. Это дает арендодателю выбор: сохранить улучшения и возместить ущерб арендатору или вернуть помещение в его первоначальное состояние.

Перечень ремонтных работ, классифицированных арендодателем как постоянно увеличивающие стоимость помещений

Стоимость ремонта арендуемой недвижимости, которая постоянно увеличивает свою стоимость, может быть возмещена на основании счетов-фактур, оценки работ инспектором AOM и сметы, основанной на коэффициенте накладных расходов подробным методом и проверенной техническими службами защиты гражданских лиц. Стоимость сметы не должна превышать средний уровень износа в текущем квартале; изменения, которые постоянно повышают стоимость помещений, включают следующие работы:

  • замена входных и внутренних дверей, оконных профилей и подоконников;
  • реконструкция стяжки и замена напольного покрытия (более 60% площади помещений);
  • подключение водоснабжения и канализации, установка санитарного оборудования;
  • модернизация систем вентиляции, установка механических вентиляционных установок;
  • скрытая проводка (с распределительным щитом и без аксессуаров).

Стоимость ремонта коммерческой недвижимости

Цены на ремонт коммерческой недвижимости варьируются в широком диапазоне – имеют значение объем и сложность работ, цель ремонта, специфика объекта и вид деятельности. Окончательная стоимость ремонта офисных помещений рассчитывается индивидуально для каждого проекта; в то же время мы стараемся уложиться в выделенный бюджет и предложить лучшую цену. Уточните детали у консультанта или оставьте заявку на расчет первоначальной сметы на сайте компании, и мы свяжемся с вами как можно скорее!