Частный детский сад

Выбор детского сада является очень важной задачей для каждой семьи, к решению которой следует подходить со всей ответственностью. Ведь речь идет о заведении, в котором ребенок будет проводить большую часть дня, где ему должно быть максимально комфортно, спокойно, интересно и весело.

Дефицит муниципальных дошкольных учреждений порождает быстрый рост количества частных садов. В государственных садов есть свои преимущества – низкая стоимость и близость к дому, однако получить путевку в них очень не просто, иногда ее приходится ждать вплоть до самой школы. Появление большого количества частных садах киев связана с постоянными очередями в государственные дошкольные учреждения, проблемами с питанием и условиями для развития и отдыха малышей, а также невнимательностью воспитателей к своим подопечным.

Преимущества частных детских садов

1. Первое достоинство платных садов – это их оснащение. Обычно они располагаются в новых или хорошо отремонтированных помещениях, где нет проблем с отоплением, водоснабжением и другими коммуникациями. Кроме того, малыши обеспечены качественными материалами, красивыми игрушками и всем остальным, что необходимо для полноценного сна, отдыха и всестороннего развития.

2. Лучшие садики работают допоздна, некоторые даже круглосуточно. Это существенное преимущество, ведь рабочий день многих родителей заканчивается не в пять и не шесть часов вечера.

3. Очень важный момент – наличие охраны, благодаря чему не стоит беспокоиться, что на территорию сада пройдет кто-то посторонний.

4. К преимуществам частных детских садов относится и небольшое количество детей в группах – от 5 до 12 человек. Маленькая наполняемость групп будет гарантией того, что педагоги уделят максимум внимания и постараются найти индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы максимально раскрыть его способности уже в раннем возрасте.

5. В частных детских садах большое внимание уделяется расширенной образовательной программой: помимо набора стандартных занятий с ребенком будут заниматься танцами, музыкой и изучением иностранного языка. Активно используются новейшие методики и авторские программы, наглядные пособия, иллюстрации и раздаточный материал.

6. Занятия проводят квалифицированные специалисты, ведь любая коммерческая организация стремится быть конкурентоспособной на рынке, поэтому привлекает лучшие кадры. Воспитатели, няни и повара в платных дошкольных учреждениях имеют специальное образование и многолетний опыт работы в этой сфере.

7. В частном детском саду ребенок находится под постоянным наблюдением врача, что обеспечит профилактику заболеваний, а в случае появления признаков недомогания сразу же будет оказана медицинская помощь. Кроме педиатра, за детьми наблюдают также психолог, логопед и дефектолог.

8. Частный детский сад может предложить своим воспитанникам разнообразное питание, включая соки, свежие фрукты и овощи.