Плюсы и минусы езды на велосипеде по сравнению с вождением в больших городах

Живя в маленьком сельском городке, кажется вполне возможным иметь возможность ездить на велосипеде во все пункты назначения, в то время как в большом городе это кажется невозможным. Реальность такова, что как большие городские города, так и маленькие сельские городки позволяют ездить на велосипеде вместо вождения автомобиля. С учетом сказанного, езда на велосипеде дает много преимуществ (например, экономит деньги на бензине), но у нее также есть и свои недостатки. Вот взгляд на плюсы и минусы езды на велосипеде вместо вождения автомобиля.

Pro: польза для физического здоровья

Взрослым рекомендуется уделять умеренным физическим нагрузкам не менее 150 минут в неделю, и поездка на велосипеде во все пункты назначения определенно поможет вам соответствовать этому критерию. Езда на велосипеде обеспечивает вам аэробную активность, а это значит, что ваши легкие, сердце и кровеносные сосуды получают тренировку. Езда на велосипеде также задействует мышцы ног, крутя педали, и ваше ядро, балансируя. Вы обнаружите, что будете в гораздо лучшей форме, когда начнете ездить на велосипеде, а не за рулем.

Против: ограниченное расстояние в пути

В большинстве крупных городов езда на велосипеде вместо вождения очень возможна, но обычно это только в том случае, если вы живете в черте города. Многие люди, живущие в больших городах, живут в близлежащих пригородах, поэтому поездка в город может оказаться невозможной на велосипеде. Даже если вы живете в черте города, езда на велосипеде может быть обременительной, если вы регулярно не занимаетесь физическими упражнениями. В некоторых городах есть холмы и очень неровный рельеф, что затрудняет езду в некоторых районах.

Езда на велосипеде также затрудняет:

  • Путешествуйте с другими пассажирами
  • Путешествуйте с другими объектами
  • Путешествие в плохую погоду

Pro: польза для психического здоровья

Польза для здоровья от езды на велосипеде не ограничивается физическим уровнем; езда на велосипеде также оказывает положительное влияние на ваше психическое здоровье. Езда на велосипеде требует, чтобы вы сосредоточились на своем теле и регулировали дыхание, которые являются методами, используемыми для успокоения тела и ума.

Кроме того, на велосипеде вы больше общаетесь с природой, а природа положительно влияет на психическое здоровье. Наконец, езда на велосипеде может быть социальной активностью, где вы можете встречаться и общаться с новыми людьми, что также полезно для психического здоровья.

Мошенничество: кража велосипеда

В то время как угоны автомобилей могут быть большой проблемой в некоторых крупных городах, кражи велосипедов, вероятно, происходят в два раза чаще, если не чаще. Украсть велосипед намного проще, чем машину, и некоторые воры могут украсть только части вашего велосипеда, такие как колеса или руль. Если вам нужно отправиться в районы, известные кражами, может быть хорошей идеей выбрать другой вариант транспорта и ездить только в безопасные районы. Тем не менее, неплохо постараться обеспечить максимальную безопасность своего велосипеда и застраховать его.

За: Экологичность

Еще одно преимущество езды на велосипеде перед вождением автомобиля заключается в том, что это один из самых экологически чистых способов передвижения. Если вы не водите электромобиль, ваш автомобиль производит выбросы углерода, которые наносят ущерб окружающей среде. Несмотря на то, что существуют гибридные транспортные средства, а автомобили с газовым двигателем не выделяют столько CO2, сколько в прошлом, езда на велосипеде является более экологичной альтернативой.

Если вы пытаетесь перейти на зеленый цвет и не можете позволить себе электромобиль, езда на велосипеде — отличная альтернатива — вы можете добраться до места назначения не так быстро, как на машине, но это все равно намного быстрее, чем пешком.

Con: опасные водители

Хотя езда на велосипеде является экономически эффективным и экологичным вариантом, дороги были построены для автомобилей и благоприятствуют им. Из—за этого во многих местах водители не ожидают увидеть много велосипедистов на дороге, хотя такие города, как Портленд (штат Орегон), Сан-Франциско и Чикаго, являются популярными городами для езды на велосипеде.

Тем не менее, велосипедные аварии распространены во всех этих городах, и велосипедисты всегда более серьезно страдают в этих авариях. Мало того, что велосипедистам важно быть очень осторожными, водителям также необходимо знать о велосипедистах на дороге.

Выбор в пользу езды на велосипеде вместо вождения автомобиля имеет свои плюсы и минусы, но в конечном итоге это зависит от того, где вы живете и куда путешествуете, чтобы определить, где вы, вероятно, увидите больше недостатков, чем преимуществ. Тем не менее, где бы вы ни жили, езда на велосипеде может улучшить психическое и физическое здоровье, и это всегда будет более экологичным, чем вождение автомобиля с газовым двигателем.