Модели изменения и устойчивости в отношении использования и переработки пластиковой упаковки

К лучшему или к худшему, пластик является неотъемлемой частью повседневной жизни во всем мире. Независимо от того, для чего она используется, растет осведомленность о воздействии пластика на окружающую среду, включая отходы, которые он производит.

В отраслях, где пластик используется любым способом, от производства пластика до машин для упаковки пластика, к сожалению, может образовываться большое количество отходов.

При этом, как и в случае с большинством проблем, часто решения не за горами. Именно здесь предприятия работают над созданием решений для сокращения пластиковых отходов в упаковочной промышленности. Поскольку в производстве пластиковой упаковки используется много различных видов материалов, существует равная потребность в создании предприятий по переработке и переработке, чтобы максимально снизить их воздействие на окружающую среду.

5 способов сделать использование пластиковой упаковки более устойчивым

Источник: freepik.com

Некоторые общие шаги, которые практикуются, могут снизить влияние индустрии пластиковой упаковки. Хотя некоторые из них оказывают большее влияние, чем другие, все шаги, предпринятые для сокращения потребления пластика, имеют значение.

Эти шаги включают, но не ограничиваются:

1. Предприятия, которые покупают и продают крупномасштабную промышленную упаковку, такую как пластиковые бочки.

2. Творческое использование пластиковой упаковки вместо немедленного избавления от нее.

3. Переработка и переработка переработанных пластиковых бочек и другой упаковки, а не создание новых изделий из сырья.

4. Перепрофилирование и переработка изделий из пластиковой упаковки.

5. Запрет одноразового использования пластмасс или поиск творческих способов избежать и заменить их экологически чистыми материалами.

Правительственные инициативы по сокращению отходов пластиковой упаковки

Источник: freepik.com

Независимо от того, как могут быть изготовлены пластиковые материалы, в конечном итоге окружающей среде необходимо бесконечно останавливать производство пластика. Хотя это может быть пока невозможно, цели в области устойчивого развития многих правительств по всему миру включают обещание сократить и заменить производство и использование пластика другими, более экологически чистыми материалами.

Цели некоторых основных производителей пластика в мире включают:

• Юрисдикции, запрещающие использование пластиковых пакетов, с акцентом на усиленную переработку и сокращение одноразовой упаковки за счет введения законопроектов.

• Внедрение стратегии устойчивой упаковки, постановка цели к 2030 году по нулевым пластиковым отходам.

• Запрет на некоторые одноразовые пластмассы и инициирование руководства по упаковке и отходам.

• Предложение о запрете одноразовых пластиковых пакетов к 2023 году уже запретило и ограничило импорт упаковочных отходов.

• Повышение осведомленности о пластиковых отходах с помощью кампаний и специальных мест сбора пластика, введение законодательства в пользу переработки.

• Поставила цель, чтобы вся упаковка была либо компостируемой, многоразовой, либо перерабатываемой, уделила особое внимание переработке пластиковых отходов.

Хотя любой шаг к более экологичному будущему приветствуется, высказывались предположения о медленном прогрессе, которого добиваются некоторые из самых ответственных стран мира в своих попытках ограничить производство пластика.

По сути, утверждается, что это, возможно, высшая форма «зеленой промывки» – и, в конечном счете, незначительные усилия, предлагаемые некоторыми из крупнейших производителей пластмасс.

Способы ограничения одноразового потребления пластика

Источник: freepik.com

На индивидуальном уровне повседневный выбор, который мы делаем, играет огромную роль – даже большую, чем мы можем себе представить, – в количестве пластика, производимого промышленным способом.

Все, что угодно, от частых посещений любимого заведения быстрого питания до регулярной покупки свежих продуктов, завернутых в пластик, может оказать большое влияние на количество пластика, которое мы потребляем в течение нашей жизни.

К счастью, есть способы ограничить одноразовое использование пластика в течение дня, и товары, предназначенные для длительного использования, постепенно становятся все более распространенным явлением в обществе.

Некоторые элементы, которые заслуживают рассмотрения в качестве замены пластика, включают, но не ограничиваются ими:

• Посуда из нержавеющей стали, включая соломинки и столовые приборы.

• Ланчбоксы, предпочтительно изготовленные из натуральных материалов, таких как нержавеющая сталь или бамбук.

• Общее приготовление пищи должно быть сделано заранее, чтобы избежать приема пищи вне дома. Порционное приготовление — отличный способ облегчить процесс приготовления пищи. Кроме того, это может сэкономить вам значительную сумму денег в конце каждого месяца.

• Хлопчатобумажные сумки–тоут — стильный фаворит, который теперь часто можно увидеть вместо пластикового пакета.

• Покупайте свежие продукты, мясо и яйца на местных рынках и в магазинах, включая местный фермерский рынок. Бонусные баллы за содействие процветанию местной экономики наряду с сокращением пробега товаров.

Как вы можете повлиять на производство пластика с помощью розничной терапии

Источник: healthline.com

Еще один часто недооцениваемый способ, которым вы можете внести свой вклад в переработку и сокращение производства пластика, — это ваши покупательские привычки.

Хотя покупка подержанных товаров в основном всегда является лучшим способом, иногда это просто невозможно, а для некоторых товаров просто не будет.

Крупные сетевые ритейлеры уловили это, предлагая одежду, обувь и аксессуары, изготовленные из различных процентных долей переработанного материала. Сюда входят материалы на основе пластика, такие как полиэстер и акрил.

Некоторые магазины поощряют это еще больше, предлагая скидки при сдаче одежды на переработку в магазине.

Заключение

Хотя многие аспекты производства пластика и упаковки могут находиться вне индивидуального контроля, есть способы, которыми каждый из нас может внести свой вклад в более экологичный мир в пределах своих возможностей.

Как гласит классическая теория спроса и предложения, то, на что нет спроса, предложение, следовательно, прекратится.

Хотя отказ от одноразового использования пластика может быть не идеальным и даже невозможным, если потратить некоторое время на размышления о том, как свести к минимуму использование одноразовых пластмасс, может привести к появлению привычек, которые могут сохраниться на всю жизнь.

В конечном счете, усилия по поиску способов более рационального использования и потребления материалов могут помочь уменьшить ущерб, наносимый производством пластмасс окружающей среде.

Такие шаги, как использование переработанных материалов, отказ от одноразовых пластмасс и использование экологически ориентированных продуктов, могут оказать значительное влияние на экологический след, который используется с течением времени.